Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 4

    Вторая жизнь старым вещам

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Вторая жизнь старым вещам Empty Вторая жизнь старым вещам

    Сообщение автор yudined Чт 18 Авг 2022 - 14:34

    Решил создать новую тему. посвященную переделке старых вещей или не очень удачных, не только одежды, но и любых вещей в вашем хозяйстве.

    Когда-то я купил на Алиэкспресс 2 пары мокасин - одни из кожзама, которые благополучно сносил, и из натуральной замши. Хоть они были одной модели и одного размера, китайцы явно сэкономили на натуральной замше. Оказались очень узкие, нога была как в тисках у палача. Тут они попались мне на глаза, и я решил их переделать. Благо, что опыт небольшой у меня был по переделке обуви, то тут решил, чего они валяются без дела. Вначале хотел использовать в деле натуральную кожу или замшу, потом передумал и сделал все попроще. Пока смотрел телик, сделал обе туфли. Суть была проста: нужно было увеличить полноту обуви. Я разрезал перед обуви  до язычка, в моем случае даже чуть больше, так как эффект был не полный и сделал щнуровку из родного шнурка. А вверху  использовал круглую резинку. Наверно, дизайн получился убогий. Можно было додумать и доделать. Но мне надо было быстро и лишь для прогулок, а не на бал. улыбаюсь . Дырки для шнурков делал простыми острыми ножницами. Хотя можно делать аккуратные дырочки для шнуровки, используя обычный дырокол. Можно убрать там одну деталь, чтобы пробивало только одно отверстие.
    На фото, что получилось за 1 час. Сейчас спокойно гуляю в них и катаюсь на электросамокате. А главное, на ноге сидят как влитые, идеально по моей ноге, что и пытался сделать.

    Вторая жизнь старым вещам 20220810
    Вторая жизнь старым вещам 20220811

    admin, Кадрен, dugara, лука и ПаутИнка

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03

    Вторая жизнь старым вещам Empty Re: Вторая жизнь старым вещам

    Сообщение автор лука Пт 19 Авг 2022 - 16:51

    Хорошая тема. Такой уголок самоделкина. Сделаю фотки тоже покажу свое. Правда у меня далеко от одежды и обуви. Настольные лампы.

    admin, yudined, dugara и ПаутИнка

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Вторая жизнь старым вещам Empty Re: Вторая жизнь старым вещам

    Сообщение автор лука Пн 22 Авг 2022 - 12:22

    Вообразил из себя фотографа создал композицию ламп с цветами.
    История первой лампы. Нашел старую керосиновую лампу на чердаке купеческого дома. Судя по штампу на лампе она сделана где-то после революции. Долго валялась без  дела и ржавела. Решил сделать настольную лампу. Вставил внутрь патрон для лампочки со шнуром. Использовал перламутровый плафон с ненужной люстры, приклеил его синтетическим клеем. Саму керосинку покрыл золотым акрилом, так как была сильно ржавая.

    Вторая жизнь старым вещам 20220810

    Скопилась куча ненужных керамических горшков для цветов. Использовал один из них и горшочек для мяса.Склеил горшки дном вместе. Отверстия для шнура уже были  улыбаюсь  Внутри приклеил патрон со шнуром. Использовал далее старый плафон даже не помню откуда он. Вверху коричневым акрилом плафон подкрасил , чтобы больше было похоже на цветок и вообще чтобы связать с керамикой.

    Вторая жизнь старым вещам 20220811

    admin, yudined, Кадрен, dugara, ИрЧа и ПаутИнка

    admin
    admin
    Сообщения : 172
    Очки : 603
    Репутация : 352
    Дата регистрации : 2021-09-06

    Вторая жизнь старым вещам Empty Re: Вторая жизнь старым вещам

    Сообщение автор admin Пн 22 Авг 2022 - 21:46

    Хорошие светильнички. Надо самому тоже придумать этакое. С обувь боязно экспериментировать. Оставим это Юдинеду  :lol:

    yudined, dugara и лука

    admin
    admin
    Сообщения : 172
    Очки : 603
    Репутация : 352
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Вторая жизнь старым вещам Empty Re: Вторая жизнь старым вещам

    Сообщение автор admin Вт 13 Сен 2022 - 12:52

    Ладно, пацан сказал - пацан сделал. Долго не мог решить из чего сделать абажур. Хотел сделать из белой стеклокерамики - тарелки, салатницы или пиалы. Даже походил по магазинам в поиске их, дома ничего похожего, только фаянс. Потом вспомнил, что жена сказала, у нас прохудилась металлическая чаша, в которой пекли. Посмотрел. Грязновата от выпечки, хотел очистить, но пока не получилось, чтобы было побольше блеска. А надо даже не полностью - частичный ожог даже в тренде ретро  улыбаюсь .
    Низ сделан из китайской кофемолки, которая проработала полгода. Она тоже частично из металла. Комбинация такой основы и металлической абажура показалась приемлемой. Стекло из простой банки. Пока так. Потом, может, перерешаю.

    Вторая жизнь старым вещам 20220910

    yudined, dugara, лука и ПаутИнка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 646
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Вторая жизнь старым вещам Empty Re: Вторая жизнь старым вещам

    Сообщение автор ПаутИнка Вт 13 Сен 2022 - 16:49

    Да, блеску абажуру не хватает

    admin, yudined, dugara и лука