Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 3

    Лайфхак от Marina MILENDIA

    avatar
    Marina MILENDIA
    Сообщения : 3
    Очки : 23
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2021-09-13
     

    Лайфхак от  Marina MILENDIA Empty Лайфхак от Marina MILENDIA

    Сообщение автор Marina MILENDIA Вс 22 Май 2022 - 11:53

    Спасибо за идею с Alfa каналом, поделюсь своим лайфхаком с волосами для аватара - я добавила паричок из DAZ, скачанный в obj и чтобы соедЛайфхак от  Marina MILENDIA Chea_110
    Лайфхак от  Marina MILENDIA Chea210
    инить его с телом перегнала Cloшный аватар через MIXAMO - волосы суперские - на фото это скриншот без рендера и  без толщинки и сетка на 20 dpi и все равно смотрится лучше клошных волос

    admin, yudined, лука и ПаутИнка

    admin
    admin
    Сообщения : 172
    Очки : 603
    Репутация : 352
    Дата регистрации : 2021-09-06

    Лайфхак от  Marina MILENDIA Empty Рабочий тест

    Сообщение автор admin Вс 22 Май 2022 - 13:51

    Да, выглядит лучше. Особенно, если отрендерить. В превью прозрачности отображаются не ах улыбаюсь (это я для тех, кто только начинает работать в КЛО). Лайфхак известен. Хорош. Однако меняются кости в аватаре и уже нельзя использовать с дефолтными позами и моушен. Хотя опять же, можно наделать поз и анимаций в том же Миксамо. Однако, с учетом того, что в последних версиях можно спокойно переконвертировать волосы в формат КЛО, то лучше все-таки воспользоваться этим. Тем более, что разные аватары одного типа могут использовать одни и те же волосы. Можно почитать о регистрации волос тут. И там же, чуть выше, об этой технологии, включая обувь. Там же можно будет задать вопросы и поделиться проблемами  о регистрации аксессуров записать на ум

    yudined, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Лайфхак от  Marina MILENDIA Empty Re: Лайфхак от Marina MILENDIA

    Сообщение автор yudined Чт 26 Май 2022 - 10:32

    Я раньше тоже часто использовал этот лайфхак для волос. Делал в Синема 4Д, загрузив как DAE. На косточку головы цеплял геометрию волос. Перезаписывал опять как ДАЕ. Потом в Марвелусе Дизайнер (тогда пользовался в основном этой программой) открывал как аватар. Кости сохранялись. Правда, анимацией дефолтной воспользоваться нельзя было. Про позы не помню. Еще раньше - я загружал плагин с версией Коллада, которую использует КЛО и Марвелус, в этом случае было вообще все в порядке. Полная совместимость, даже по позам и анимацией. Сейчас уже не помню точного названия этой Коллады, только то, что плагин был некоммерческий - бесплатный.

    admin, Marina MILENDIA, лука и ПаутИнка