Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 5

    разные сервисы нейросетей для рисования

    почемучка
    почемучка
    Сообщения : 76
    Очки : 260
    Репутация : 172
    Дата регистрации : 2023-05-04
     

    разные сервисы нейросетей для рисования Empty разные сервисы нейросетей для рисования

    Сообщение автор почемучка Ср 31 Май 2023 - 22:52

    Я попробовал другую сеть для создания моделей одежды - stablediffusionai. Подчеркиваю попробовал для создания одежды. Хотя любую картинку можно. ограничений нет вроде. Делает качественно. https://stablediffusionai.org/#main

    Вот мои поделки. Главное написать в "negative prompt" - blur, ugly, ugly hands, ugly arms, ugly legs, ugly feet, crooked mouth.   То есть никакаких безобразных рук и ног, кривого рта и блюра. Если портачит что-то, это тоже вписать в запрет. не знаю про русский, наверно, лучше перевести на английский запрос. Мне было интересно, какую одежду выдаст. Баги были не важны. Задал я кружевное вечернее платье на ветру, модель с длинными волосами. в
    В принципе, идеи для создания платья вроде бы есть. Не понял, но почему-то не записались еще 2 варианта, они были еще интереснее. Проблема одна, сервер бывает перегружен и выдает ошибку. Просит перегрузить страницу и попробовать еще. Но при этом все ваши запросы теряются. Я  переводил в Гугл транслейтор, там и хранил текст, чтобы в случае ошибки скопировать его.

    разные сервисы нейросетей для рисования Aa10

    admin, yudined, dugara, лука и ПаутИнка

    почемучка
    почемучка
    Сообщения : 76
    Очки : 260
    Репутация : 172
    Дата регистрации : 2023-05-04
     

    разные сервисы нейросетей для рисования Empty Re: разные сервисы нейросетей для рисования

    Сообщение автор почемучка Ср 31 Май 2023 - 23:43

    Еле дождался, когда сервер схавает мой запрос. Здесь задал кореанку и массу дополнительных аксессуаров. Цветовая гамма понравилась одежды.

    разные сервисы нейросетей для рисования Image_10
    Картинки в спойлере :

    admin, yudined, dugara, лука и ПаутИнка

    почемучка
    почемучка
    Сообщения : 76
    Очки : 260
    Репутация : 172
    Дата регистрации : 2023-05-04
     

    разные сервисы нейросетей для рисования Empty Re: разные сервисы нейросетей для рисования

    Сообщение автор почемучка Чт 1 Июн 2023 - 0:08

    изменил на французскую модель, остальное все то же. Любопытно, что цвета похожи, хотя цвета не задавал ни в тот раз, ни в этот.

    разные сервисы нейросетей для рисования Screen10

    admin, yudined, dugara, лука и ПаутИнка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 168
    Очки : 644
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    разные сервисы нейросетей для рисования Empty Re: разные сервисы нейросетей для рисования

    Сообщение автор ПаутИнка Чт 1 Июн 2023 - 0:30

    Очень любопытный результат. Хотя в последней картинке явно напортачило. Явно лишняя сумка, не думаю , что карман, да и пола жилетки длинее, чем на другой стороне. Остальное на уровне. А не могли Вы подсказать, какие писали слова в запросе? Просто результат действительно впечатлил. Хотелось бы научиться, а то у меня не очень как-то получается.

    admin, yudined, dugara и лука

    почемучка
    почемучка
    Сообщения : 76
    Очки : 260
    Репутация : 172
    Дата регистрации : 2023-05-04
     

    разные сервисы нейросетей для рисования Empty Re: разные сервисы нейросетей для рисования

    Сообщение автор почемучка Чт 1 Июн 2023 - 15:04

    С инета примеры взял . Например, несколько модных вещей
    Promt:
    colorful, wedding dress, Sweater, T-shirt, Sheath dress, Dress, Gym clothes, Bra, Tank top, Shorts, Hoodie, Jeans, Long coat, Uniform, Coat, Dress pants, Swimsuit, Long-sleeve, top, Skirt, Thong, Hat, Necklace, Ring, blue, yellow, green, black, Earrings,Perfume, Mittens, Sunglasses, Handbag, Bracelet, Purse, Watch, Umbrella, Scarf, Slip, High-heeled shoes, Flip-flops, Boots, Stockings, Jacket
    Слово промпт - рабочее , его нигде не пишем.
    Можно испльзовать разные типы одежды. К примеру
    Culotte dress
    Babydoll dress
    Wrap around dress
    Kimono dress
    Bubble dress
    Tutu dress
    Polo dress
    Shirtdress
    Sundress
    Sari
    Sack dress
    Tunic dress
    Sheath dress
    Shift dress
    Trumpet dress
    Smoked/layered dress
    Эмоциональные разные слова

    elegant, stylish, stunning

    Профессиональная одежда
    Firefigther
    Pumber
    Maid
    Chef
    Pilot
    Lifeguard
    Doctor,
    Flight attendant(стюардесса)

    admin, yudined, dugara, лука и ПаутИнка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 168
    Очки : 644
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    разные сервисы нейросетей для рисования Empty Re: разные сервисы нейросетей для рисования

    Сообщение автор ПаутИнка Чт 1 Июн 2023 - 17:29

    Попробовала Crayon с этими промтами. да, ужас... Особенно фото. Их лучше вообще не трогать. Только рисунки. Правда, написала нет ужасным рукам, а они решили не мучиться, вообще их стали убирать. Да, сервис сервису рознь.Недаром от своего этого детища отказался Илон Маск, насколько знаю, был одним из совладельцев этого сервиса

    разные сервисы нейросетей для рисования Screen11

    разные сервисы нейросетей для рисования Screen12

    Картинки сносные, но к моему запросу вроде как особо и не имеют отношения.

    admin, yudined, dugara, лука и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 532
    Очки : 1799
    Репутация : 1156
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    разные сервисы нейросетей для рисования Empty Re: разные сервисы нейросетей для рисования

    Сообщение автор yudined Чт 1 Июн 2023 - 19:16

    Там же на сайте, где показаны картинки, если нажать на любую, появляется значок с карандашом. Если нажать этот значок, это у вас в промптах появятся запросы, которые использовались в этой картинке. Так что выбираете, которая вам по душе и стилю. Не забудьте нажать кнопку "больше картинок". Выбор большой. Промпты, естественно, можно подредактировать под свои интересы. В любом случае, даже не меняя ничего, вы получите свои варианты. Если нужно фигуру целиком, возможно, надо указать типа full body

    admin, dugara, лука, ПаутИнка и почемучка

    почемучка
    почемучка
    Сообщения : 76
    Очки : 260
    Репутация : 172
    Дата регистрации : 2023-05-04

    разные сервисы нейросетей для рисования Empty Re: разные сервисы нейросетей для рисования

    Сообщение автор почемучка Чт 1 Июн 2023 - 20:45

    Вау, уже переехали   привет
    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 168
    Очки : 644
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    разные сервисы нейросетей для рисования Empty Re: разные сервисы нейросетей для рисования

    Сообщение автор ПаутИнка Пт 2 Июн 2023 - 13:38

    Наконец-то попала на сервер, точнее заработал. Предлагаю, чтобы научиться правильно формулировать запросы, писать их, в том числе , что нейросеть не должна делать. Пока я воспользовалась чужим. Сама бы я не смогла сообразить, что писать. На основе этого можно сделать свою редактуру. Картинки очень понравились.
    итак, промт "A young woman sitting on the coach in garden, best quality, high resolution, sun light, bloom, ultra detailed eyes, Francois Boucher style"
    Запрет для нейросети "ugly, ugly arms, ugly hands, blur, low quality, weird colors, bad anatomy, bad proportions".
    Формат картинки Landscape.
    На первой картинке брак с ногами, но решила оставить

    разные сервисы нейросетей для рисования Image_10
    Картинки в спойлере :

    admin и лука

    admin
    admin
    Сообщения : 167
    Очки : 606
    Репутация : 360
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    разные сервисы нейросетей для рисования Empty Re: разные сервисы нейросетей для рисования

    Сообщение автор admin Пт 2 Июн 2023 - 14:25

    Ладно, достали меня смешно  Попробовал тоже.
    Prompt - view from thigh upт, realistic style, beautiful woman, full body, deep cleavage, medieval bustle dress, bodice, beehive hairdo, haughty, lipstick, makeup, jewelry, castle interior
    Negative prompt - anime, topless, signature, ugly feet and legs, ugly arms and hands

    разные сервисы нейросетей для рисования Image_12
    Картинки в спойлере :

    лука и ПаутИнка