Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 5

    Покраска натуральной кожи

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Покраска натуральной кожи Empty Покраска натуральной кожи

    Сообщение автор лука Вс 25 Сен 2022 - 0:29

    Если честно, то купил данную для покраски отопительной батареи. В баллончике, алкидная.

    Покраска натуральной кожи 20220910

    При покраске батареи подложил на пол целлофан и обнаружил, что краска легла на него очень удачно. При просушке не осыпалась, крепко закрепилась на поверхности. По-другому очень хорошая адгезия. Хотя сама краска рассчитана для металла и дерева.  Да и сам целлофан очень капризный к окраске или склеванию  синтетическими клеями. Сколько не экспериментировал, всегда было неудачно. А тут, хоть пакеты раскрашивай разными принтами.
    Тут я вспомнил, что моя небольшая сумка из натуральной кожи совсем стала страшная. Краска  затерлась от старости и облупилось. А главное цвет такой же темно бардовый. Решил рискнуть что будут то и будет.
    Жалко, что не догадался сфоткать вариант как было, уж больно руки чесались опробовать.
    Долго не мучился просто держал на весу за ручку и балончиком распылил краску поворачивая сумку. Получилось может не идеально. Распылять лучше подальше от изделия и тонким слоем.  Просушить сутки потом повторить. Сохло дольше, чем указано на баллоне краски. Там написано от 40 минут - 5 часов. Но кожа через 5 часов была еще липкая. Есть один момент, который мне не нравится, кожа стала блестеть как лакированная. Но держится идеально, не трескается. Придумаю, как снять блеск напишу позже. Сейчас результат на фотке.  Получилось на фотке правда хуже чем есть в реале из-за бликов. Главное, краска крепко держится на коже и не осыпается.Нет жесткой корки, ничем не отличается от специальной краски для кожи.  Вот только блеск раздражает никого нет дома!:

    Покраска натуральной кожи 20220911

    admin, yudined, Natamoda, dugara и ПаутИнка

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Покраска натуральной кожи Empty Re: Покраска натуральной кожи

    Сообщение автор dugara Вс 25 Сен 2022 - 23:39

    лука пишет:Если честно, то купил данную для покраски отопительной батареи. В баллончике, алкидная.
    Спасибо  за  эксперимент  и  такие  подробности !
      Посмотрела  в  инете :  обнаружила  эту  краску  в  таких  вариантах:
    -  глянцевая
    -  сатин
    -  металлик
    -  полуматовая
    -  матовая
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    лука пишет:
    Тут я вспомнил, что моя небольшая сумка из натуральной кожи совсем стала страшная. Краска  затерлась от старости и облупилось. ......
    кожа стала блестеть как лакированная.   Вот только блеск раздражает
    N- лет  назад  мне  в  химчистке  дубленку  "подкрашивали"  -  тоже  отлакировали  и  отполировали  до  "блестючести"... Пришлось  обминать  и  тереть  друг  о  друга  "каждый  сантиметр" рыдаю
    Важно  не  переусердствовать  и опять  не  "состарить" улыбаюсь

    admin, yudined и ПаутИнка

    admin
    admin
    Сообщения : 172
    Очки : 603
    Репутация : 352
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Покраска натуральной кожи Empty Re: Покраска натуральной кожи

    Сообщение автор admin Пн 26 Сен 2022 - 11:57

    Наверно, матовая и полуматовая самое то для работ, чтобы не блестело.  Ну и тонкий слой тоже не маловажно.
    Я помню, в продаже была немецкая краска в баллончике  " Саламандр" для замши и отдельно для кожи. Для освежения или придать слегка другой оттенок самое то. Но для полной покраски никак. Слишком жидкая по консистенции и поэтому просвечивает. Замша работает с этой краской (которая для замши) замечательно. Подозреваю, что это из-за пор в текстуре материала. А вот с кожей (краска для кожи)... одним словом, пачкается. Достаточно тряпочкой потереть участок, и на ней остается легкий след краски.Соответственно, постепенно стирается. Красил обувь. 
    Так что очень любопытный эксперимент, если, действительно, держится крепко, не трескается и хорошо кроет материал. привет

    yudined, dugara и ПаутИнка

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Покраска натуральной кожи Empty Re: Покраска натуральной кожи

    Сообщение автор dugara Вт 27 Сен 2022 - 20:18

    admin пишет: очень любопытный эксперимент, если, действительно, держится крепко, не трескается и хорошо кроет материал. привет
    бУм  ждать от  Луки  продолжения .....

    yudined и ПаутИнка

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Покраска натуральной кожи Empty Re: Покраска натуральной кожи

    Сообщение автор лука Сб 1 Окт 2022 - 0:42

    ничего в голову не приходит, чтобы убрать блеск. Содой потереть или уайт спиритом... Сода особо не помогла , а растворитель не решил использовать вдруг испорчу. рыдаю

    dugara и ПаутИнка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 646
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11

    Покраска натуральной кожи Empty Re: Покраска натуральной кожи

    Сообщение автор ПаутИнка Пн 3 Окт 2022 - 1:57

    Пока лакировать нечего не нравится Если только щеки  ржу-не могу
    Лайфхак от меня!
    Фаина Раневская, когда снималась как мачеха в "Золушке", то чтобы выглядеть моложе , клеем растягивала щеки, практически лакировала все морщинки, чтобы расправить их. 
    Рекомендую найти  лак в балончике. Краску же использовать как тонак или бронзатор. И будьте красивше!  чмоки

    yudined, dugara и лука

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Покраска натуральной кожи Empty Re: Покраска натуральной кожи

    Сообщение автор yudined Пн 3 Окт 2022 - 11:59

    со свежими силами

    ПаутИнка

    admin
    admin
    Сообщения : 172
    Очки : 603
    Репутация : 352
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Покраска натуральной кожи Empty Re: Покраска натуральной кожи

    Сообщение автор admin Вс 9 Окт 2022 - 4:19

    Посмотрела  в  инете :  обнаружила  эту  краску  в  таких  вариантах:
    -  глянцевая
    -  сатин
    -  металлик
    -  полуматовая
    -  матовая

    Увы... я посмотрел по ссылке... матовая - это акриловая, а не алкидная. Алкидная у них есть. Но она идет у них как автомобильная и вся с блеском.
    Один раз я брал акриловую в балончике, не помню фирму, но это был тихий ужас. Во-первых, в отличие от нормальных простых акриловых красок в банках, она была вонючая. Не стойкая, отслаивалась и не крепкая - царапалась. Кстати, пробовал ее и на ткани... Ездил в гости и нужно было срочно замазать пятно от кофе на футболке. Быстро нанес через трафарет рисунок. После стирки рисунок просто растворился рыдаю
    Использовал и лак акриловый на дереве. Покрыл табурет и подоконник. Табурет превратился в грязное месиво - вся грязь впиталась со временем в лак. А подоконник до сих пор липкий. Приходится каждый раз отрывать от него цветочные горшки - приклеиваются. Кстати, вспомнил. Еще дверь покрывал таким акриловым лаком, только матовым и другого производителя. То там была другая беда. Пришлось нанести от 5-8 слоев, чтобы получился хоть какой-то лаковый эффект. Вообще можно было наверно просто клеем ПВА покрыть с таким же успехом. Уж не знаю, мне ли не везет, хотя есть подозрение, что просто у нас не умеют делать ее качественной или просто экономят на сырье (чего-то дорогого не докладывают).

    yudined, dugara, luciak, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Покраска натуральной кожи Empty Re: Покраска натуральной кожи

    Сообщение автор yudined Вт 8 Ноя 2022 - 23:06

    Ну что? Больше никто не экспериментировал с этой краской? Я купил темно-зеленую. Хочу попробовать на коже , да еще и на майку типа принта. Какого-нибудь крокодила. Вот такой величины  поймал вот такую!
    Тут немного пропал - простудно-нудно заболел, погода пляшет то туда, то сюда.

    dugara и ПаутИнка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 646
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11

    Покраска натуральной кожи Empty Re: Покраска натуральной кожи

    Сообщение автор ПаутИнка Ср 9 Ноя 2022 - 1:41

    Ну , щеки красить зеленым не буду. : Экспериментируйте сами танчик

    yudined