Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 5

    Мое новое увлечение - генеалогия

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 2 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор dugara Сб 22 Окт 2022 - 21:16

    yudined пишет:Моему деду повезло, наверно. Жил он в другом месте - в Астрахани и уже был записан как русский

    Не только  повезло,  но  и  спасло  +  позволило "самореализоваться",  как  бы  ужасно  это  не  звучало....
    Значит  редкое  и  счастливое  исключение....

    А  как  обстоят  дела / идентификация   с  современниками?

    admin и лука

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 2 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор yudined Вс 23 Окт 2022 - 2:02

    А  как  обстоят  дела / идентификация   с  современниками?
    Не понял улыбаюсь Расшифруй, что за идентификация с современниками? А то сразу стал чувствовать себя современным Шерлоком,стоящим перед трупом, который следует опознать схожу с ума смешно

    admin и лука

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 2 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор dugara Вс 23 Окт 2022 - 2:51

    Обнаружение  и  подтверждение родственных  связей  ...

    admin

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 2 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор yudined Вс 23 Окт 2022 - 3:42

    Да... нашел доки. Меньше чем хотел, и все же... Нашел  записи в православной церкви о рождении отца моего деда Константина - моего прадеда Николая Иоанновича(Ивановича). Оказались в Казани. Поэтому летом и решил туда съездить. У прадеда оказалась сестра помладше - Екатерина. Соответственно теперь я знаю как зовут моего прапрадеда (немец Иоанн/Иван/ Андреевич Миллер) и прапрабабку (русская), оба православные. А значит знаю, как зовут прапрапрадеда - Андрей (исходя из  отчества). Однако прапрапрадед Андрей, скорее всего, все-таки был лютеранин (исходя из исторического времени и лютеранского поселения, откуда приехал он) и имя не совсем было такое. Либо Andreas, либо Heinrich (Гейнрих). Как ни странно, но поволжские немцы Гейнрихи часто при присоединении к православию брали имя Андрей. Впрочем и Иоанн возможно звучит как Иоганн, а православие принял перед свадьбой с православной невестой Любовью Андреевной (отчества одинаковые).
    И есть спорные документы, тоже по Казани. Предполагаемые сестра и брат Иоанна Андреевича Миллера ( моего прапрадеда). Совпадений много, однако нужно больше доков (они все из одного немецкой колонии Цюрих), чтобы всех их связать  с конкретным семейством и хозяйством. фигею схожу с ума

    admin, dugara, luciak, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 2 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор yudined Чт 27 Окт 2022 - 14:43

    Добавлю. Есть у меня большая проблема, чтобы как-то связать с поселением Цюрих всех, кто засветился в Казани. Дело в том что последняя перепись населения колонии 19 века сохранилась только за 1856 год. Следующая только 1920, когда моих (по-крайне мере, которых знаю на данный момент , не было). Документы за промежуток 1856 - 1920, насколько известно, уничтожены за ненадобностью в советское время. Сам видел подобные записи в архивах - "Сдано в макулатуру".Вот так, представьте себе! Зато сохранились документы с переписью Цюриха в более ранние сроки. Есть даже вплоть до въезда в Россию. Но для меня они сейчас бесполезны. Сейчас пытаюсь сделать генетический тест с одним гражданином из Германии, который предполагает, что мы можем с ним быть дальними родственниками. Любой результат будет утешительным. Если мы родственники,то я сразу начинаю понимать, кто мои в этой колонии из Мюллеров (Миллер), так как он знает своих в те времена и даже более, где жили и кто в Германии (сведения уже из немецкого архива). А если результат будет отрицательным, то тоже не плохо. Так как основателей Цюриха из Миллеров было 2 семьи. В этом случае, не определив точно кто мой в 1856 (слишком много семей с фамилией Миллер), я могу сориентироваться, отпрыгнув в 17 век. И даже , возможно, найду моих в списках пассажиров на кораблях, на которых перевозились немецкие переселенцы.

    admin, dugara, luciak, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 2 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор yudined Чт 15 Дек 2022 - 4:05

    В своих поисках дошел до родства (некровное) с Николаем 2,одним словом, с веткой Романовых ржу-не могу

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 2 E_ua_223

    Теперь знакомые только так и называют меня - ваше высочество Эдуард 1. смешно

    admin, dugara, luciak, лука и ПаутИнка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 646
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 2 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор ПаутИнка Чт 15 Дек 2022 - 15:58

    Ваше высочество Эдуард 1, извините меня. Не знала и приветствовала вас неподобающе (глубокий книксен) смешно
    А это правда или подделка? схожу с ума Это я уже серьезно. улыбаюсь

    admin, yudined, luciak и лука

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 2 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор yudined Пт 16 Дек 2022 - 16:20

    На сайте Гени есть функция такая, анализ семейных древ, которые у них есть, и взаимосвязь между ними. Один из моих латышских родственников женился на Гееринг. Даже не знаю, немцы ли или прибалты (похоже на эстонское написание фамилии). Вот от этой фамилии и идет связь с Романовыми, но тоже не кровная. В любом случае, Вольтер (французкий писатель и философ) - не мой родственник (проверял) смешно

    admin, dugara, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 2 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор yudined Пт 28 Апр 2023 - 1:40

    Дом и дворик в Астрахани (Покровская площадь, 5) , где в 1976 году  жила моя прабабушка Миллер Александра Никифоровна. А возможно, и сейчас в этом доме живут родственники.  улыбаюсь
    Панорамное фото, можете двигать курсором на компьютере  или пальцем в планшете или на мобиле. Обратите внимание, что на краю двора стоит церковь. На фото показывает двор 2020 года.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    dugara, luciak и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 2 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор yudined Сб 29 Апр 2023 - 15:45

    Кстати, стрелки на панораме позволяют вообще выйти за пределы двора и прогуляться по какой-то части Астрахани схожу с ума

    luciak и ПаутИнка