Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 5

    Проделки и поделки дилетанта

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 2 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор лука Сб 11 Мар 2023 - 23:37

    А чем не устраивает мешок, наполненый пенопластовыми шариками. Шарики как утеплитель в строй магазинах часто продают. Если самому делать. А если купить в поиске набрать "кресло-мешок".
    Например Проделки и поделки дилетанта - Страница 2 100024343635b0 Такой можно на сбермаркете купить тут
    1500 рублей +800 рублей доставка.

    yudined и dugara

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 2 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Вс 12 Мар 2023 - 19:29

    лука пишет:Шарики как утеплитель в строй магазинах часто продают.
    вот  ОНО!   спасибки!!!  танчик

    лука пишет:А если купить в поиске набрать "кресло-мешок".
    А  зачем  я  швейную  машинку  купила,  ноут  "недетский",  и  вообще  связалась  с  3Д?смешно смешно смешно   Пора  отрабатывать...

    yudined и лука

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 646
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 2 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор ПаутИнка Вс 12 Мар 2023 - 21:28

    На том же озоне шарики полистирола. Тут в продаже
    Только потом поделитесь, что получилось и какая выкройка. А форма красного мешка мне очень понравилась. И цена вроде бы нормальная. Один вопрос, какой он величины в реале. Может, размерном с мусорное ведро? смешно Тоже удобно.. чтобы выкинуть.

    dugara

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 2 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Вс 12 Мар 2023 - 22:10

    ПаутИнка пишет:На том же озоне шарики полистирола
      Мне  тут  коварно  в  кулечке  для  "знакомства"  подобные  шарики - наполнители  для  мебели  из  Hoff  передали.....   Все.  кто  был  в  квартире  и  сама  квартира  была  в  этих  шариках  -  никакие  антистатики, ни  вода, и даже  подкрахмаливатель  для  утюгов  не  помогали  отодрать  эту  мелочь...  фигею

    И,  если  уж  покупать для "КРЕСЛА - мешка" ,  то  сразу  в  "промышленных  масштабах"  
    тут

      Поэтому  и  обрадовалась  варианту  шариков  из  строительных  магазинов  -  там  такого  издевательства / прилипания  не  должно  быть...
      У  меня  еще  есть  мысль  попробовать  поролоновую  крошку (в  городе  есть  производство  матрасов,  отдают  по  смешной  цене)....

     
    ПаутИнка пишет:Только потом поделитесь, что получилось и какая выкройка
     Ок.   Выкройку / резать  буду  после  того,  как  определюсь  с  каркасом  -  как  мне  кажется,  тут  прямая  зависимость...

    yudined и лука

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 646
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 2 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор ПаутИнка Вс 12 Мар 2023 - 22:59

    Моя ссылка лучше- там до 400 литров, а у вас только 200 смешно
    И вообще, узнать надо, сколько нужно в такое кресло использовать литров. Ширина, как я видела, колеблется таких кресел от 80 - 100 см. Я вот, что подумала, у меня 2 кресла средней величины требует срочно новой обшивки. А если мне сделать только чехол на свои кресла. А сверху водрузить такой мешок. Я бы взяла красный и желтый. А чехлы темные какие-нибудь. Будет современнее выглядеть, да и мягче. Будет ли удобнее, это вопрос. Можно взять для пробу одно. Понравится, взять еще. Надо покумекать...
    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 2 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Пн 13 Мар 2023 - 0:24

    ПаутИнка пишет:Моя ссылка лучше- там до 400 литров, а у вас только 200
    ваши  400 л - цена  другая... улыбаюсь  +  400 л -  это  уже,  наверное,   на  диван  потянет. смешно  

     Эксперименты  показали:  если  шарики  качественные,  то  заполнять  ими надо  процентов  на 70  не  больше -  в  противном  случае  "каменным"  будет +  сильно  желательно  поролоновую  прослойку  по  принципу  бутерброда:
    Проделки и поделки дилетанта - Страница 2 00000011

    ПаутИнка пишет:у меня 2 кресла средней величины требует срочно новой обшивки. А если мне сделать только чехол на свои кресла. А сверху водрузить такой мешок.
    Вот  тут  не  совсем  поняла...  Вместо  мешка  просто  купить  поролон  -  он  бывает  разной  толщины  -  от  0,5  до  10 см  -  это  то,  что  я  видела  +  разные  характеристики  -  плотность / формоустойчивость :
    например :

    или  совсем "с  извращением"

    admin, yudined, лука и ПаутИнка

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 2 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор лука Ср 22 Мар 2023 - 17:55

    Как дела с креслом?

    dugara

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 2 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Ср 22 Мар 2023 - 21:05

    лука пишет:Как дела с креслом?
    В  3Д  рисовать - не  шить...  смешно
      Каждый  день  -  новые  идеи  -  пока  идет процесс  заземления  фантазий  возможностью  исполнения....смешно смешно смешно

    И,  если  я  вас  еще  не  "притомила"  со  своим   креслом,  некоторые  варианты О-очень  интересно  было  бы  вынести  на  ваш  суд записать на ум

    admin, yudined, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 2 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор yudined Пт 24 Мар 2023 - 17:53

    Ждем-с схожу с ума

    dugara и лука

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 2 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Пн 27 Мар 2023 - 0:23

    yudined пишет:Ждем-с
    тогда  инструкцию - объяснялку  нарисую