Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


+2
yudined
Гаспар
Участников: 6

    Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы.

    Гаспар
    Гаспар
    Сообщения : 23
    Очки : 33
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2021-09-09
     

    Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы. Empty Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Гаспар Чт 30 Сен 2021 - 17:11

    Я человек ленивый и норовлю срезать углы. Никогда не наводила красоты на картинку и вдруг опять. Обьясните, пожалуйста, как сделать рендер на обьект, а само рабочее пространство оставить как есть?
    Загрузила аватар из Кло. Там красивый рендеринг, хочется оставить.

    Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы. Aa10

    Но работать в рендер моде я не могу.

    БлАндинка

    Гаспар
    Гаспар
    Сообщения : 23
    Очки : 33
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2021-09-09

    Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы. Empty Re: Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Гаспар Чт 30 Сен 2021 - 17:49

    Есть рабочее пространство. В нем мне бы хотелось иметь скажем Shaded mode, а что бы Render был привязан только к обьекту (аватару). Точно знаю, что так можно, но не помню как.
    yudined
    yudined
    Сообщения : 532
    Очки : 1799
    Репутация : 1156
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы. Empty Re: Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы.

    Сообщение автор yudined Чт 30 Сен 2021 - 18:00

    Если речь идет о Рино, то я скромно постою в сторонке. Если о КЛО, то режим относится ко всему окну, включая аватар. Но если у вас сцена пустая, то какая разница?
    Гаспар
    Гаспар
    Сообщения : 23
    Очки : 33
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2021-09-09

    Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы. Empty Re: Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Гаспар Чт 30 Сен 2021 - 18:03

    Мне надо именно в рино. Рабочее пространство пока пустое. В нем предполагаются построенияулыбаюсь.
    Natamoda
    Natamoda
    Сообщения : 154
    Очки : 259
    Репутация : 97
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Откуда : Киев

    Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы. Empty Re: Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Natamoda Чт 30 Сен 2021 - 18:12

    Помню, что Кадрен когда то делала текстуру в Рино.  Я пыталась за ней повторить, но потом забросила и напрочь забыла. Помню, что загружались отдельно карты тектуры, как то совмещались с фигурой. Для меня оказалось сложным. Но это было ещё в четвёртой версии. Может, что то изменилось в следующих, не знаю. Мне как то это не нужно было.
    Где то на Сезоне было.

    Гаспар

    Гаспар
    Гаспар
    Сообщения : 23
    Очки : 33
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2021-09-09

    Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы. Empty Re: Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Гаспар Чт 30 Сен 2021 - 18:18

    Спасибо, Наташа. Если сложно, то и бог с ним. Будет не раскрашенный болванчик.
    Natamoda
    Natamoda
    Сообщения : 154
    Очки : 259
    Репутация : 97
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Откуда : Киев

    Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы. Empty Re: Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Natamoda Чт 30 Сен 2021 - 20:53

    Гаспар пишет: Будет не раскрашенный болванчик.
    Мне, наоборот, мешают раскрашенные сканы, отвлекают, просто раскрашиваю в телесный цвет без подробностей. Так больше внимания на одежду, а не на брови и причёску...

    Гаспар

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы. Empty Re: Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы.

    Сообщение автор dugara Пт 1 Окт 2021 - 0:08

    Гаспар пишет:Обьясните, пожалуйста, как сделать рендер на обьект, а само рабочее пространство оставить как есть?
    кажется,  так
    Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы. Ouo1010

    Natamoda, Fly56, Гаспар и Galina N

    Гаспар
    Гаспар
    Сообщения : 23
    Очки : 33
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2021-09-09

    Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы. Empty Re: Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Гаспар Пт 1 Окт 2021 - 0:33

    Гран мерси. Заработало!

    dugara

    avatar
    Laura21
    Сообщения : 5
    Очки : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2021-10-26
    Возраст : 34
    Откуда : Казахстан

    Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы. Empty Re: Работа в Rhinoceros. Вопросы и ответы.

    Сообщение автор Laura21 Вт 26 Окт 2021 - 20:08

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотела сфотографироваться для манекена в 3Д. Нужно ли установить камеру на уровне груди для плечевых изделий , а для поясных на уровне талии? На форуме пишут по разному: кто-то пишет на уровне талии, кто то на уровне плеч, и т.д.