Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 5

    онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 169
    Очки : 645
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций Empty онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций

    Сообщение автор ПаутИнка Вт 5 Дек 2023 - 1:18

    Этот бесплатный сервис позволяет создавать изящные электронные книги на основе HTML5 . Мне очень понравилось. Показалось, что у нас форуме можно так оформить некоторые посты, где много картинок. Сейчас мы прячем в спойлер, что не самое удачное решение. Будет современная подача материала с визуализацией.
    Сервис ТУТ на русском языке (ссылка работает для зарегистрированных). Внизу даны примеры подобных книг, презентаций. У них есть и темплейты (готовые шаблоны), правда, некоторые требуют определенной оплаты. Так что придется потыкать, чтобы найти беспроблемные шаблоны. Впрочем, никто не мешает создать свое с нуля. Ссылку флипбука можно получить, кликая правой кнопкой по окну, и выбрав пункт "Social share",  здесь на форуме можно оформить во фрейме, используя такой код. Он работает вроде корректно в отличие от embed.

    Код:
    <iframe style="width:100%;max-width:400px;height:250px" src="Здесь ваша ссылка к флипбуку" seamless="seamless" scrolling="no" frameborder="0" allowtransparency="true" allowfullscreen="true"></iframe>


        

    admin, yudined, лука и почемучка

    admin
    admin
    Сообщения : 167
    Очки : 606
    Репутация : 360
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций Empty Re: онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций

    Сообщение автор admin Вт 5 Дек 2023 - 1:40

    Да, интересная штука. И легкая, если работать с готовыми шаблонами. Но в этом сервисе есть одна проблема, почему-то шаблоны иногда долго или вообще не загружаются. Надо подумать прежде, чем использовать на форуме. Возможно, это происходит сейчас,потому что для примера приведены их темплейты, а если сделать свои, то, возможно, будет все норм. Одним словом, карты в руки. Пробуйте делать свои. Если будет работать без проблем с загрузкой, то можно что-то придумать и для оформления форума.

    yudined, лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 532
    Очки : 1799
    Репутация : 1156
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций Empty Re: онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций

    Сообщение автор yudined Вт 5 Дек 2023 - 17:40

    Я сделал тестовый флипбук. Над содержанием не мучился, взял, что было под рукой - картинки. Поначалу я хотел использовать готовые шаблоны и пошло и поехало. Это нельзя, то нельзя - платите. Одним словом шаблоны - не выход. Свой , кстати, шаблон тоже нельзя записать - эта функция тоже платнаая. Поэтому рекомендую сделать с нуля. Это в принципе не сложно В моем тесте видно, что можно нормально сделать книжку. Может, не супер навороченную, но все равно симпатишную. Надо еще с PDF попробовать.  Звук перелистывания можно выставить - галочка в настройках. Фон тоже можно свой установить. Даже анимацию на фоне - типа дождя, как у меня, снега, пузырей , листьев и тд. Есть еще кое-какие настройки. Но этого в принципе мне кажется достаточно. Другой вопрос, если это использовать на форуме - как долго они будут хранить картинки? Не исчезнет ли все в посту через какое-то время? Мне кажется, все равно надо дублировать пост  в форме по старинке. Мне кажется, надо отдать это на откуп админу. Что-то продублировать в качестве рекламы, новости и тд. Одним словом, мне кажется, надо быть осторожным с использованием этого сервиса - ведь все хранится на чужом сервере. В любой момент удалят и все... Кстати о коде... можно использовать стандарный код нашего форума  embed (находится рядом с Ютуб кодом). Но в этом случае размер не получилось поменять, и гости не видят плеер, только ссылку. Еще добавлю - у них сервер слабый, поэтому иногда с загрузкой плагина проблема. Это тоже причина, чтобы серьезно к этому сервису не относиться.

    лука, ПаутИнка и почемучка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 169
    Очки : 645
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций Empty Re: онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций

    Сообщение автор ПаутИнка Чт 7 Дек 2023 - 18:23

    Попробовала сделать небольшую презентацию своих некоторых работ. Здесь https://club-season.forumotion.eu/t109p60-topic#1897. Столкнулась с тем, что сервис не всегда правильно масштабировал картинки (использовала графику), разрезал их пополам по своему усмотрению. Пришлось приводить все к одному знаменателю в фотошопе. Зато узнала, что к большому логотипу можно беплатно прицепить ссылку. Если вы там щелкните по паучку с паутинкой, то вас выкинет на начало моей темы с одеждой. Настраивается это тут же, чуть ниже. Просто вписывается ссылка. Делала картинки поменьше, надеюсь, что это сработает на нормальное открывание плеера с презентацией.

    admin, yudined, лука и почемучка

    почемучка
    почемучка
    Сообщения : 76
    Очки : 260
    Репутация : 172
    Дата регистрации : 2023-05-04
     

    онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций Empty Re: онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций

    Сообщение автор почемучка Сб 9 Дек 2023 - 1:35

    Зашел туда. Посмотрел. Хотя в бесплатной версии нельзя на страницу книги пристегнуть видео, однако все-таки можно. Причем можно сделать просто страницу, а не книгу. Далее заходим в настройки панели инструментов, это раздел "Дизайн".  Заходим в "видеогалерею". Установите там кнопку видео. Затем нажимаем пункт " Настраивать". Загружаем видео с ютуб или Вимео (нужно вписать только индекс видео, без адреса - типа NIoC5ynAfCI ). Можно загрузить свою иконку для видео или используйте кнопку "получить данные" для считывания иконки и вашего комментария с ютуб. Также можно организовать отдельно обычную галерею картинок - не забудьте тоже установить кнопку для нее. Ни видео, ни галлерея не будет установлена на самом листе. Там в инструментах надо нажать кнопку, чтобы вызвать видео или галерею. Многим это будет не понятно, поэтому в листе надо указать, типа нажмите кнопку такую-то посмотреть видео или галерею картинок. Наверно, не самое удобное. Но вариант. В темах можно выбрать, где будут расположены кнопки ( многое платное, только впереди несколько вариантов бесплатно). Мне показалось, что более наглядно, когда все кнопки наверху. Например, тема "удобный" или "активный".

    admin, yudined, лука и ПаутИнка

    почемучка
    почемучка
    Сообщения : 76
    Очки : 260
    Репутация : 172
    Дата регистрации : 2023-05-04
     

    онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций Empty Re: онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций

    Сообщение автор почемучка Сб 9 Дек 2023 - 19:22

    Как-то так. Значки появляются при полном экране в верхней части экрана.

    admin, yudined, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 532
    Очки : 1799
    Репутация : 1156
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций Empty Re: онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций

    Сообщение автор yudined Пн 11 Дек 2023 - 3:14

    Как я понял, на листе ты указал иконки как help?

    лука, ПаутИнка и почемучка

    admin
    admin
    Сообщения : 167
    Очки : 606
    Репутация : 360
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций Empty Re: онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций

    Сообщение автор admin Пн 11 Дек 2023 - 14:34

    Ребят, успокойтесь с этим сервисом. Плохо загружает. Приходящие люди вообще не могут понять, о чем мы. Найду подобное, но с быстрым сервисом, то отпишусь.

    yudined, лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 532
    Очки : 1799
    Репутация : 1156
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций Empty Re: онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций

    Сообщение автор yudined Чт 14 Дек 2023 - 21:47

    Нашел другой сервис. Бесплатно многие функции не работают. Но можно публиковать у них , и сервер вроде бы у них пошустрее . Для сравнения сделал книгу - страниц много. Сервис делает книги только из PDF. Но если вы загрузите их прогу на комп, то в диалоге загрузки можно выбрать текстовой файл. Самое интересное также и  RTF файл. Так как картинки нельзя загружать, можно поместить в этот файл и картинки, и текст. Сервис тут
    И моя проба ниже. Делал из PDF. Сам текст получился у меня после третьей страницы. смешно  Проверяем скорость сервера и не бывает ли сбоя загрузки  смешно  Правой кнопкой открываем диалог с дополнительными функциями, в том числе полный экран.



    Об этой книге писалось в посте  https://club-season.forumotion.eu/t126-topic#1536

    admin, лука, ПаутИнка и почемучка

    admin
    admin
    Сообщения : 167
    Очки : 606
    Репутация : 360
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций Empty Re: онлайн конструктор флипбуков- электронных книг, презентаций

    Сообщение автор admin Сб 16 Дек 2023 - 18:04

    Заменил там картинку этой книгой. Пусть читают у нас улыбаюсь
    Сейчас сделаю третий том книги этого автора . Добавлю там же вместо картинки. Ну да... закачивается быстрее с сервера, и у меня не было на странице сбоя загрузки.

    yudined, лука, ПаутИнка и почемучка