Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 4

    Обсуждение развития форума

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Обсуждение развития форума Empty Обсуждение развития форума

    Сообщение автор dugara Чт 12 Май 2022 - 1:51

    Перенос поста с другой темы...

    Пишите все свои предложения о том, как должен развиваться наш форум. Только, пожалуйста, больше конкретики, а не общие фразы. Типа, я хочу сделать то-то на такую-то тему. То есть конкретно, что вы сами хотите сделать и будете делать, а не "сделать бы нам". Заодно будет видно по комментариям и их количеству, насколько это актуально на фоне нынешней ситуации.
    (Админ)
    ------------------------------------------------



    admin пишет:Не понял, что вы хотите. Вы хотите писать одни, а читающих должны быть единицы? Есть на форуме опции такие: имеющие все доступ, включая гостей; только зарегистрированные ; только админы и модераторы. Это все.
    Всех превращать в админов я не буду.
    Поэтому создавать закрытые темы не вижу смысла. Пока... Если вы не сможете привести веские доводы. Даже после этого не уверен, что я технически смогу обеспечить подобный режим, но можно будет подумать, как.
    Я  -  за  развитие  форума!
    Вопрос  об  "избранности" -  ни  разу  НЕ  про  меня,  а  про  Гуру   -  альтруистов  тоже  надо  чем - либо  подпитывать....
    Например:
    -  тема  N  -  задается  тема   и   автор  по  СВОЕМУ   усмотрению   позволяет  "видеть "  процесс   ТОЛЬКО  приглашенным / допущенным  по   ЕГО /  АВТОРА  "прихоти"  
    -  или  ПЛАТНО....

    Объяснюсь   с  оговоркой:  я  НЕ  попадаю  в   пакет  "избранных" и  тем  более  Гуру  (  поэтому  вопрос   НЕ  обо  мне),    НО:  этот   принцип  меня  стимулирует :
    -  участвовать  в  развитии  форума  
    -  "заморачиваться"    в  изложении своих  домыслов / предположений  в  картинках  и  тем  более  видео.....  

    М.б.,   это  тоже  атавизм,   НО  копаться  в  миллиметрах / зависимостях   ....  есть   СМЫСЛ  только    в  кругу   единомышленников   или  за  деньги ..

    yudined и ПаутИнка

    admin
    admin
    Сообщения : 172
    Очки : 603
    Репутация : 352
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Обсуждение развития форума Empty Re: Обсуждение развития форума

    Сообщение автор admin Чт 12 Май 2022 - 5:25

    Вопрос по посту, если вы - не гуру, я - тоже. Тогда кому сидеть в закрытой комнате?
    Сейчас тут пишут от силы 5 человек. Хорошо, объявим Юдинеда гурой. А вы уверены, что он нас пригласит в свою норку? Будет писать себе там, видео снимать, картинками любоваться. А мы будем видеть нуль без палочки. Как это приведет к развитию форума? Не понимаю. Само слово "форум" уже говорит о том, что люди сюда приходят общаться на темы, которые их обоюдно интересуют. Или хотя бы читают. Форум создается не для стимуляции кого-то, а для высказывания своего мнения, чтобы поделиться своим опытом. Было бы желание. Если нет ни у кого желания, то и форум никому не нужен. Можно просто прикрыть. Это мое мнение. В любом случае, решать будет организатор этого форума -  Yudined.

    yudined, dugara и ПаутИнка

    Natamoda
    Natamoda
    Сообщения : 154
    Очки : 259
    Репутация : 97
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Откуда : Киев
     

    Обсуждение развития форума Empty Re: Обсуждение развития форума

    Сообщение автор Natamoda Чт 12 Май 2022 - 8:16

    Форум нужен, но сейчас сложная политическая обстановка, не все имеют возможность и душевное состояние общаться, как раньше. Давайте подождём и не принимать скоропалительных решений по закрытию форума.

    admin, yudined, dugara, Fly56 и ПаутИнка

    admin
    admin
    Сообщения : 172
    Очки : 603
    Репутация : 352
    Дата регистрации : 2021-09-06

    Обсуждение развития форума Empty Re: Обсуждение развития форума

    Сообщение автор admin Чт 12 Май 2022 - 14:56

    Согласен на 100 %

    yudined

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Обсуждение развития форума Empty Re: Обсуждение развития форума

    Сообщение автор yudined Чт 12 Май 2022 - 23:48

    Я пока воздержусь от комментариев. Хочу увидеть еще комментарии, чтобы понять, а была ли кошка в закрытом ящике :lol: записать на ум

    admin, dugara и ПаутИнка

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Обсуждение развития форума Empty Re: Обсуждение развития форума

    Сообщение автор dugara Пт 13 Май 2022 - 1:16

    admin пишет:объявим Юдинеда гурой. А вы уверены, что он нас пригласит в свою норку?
    Конечно,   НЕТ...   НО : если  будут  понятные  и  приемлемые  / выполнимые условия  для  того,  чтобы  получить  приглашение,   то  это  станет  стимулом  к  активности...  Ограничения  -  не  ради  ограничений,  а  потому  что  любые  ограничения / условия / конкуренция / препятствия  ....  не  только  стимулируют,  но  и   держат  в  тонусе / стряхивают  инертность...

    Natamoda пишет:Форум нужен, но  сейчас сложная политическая обстановка, не все  имеют возможность и  душевное состояние общаться, как раньше. Давайте подождём и не принимать скоропалительных решений по закрытию форума
    К  сожалению,  у  меня  нет  иллюзий  на обозримое  будущее...  + ттурбулентность в экономиках.....Поэтому  и  поставила  вопрос,  чтобы  организаторы  из - за  угасания  не  захотели  его  закрыть...

    admin пишет:Отмечу, что посещений нашего форума стало больше, в том числе и зарегистрированных, но пишущих здесь и так не много.
    А  где  можно  посмотреть  статистику  и  сравнение  с  другими  форумами? Активность   читающих  совсем  не  =  активности  пишущих...  с  вытекающими  последствиями...

    admin пишет:Само слово "форум" уже говорит о том, что люди сюда приходят общаться на темы, которые их обоюдно интересуют. Или хотя бы читают. Форум создается не для стимуляции кого-то, а для высказывания своего мнения, чтобы поделиться своим опытом. Было бы желание. Если нет ни у кого желания, то и форум никому не нужен. Можно просто прикрыть.
    Обсуждать  и  реализовывать  3Д в  одежде  -  это  не  фото  кошечек  выставлять,  где  идут  миллионные  умилительные  комментарии  -  рассматриваем  как   подпитка  самоощущения  востребованности / нужности  тех,  кто  кошечек  выставляет...  
    Тут  /  для  этого  форума,   требуется  мозговой  штурм  +  затратно  энергетически  и  по  времени....  А  в  итоге:  монолог / человек  тихо  сам  с  собой  рассуждает ....  
    Как   мне  кажется,  тут,  на  форуме,    все  равно  необходимо  задать  эмоциональный / энергетический / интеллектуальный / материальный / психологический  допинг для  ГУРУ...  На  СЕЗОНЕ   тоже  3Д бурно  развивалось....  в  итоге  остались   "кучка"  энтузиастов,  котоорых   можно  по пальцам  сосчитать...    
    Иногда  развитие  происходит  как  бы  само  по  себе,  а  иногда  его  надо   рукотворно  "стимульнуть"....   ограничениями/ условиями /  препятствиями

    admin и ПаутИнка

    admin
    admin
    Сообщения : 172
    Очки : 603
    Репутация : 352
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Обсуждение развития форума Empty Re: Обсуждение развития форума

    Сообщение автор admin Сб 14 Май 2022 - 13:36

    если  будут  понятные  и  приемлемые  / выполнимые условия  для  того,  чтобы  получить  приглашение
    Таких условий в данном сервисе нет. Я уже писал об этом. Просмотр и доступ есть три функции - все, только  зарегистрированные, только админы. Причем это касается только форумов, а не постов. Запрет писать   - функция "закрыт", писать могут только админы. Есть группы. Сейчас есть только группа админов. Но опять - реально установить ограничения только для форумов. Но опять же все будет проходить только через админов. Кстати, количество форумов в этом сервисе ограничено определенным количеством (есть лимит). Больше я на эту тему писать не буду.
    По поводу платной заманухи, это к Юдинед. Он организатор  и несет полную ответственность за этот форум - любую, включая уголовную. Захочет ли он нести на себе такую ответственность, включая материальную, если что-то пойдет не то с платными сервисами у пользователей этого форума? Я - нет. никого нет дома!:
    Обсуждать  и  реализовывать  3Д в  одежде  -  это  не  фото  кошечек  выставлять,  где  идут  миллионные  умилительные  комментарии
    Вы сами и ответили. Это не кошечки. То есть толпу ожидать не приходится - это специализированный форум, так зачем еще и ограничивать доступ к темам.
    А  где  можно  посмотреть  статистику  и  сравнение  с  другими  форумами?
    Во-первых, на первой странице внизу.
    Сравнить с другими форумами? Это шутка? :#):  На других форумах.
    Или наш рейтинг среди форумов с похожей тематикой в этом сервисе. И не забывайте, что мы еще молодой форум, но мы среди первых  улыбаюсь
    Рейтинг там  в основном, как понимаю, по количеству постов за 3 месяца. От того, что если у нас будут закрытые темы, наш рейтинг вряд ли повысится, так как не  будут учитываться, скорее всего. Это относится и к рейтингу Гугл и Яндекс, так как они будут игнорировать подобное.

    dugara и ПаутИнка

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Обсуждение развития форума Empty Re: Обсуждение развития форума

    Сообщение автор dugara Вс 15 Май 2022 - 1:35

    Спасибо!   ОГРОМНОЕ!!!  Исчерпывающий  расклад!!!
      С  этой  колокольни  на  форум  я  еще  ни  разу  не  смотрела …
    Теперь  понимаю,  что  все  мои  попытки  таким  образом  искусственно вызвать  активность  выглядели   как  …….   ….   подмена  деятельности  суетой…..
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    бУм  «оживлять»   другим  путем….

    admin и ПаутИнка

    admin
    admin
    Сообщения : 172
    Очки : 603
    Репутация : 352
    Дата регистрации : 2021-09-06

    Обсуждение развития форума Empty Re: Обсуждение развития форума

    Сообщение автор admin Вс 15 Май 2022 - 19:55

    У меня просьба картинки все -таки оформлять через команды [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]. Уже исправил.  А то гости видят только ссылку. Не пост, так картинки пытаемся затихарить от бедных гостей  :#):

    dugara, ПаутИнка и FreshGrape