Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 3

    Линукс как вариант работы с 3D и графикой

    admin
    admin
    Сообщения : 171
    Очки : 603
    Репутация : 353
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Линукс как вариант работы с 3D и графикой Empty Линукс как вариант работы с 3D и графикой

    Сообщение автор admin Чт 25 Авг 2022 - 22:37

    В наше "смутное" время можно ожидать все: за блокированием сайтов для российских IP логично ждать отключение операционных систем. таких, к примеру, как Виндовс или Андроид. По поводу Маков ничего не могу сказать, скорее всего также.
    Итак, представляю Линукс.
    Linux — семейство Unix-подобных операционных систем на базе ядра Linux, включающих тот или иной набор утилит и программ проекта GNU, и, возможно, другие компоненты. Как и ядро Linux, системы на его основе, как правило, создаются и распространяются в соответствии с моделью разработки свободного и открытого программного обеспечения. Linux-системы распространяются в основном бесплатно в виде различных дистрибутивов — в форме, готовой для установки и удобной для сопровождения и обновлений, — и имеющих свой набор системных и прикладных компонентов, как свободных, так и проприетарных.

    Появившись как решения вокруг созданного в начале 1990-х годов ядра, уже с начала 2000-х годов системы Linux являются основными для суперкомпьютеров и серверов, расширяется применение их для встраиваемых систем и мобильных устройств, некоторое распространение системы получили и для персональных компьютеров.
    Могу порадовать, что на комп и на Андроид мобильные устройства можно поставить Линукс, как единственную ОС, так и работающую параллельно с Виндовс или Андроид.
    Вопрос только в программах, работающие с 3Д или графикой. Честно говоря, думал что можно найти только примитивные. Но... наткнулся на список программ, которые меня приятно поразили. Там, конечно, многого нет, к примеру КЛО . Увы.
    Однако даже тот список, что есть, вас порадует, если вы не можете без 3Д прожить и одного дня. Ну, а где 3Д - там и графика.
    Буду писать далее о программах, которые мне более или менее знакомые. Заранее вооружимся знаниями :lol:

    1) Майя 2022 года.
    Я думаю, рассказывать об этой программе не стоит . Суперпрофессиональная 3Д программа. Вряд ли ее можно установить на планшет, скорее всего, на комп.
    2)Autodesk Softimage .
    О программе
    википедия пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    3)Substance Painter
    Очень серьезная программа для создания текстур. Я думаю, о ней многие знают. Почитайте на официальном сайте.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    3) Мадбокс 2022
    В двух словах — профессиональная графическая программа, предназначенная для моделирования высокополигональной цифровой скульптуры и текстурного окрашивания 3D-моделей. Предоставляет специалистам по моделированию и художникам по текстурам все возможности для создания цифровых 3D-объектов и 2D-скетчей, как если бы они работали с глиной и красками.
    4)Substance Alchemist.
    Читать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    5) Modo
    В двух словах [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    6)Pixar RenderMan Pro Server 13.5.2 & RenderMan Studio 1.0.1
    Рендеринг от известной анимационной компании
    7) CadSoft Computer EAGLE Professional v7.6.0 Ссылочка о ней на английском
    8 ) MC4D R19053 - всем известная C4D для Линукса.
    9) Photoshop
    10 Illustrator

    На этом пока все. Это частичный список только с ЦГПерсия, причем только те, которые я представлял с чем их едят Так что приятного аппетита,  так как я полагаю, что даже  этот список уже смотрится серьезно Если попадется еще что-нибудь интересное, то напишу.

    admin, yudined, dugara и лука

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Линукс как вариант работы с 3D и графикой Empty Re: Линукс как вариант работы с 3D и графикой

    Сообщение автор dugara Пт 26 Авг 2022 - 1:19

    admin пишет:В наше "смутное" время можно ожидать все:
    Я   только  что  ноут  проплатила  ....  под  Кло  от .....  и  вообще  для  работы  в  3Д:
    -   вариант  1 - не  подключать  к  инету  после  установки  3Д- ных  программ;
    -    вариант  2  - "параллельный"  виндовс.......
    Извиняюсь,  что  в  прямом  эфире....  Лично   мне  катастрофически  не  хватает  "помощи  друга/ сопровождения.. .  
         Тему  бы  такую:  "открытые вопросы  с  закрытыми  ответами"  на  условиях  отвечающих....

    admin, yudined и лука

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Линукс как вариант работы с 3D и графикой Empty Re: Линукс как вариант работы с 3D и графикой

    Сообщение автор yudined Пт 26 Авг 2022 - 12:11

    А кто мешает создать? улыбаюсь Лучше наверно, пока в теме "Новые темы, новые форумы". Потом сообразим, как сделать так, чтобы она не затерялась.

    admin, dugara и лука