Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 2

    Китайское чудо техники

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Китайское чудо техники  Empty Китайское чудо техники

    Сообщение автор yudined Чт 18 Ноя 2021 - 14:03

    Прежде чем поговорить, спрошу, как вы думаете, что это? Небольшая викторина  Китайское чудо техники  1f61c

    Китайское чудо техники  -
    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Китайское чудо техники  Empty Re: Китайское чудо техники

    Сообщение автор dugara Чт 18 Ноя 2021 - 22:32

    yudined пишет:Прежде чем поговорить, спрошу, как вы думаете, что это? Небольшая викторина
    Вы  так  заинтриговали...  чувствую  себя  списывающей  со  шпоры,   но  нашла  ответ - аппарат   для  производства тафтинговых  ковров? Это  же  по  времени как   вручную  узелковые  ковры  вязать  таким  пистолетом..
    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Китайское чудо техники  Empty Re: Китайское чудо техники

    Сообщение автор yudined Чт 18 Ноя 2021 - 23:45

    Ковровая дрель фигею :bounce:

    Я пытался представить себя с такой штукой в руках. Мне кажется очень неудобная. Не совсем понимаю, а где должна находиться пряжа (клубки, бобины). На картинках нигде не показано (наверно, неспроста). Не нашел. Ценник забубенный  11000 рублей.
    Очень громоздкий. Вообще мне напомнил по форме дрель. А по действиию  электролобзик. Плюс добавим несколько опций  обрезание, настройка длины иглы. Вряд ли это стоит этих денег.

    Китайское чудо техники  Hacc5a098bf1e4954bbbdccf0857d9167p

    Я вспомнил советское время. Моя мать увлеклась деланием ковров. Отец сделал ей из толстых венозных иголок. Даже мне достался в наследство огромный подобный ковер, который я потом благополучно распустил на нитки. Использовать его было сложно. Небольшой зацеп и нитки выдергивались, По идее надо было как-то закреплять с изнаночной стороны  - клеем что ли.
    Китайцы рекламируют подобные иголки больше как иглы для вышивания. Цена  150-250. Цена нормальная. Хочу купить. Одна игла есть, еще с советских времен. Но хочется чуть потолще. А, может попробовать ее присобачить к лобзику?  привет  :idea:

    Но суть не меняется.Китайское чудо техники  Hfd9e44b4fc7d43e6b0606a5a2ba97b686

    Нашел видео к электро агрегату

    arhimed, dugara и Anutk

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Китайское чудо техники  Empty Re: Китайское чудо техники

    Сообщение автор yudined Пт 19 Ноя 2021 - 16:26

    Как минимум, мне показалось, что с изнанки очень некачественно и неряшливо. При ручном достаточно чистенько получается. А потом, мне показалось (или нет?), что расход пряжи скорее всего здесь больше, так как нити с изнанки не притянуты. Когда делаешь руками, обычно петля пряжи придерживается пальцем, поэтому с изнанки нить натянута.