Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 5

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO

    admin
    admin
    Сообщения : 167
    Очки : 606
    Репутация : 360
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO Empty Рендеринг в Keyshot 2023 PRO

    Сообщение автор admin Пт 7 Апр 2023 - 14:36

    Чтобы скачать триал версию с официального сайта, перейдите по ссылке СЮДА. Для Виндовс и МАК.
    Для зарегистрированных здесь и имеющих не менее 3 полезных постов (к ним не относятся посты с вопросами - помогите, а как, а зачем, а почему? - лишь посты с информативной значимостью, интересные для других)  скачать полную версию с лекарством обращаться ко мне здесь на почту. Но только для Виндовс лекарство. Система может плеваться, что это вирус. Однако большей частью это такая технология подобных лекарств. Тут вы сами должны решать, устанавливать или нет.
    Это программа для качественного рендеринга 3D моделей. В ней присутствуют все настройки материалов, камеры и света (и тд), необходимые для работы. Кроме того возможно создание круговой анимации объекта. Поддерживает большое количество форматов.
    Подробно об этой программе можно прочитать по ссылке выше или в интернете.
    ТУТ  Работы брендов с этим рендерингом
    А ЗДЕСЬ  Работы художников.
    От себя скажу, что это хорошее подспорье в визуализации одежды. Есть даже небольшое количество тканей, которые можно быстро настроить под себя.

    В программе есть демонстрационные файлы. Одну сцену попробовал отрендерить, не меняя дефолтных настроек.

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO Tealig10

    yudined, dugara, luciak, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 532
    Очки : 1799
    Репутация : 1156
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO Empty Re: Рендеринг в Keyshot 2023 PRO

    Сообщение автор yudined Пт 7 Апр 2023 - 17:00

    Когда-то активно пользовался ею. Потом, когда появился ВРЕЙ (усеченный) в КЛО, отказался. Не было повода, того что было под рукой хватало, чтобы показать заказчику. Да им в принципе и превью хватало смешно Была еще причина, что надо было перенастраивать материалы в сцене. Правда, результат того стоит. Меха нет, что очень плохо. Еще пока толком не смотрел. Но визуально рабочее поле изменилось, надо соображать, что и где находится. В любом случае, большое спасибо за такой подарок.  Я делал когда-то даже материал "крупный трикотаж" там на основе материалов Кишот (по-моему, на последней картинке мой трикотаж, но уже измененный). Получаются, очень "богатые" текстуры.
    Несколько работ, сделанных в Кишот - очень давно, первые попытки работать в нем.

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO Downlo10

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO E80a5f10

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO Post-612

    admin, dugara, luciak, лука и ПаутИнка

    admin
    admin
    Сообщения : 167
    Очки : 606
    Репутация : 360
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO Empty Re: Рендеринг в Keyshot 2023 PRO

    Сообщение автор admin Пт 7 Апр 2023 - 17:28

    Материал офигенный. А я только опять тестовую картинку могу предложить (демосцены Кишота).
    Кстати, вы можете скачать демосцены разные с их сайта. Есть очень интересные и любопытные. Опять же материалы можно оттуда использовать. Можно скачать ТУТ
    Есть там и материалы, ткани, правда, нет. Отсюда скачать. Идет в виде инсталлятора. Сам установит материалы от трех фирм.

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO 3dpain10

    yudined, dugara, лука и ПаутИнка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 168
    Очки : 644
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO Empty Re: Рендеринг в Keyshot 2023 PRO

    Сообщение автор ПаутИнка Сб 8 Апр 2023 - 2:08

    Перешагнула через свой страх перед вирусами, хотя антивирусная вопила, не трожь смешно . Тронула. подумаешь...  Скачала сцену. Чисто дамская тема.

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO Untitl10

    admin, yudined, dugara, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 532
    Очки : 1799
    Репутация : 1156
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO Empty Re: Рендеринг в Keyshot 2023 PRO

    Сообщение автор yudined Сб 8 Апр 2023 - 13:51

    Вчера попробовал закинуть свой рабочий материал одежды из КЛО в формате FBX. Раньше именно его и DAE Collada использовал. Раньше он корректнее переносил материал. Но, увы, это сразу мне напомнило, почему я не активно использовал этот рендер. Почему-то на некоторых паттернах UVS карты сбиваются (расположение текстур на выкройках, скалирование). Так пришлось и на этот раз править текстуру на переднике (делать мельче), а на кружевных манжетах вообще картинку развернуло на 90 градусов. Покрутил и не добился и нужного результата. Но оставил на будущее - записал  одежку в формате рендера, чтобы в дальнейшем поработать и вспомнить все, что знал да приноровиться к новым окнам программы. На первой моей картинке и последней, я сейчас вспомнил, там слетели текстуры волос. Я долго не маялся - просто закрасил черным и подобрал материал.
    Теперь ближе к практике. Если вы делаете модель в другой программе и экспортируете в FBX, то обратите внимание (это важно), чтобы ваши текстуры имели латинские или цифровые наименования. Кириллицу не понимает. Возможно, относится это и к самому рендеру. Выдает, что не находит текстуры. Ну и уже, наверно,  для всех известное - FBX не понимает путей к файлам, где есть кириллица. При записи файла все это отражается в файле. На всякий случай, паттерны в самом КЛО тоже проверьте, чтобы их названия были на латинице.
    По поводу материалов тканей. Возможно, раньше их и было меньше, но как-то было с ними проще. Все четко - хлопок, шелк, замша, кожа. Сейчас вместо шелка - абстрактная синтетика с выпуклым рисунком. Кожа тоже не понравилась. Жалко, что старые материалы утеряны.
    Но в любом случае, для визуализации одежды, дизайна вообще и интерьеров, очень и очень преемлимо. Хотя старые версии программы нравились больше. А, возможно, просто привыкнуть надо... улыбаюсь

    admin, dugara, лука и ПаутИнка

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 474
    Репутация : 324
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO Empty Re: Рендеринг в Keyshot 2023 PRO

    Сообщение автор лука Пн 10 Апр 2023 - 1:51

    Попробуйте проверить материалы где сбой. Это в настройках самого материала. Что стоит UVS? или что-то другое? Установите UVS. Иногда программа некоторые материалы почему-то переключает их с UVS на другое.

    admin, yudined, dugara и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 532
    Очки : 1799
    Репутация : 1156
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO Empty Re: Рендеринг в Keyshot 2023 PRO

    Сообщение автор yudined Пн 10 Апр 2023 - 21:35

    Ага... спасибо. Помогло улыбаюсь

    admin, dugara и ПаутИнка

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 474
    Репутация : 324
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO Empty Re: Рендеринг в Keyshot 2023 PRO

    Сообщение автор лука Ср 12 Апр 2023 - 2:45

    Загоревшись идеей Дугары домика для пятой точки   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]- я решил создать свое королевское кресло смешно

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO Aa10

    admin, yudined, dugara и ПаутИнка

    почемучка
    почемучка
    Сообщения : 76
    Очки : 260
    Репутация : 172
    Дата регистрации : 2023-05-04
     

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO Empty Re: Рендеринг в Keyshot 2023 PRO

    Сообщение автор почемучка Пт 5 Май 2023 - 14:35

    А эту программу можно использовать с Марвелус Дизайнер? Это удобно?

    admin

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 474
    Репутация : 324
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Рендеринг в Keyshot 2023 PRO Empty Re: Рендеринг в Keyshot 2023 PRO

    Сообщение автор лука Пт 5 Май 2023 - 17:34

    Насколько знаю вам придется заново настраивать материалы. С 3д объектом вы сможете перенести только текстуру и цвет. Но если вы сделали материал бархат или мех, то вам придется заново все делать в Кишоте. И кстати, меха нет в Кишот.

    admin, dugara и ПаутИнка

      Похожие темы

      -