Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 2

    Текстовой редактор поверх всех окон

    БлАндинка
    БлАндинка
    Сообщения : 48
    Очки : 70
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2021-09-30
    Откуда : Москва

    Текстовой редактор поверх всех окон Empty Re: Текстовой редактор поверх всех окон

    Сообщение автор БлАндинка Вс 24 Окт 2021 - 13:24

    yudined пишет:Кстати, и стандартный калькулятор в Вин 10 имеет такую функцию (пока не приспичет, не заметишь) - поверх всех экранов, что порадовало. Иногда в КЛО нужны вычисления длины по отрезкам. Другого способа, увы, не знаю не нравится

    Ой, спасибо! часто пользуюсь, и не заметила...
    Попробовала, понравилось! Текстовой редактор поверх всех окон 1f44d

    И про первый пост - благодарю! Постоянно работаю с несколькими текстами..

    yudined

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Текстовой редактор поверх всех окон Empty Re: Текстовой редактор поверх всех окон

    Сообщение автор yudined Ср 20 Окт 2021 - 22:44

    Кстати, и стандартный калькулятор в Вин 10 имеет такую функцию (пока не приспичет, не заметишь) - поверх всех экранов, что порадовало. Иногда в КЛО нужны вычисления длины по отрезкам. Другого способа, увы, не знаю не нравится

    Текстовой редактор поверх всех окон A_202142

    Лапас, dugara, Pechenka и БлАндинка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Текстовой редактор поверх всех окон Empty Текстовой редактор поверх всех окон

    Сообщение автор yudined Вт 19 Окт 2021 - 13:35

    Совсем недавно мне пришлось работать с большим количеством текстов, делая из них выборки в один файл. Хотя огромный монитор и позволял мне делать кучу окон, однако не всегда это удобно, да и приходится как-то оберегать свои глаза. Но если открывать одним окном текст, то текстовой редактор постоянно исчезает, как только вы кликом активируете другое окно. Встал вопрос, а есть ли редактор, который умеет работать поверх всех окон. Погуглив, увидел своего старого знакомого улыбаюсь - Notepad++. Даже не знал, что у него есть такая функция. Это бесплатный текстовой редактор с большими возможностями.
    Скачать его можно здесь - с официального сайта и бесплатно.

    Функция поверх окна включается в верхнем меню ВИД=> Поверх всех окон. Теперь после переключения на другие окна, текстовой редактор будет поверх всех программ

    Текстовой редактор поверх всех окон Logo

    Кадрен, dugara, Fly56, Pechenka, missart и БлАндинка