Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 4

    Как вы яхту назовете...

    Pechenka
    Pechenka
    Сообщения : 38
    Очки : 71
    Репутация : 29
    Дата регистрации : 2021-09-09
     

    Как вы яхту назовете... Empty Как вы яхту назовете...

    Сообщение автор Pechenka Пт 24 Сен 2021 - 9:09

    Всем добрый день! У меня тут возникла такая мысль -  почему у этого форума нет своего оригинального названия? Как там в мультике было... "Как вы яхту назовете, так она и поплывет." Если честно, своего предложения пока нет. Думаю. Но, один ум хорошо, а два еще лучше. Давайте устроим коллективный мозговой штурм. Соберем в этой теме варианты и выберем самый креативный? Как вам идея? ;)

    yudined, dugara и Фабиана

    Natamoda
    Natamoda
    Сообщения : 154
    Очки : 259
    Репутация : 97
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Откуда : Киев

    Как вы яхту назовете... Empty Re: Как вы яхту назовете...

    Сообщение автор Natamoda Пт 24 Сен 2021 - 9:35

    Думаю, пока не надо. Важную роль играет возможности поисковика. Сезон знают любители шитья и могут по поиску сюда попасть. А оригинальное название может оказаться таким оригинальным, что в поисковиках будет отражаться на самых последних страницах.
    Со временем, когда форум приобретёт бОльшие очертания и определённую направленность, можно будет вернуться к этому вопросу.

    Tatiana

    Pechenka
    Pechenka
    Сообщения : 38
    Очки : 71
    Репутация : 29
    Дата регистрации : 2021-09-09

    Как вы яхту назовете... Empty Re: Как вы яхту назовете...

    Сообщение автор Pechenka Пт 24 Сен 2021 - 9:41

    Ну можно же пока подыскивать варианты...  Как вы яхту назовете... 263a

    yudined и dugara

    avatar
    arhimed
    Сообщения : 154
    Очки : 336
    Репутация : 149
    Дата регистрации : 2021-09-06
    Откуда : Украина

    Как вы яхту назовете... Empty Re: Как вы яхту назовете...

    Сообщение автор arhimed Пт 24 Сен 2021 - 10:08

    Pechenka пишет:Ну можно же пока подыскивать варианты...  Как вы яхту назовете... 263a
    Можно. Предлагайте. Но решать, я думаю, будем потом. Щас народу ещё мало. Ты да я да мы с тобой. смешно

    yudined, Natamoda, dugara и Pechenka

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Как вы яхту назовете... Empty Re: Как вы яхту назовете...

    Сообщение автор yudined Пт 24 Сен 2021 - 14:14

    Pechenka с языка сняла. неделю назад хотел объявить конкурс, и еще раньше задумался о нас в глазах поисковиков. Однако подумал как Архимед, что действительно нас активных юзеров (пишущих посты) пока мало.
    Я, пожалуй, не совсем соглашусь с Натамодой, что слово "Сезон" спасет нас в поиске юзеров в инете, потому что его знают. Наоборот, простая проверка показывает, что поисковики выкидывают на уже несуществующий практически форум Сезона. Любой поиск нас, дает плюс самому Сезону с его магазином. А нас просто нет. Может быть на 1000 странце?  смешно
    Когда мы будем больше и сменим название, мы как раз опять отбросим себя назад.
    Первые мысли, как нас видят в инете, пришли мне, когда я кому-то послал ссылку на наш форум на Яху.

    Как вы яхту назовете... 112

    Обратите внимание, что информация практически нулевая, только мы практически форум Сезона. И это при том, что я сделал подшапку более контентную по содержанию еще неделю назад, чтобы было понятно о чем сам форум (сейчас вверху гляньте). Поисковики меняют инфу с большим опозданием.  Сейчас понятно, что есть Сезон и там форум. Поисковики его и показывают в поиске. Я вписал нужные теги, исход из нашего содержания - их не ддолжно быть много (поисковики обычно смотрят 10), которые передают смысл нашего форума. Однако для поисковика в первую очередь важно название сайта ( не ссылка имеется в виду) и подшапка. Чаще всего это и отображается в поиске (главная страница).
    Ради интереса посмотрел в вайбере. Там еще малоинфомативнее.

    Как вы яхту назовете... A10

    Потом те, кто с Сезона, они и так знают Сезон и его форум. Кто хотел уже пришел или приходят. Кто не хотел, тот и не прийдет. Те, кто ищет с инета, они могут его и не знать. Не стоит преувеличивать его значимость в глазах пользователей инета. Те, кто помоложе, торчат в соц. сетях или подобного типа, или  на Ютуб. Надо признать, форумы уходят из сферы активного пользования. Например, есть много людей, создающих 3д одежду, но о Сезоне и не слыхивали.
    А может, именно в этом наша сила - соединить изготовителей реальной одежды и виртуальной. Связать одних профессионалов с другими. Научить друг друга современной и прогрессивной  работе в индустрии моды. 21 век на дворе, а мы все машем топорами.

    И так, у меня возникло ощущение (возможно только ощущение улыбаюсь ), что конкурс "как обозвать форум" больше объединит здесь зарегистрированных, не важно к чему придем ( но чем раньше, тем лучше - доводы привел выше).
    Надеюсь на активность всех пользователей в обсуждении. Правильно, как назовешь лодку, так она и поедет. Но если объявляем здесь, а не в другом посте ( чё плодить темы), то начнем с названия этого топика, а то подумают, что мы столярным делом решили заняться и строить яхты  :bounce:  :cyclops:  смешно. В этом случае можно перекинуть в "администратиные дела".
    Если новый топик  с офиц. объявлением конкурса (можно сделать рассылки всем по почте), то этот можно и удалить, наверно, или пренести  в "Болтовню", чтобы людей не путать, какой  главнее топик.  улыбаюсь

    Pechenka

    Pechenka
    Pechenka
    Сообщения : 38
    Очки : 71
    Репутация : 29
    Дата регистрации : 2021-09-09

    Как вы яхту назовете... Empty Re: Как вы яхту назовете...

    Сообщение автор Pechenka Пт 24 Сен 2021 - 14:21

    Вооот! И я о том же. У меня в закладках браузера страница форума сохранилась дословно "форум" и всё. Это и привлекло мое внимание. Поэтому подумала, что нужно что-то более интересное и звучное. Да, участников пока мало. С Сезона действительно кто хотел, тот пришел. Тряпочный телефон приведет желающих все равно рано или поздно.  Я верю, что нас станет больше со временем, что придут новые интересные люди.
    Давайте все же попытаемся собрать уже зарегистрированных людей на общее мероприятие :lol: Придумаем название или нет, но хоть пообщаемся, пошутим...

    Да можно и не удалять все, что уже написали. Что тут криминального то?

    yudined и dugara

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Как вы яхту назовете... Empty Re: Как вы яхту назовете...

    Сообщение автор yudined Пт 24 Сен 2021 - 14:44

    Согласен на все 100

    Pechenka