Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 4

    Учим иностранные языки

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Учим иностранные языки Empty Учим иностранные языки

    Сообщение автор yudined Пт 26 Авг 2022 - 12:52

    Решил восстановить свои знания в иностранных языках. Больше интересовал немецкий язык. Нужно было определить нынешний уровень знаний ( причем желательно понять уровень в официальном обозначении - A 1 (базовый уровень знаний), A2... B1 и тд) и восстановить хоть часть языка. После поисков курсов, где попадалось много платных и довольно дорогих, я нашел приличное видео на Ютуб для этих целей. И как-то по ссылке попал на очень хороший сайт, где много бесплатных курсов по разным языкам, есть даже украинский, казахский и киргизский. Подача материала, по-крайне мере немецкого и французского курсов, очень внятная и не тягомотная - меняет разные способы изучения, что упрощает запоминание: то на слух, то перевод туда<=> обратно, то письменный. На скрине указано, какие основные языки изучаются. Но если вы не поленитесь и нажмете в конце страницы "показать больше", то откроются еще больше курсов. Можно найти даже китайский, латинский или иврит.
    Учим иностранные языки E_ua_210

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Страница откроется на русском, но вы можете выбрать из списка свой язык, который, как я и понимаю, и определит, какие есть курсы для вашего родного языка. Так я искал финский, но пока он попал мне только для носителей латышского и эстонского языков.

    admin, dugara, luciak, лука и ПаутИнка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 644
    Репутация : 463
    Дата регистрации : 2022-04-11

    Учим иностранные языки Empty Re: Учим иностранные языки

    Сообщение автор ПаутИнка Пт 26 Авг 2022 - 17:23

    Надо подтянуть английский. Главное, чтобы он не затянул :#):

    yudined и лука

    admin
    admin
    Сообщения : 171
    Очки : 603
    Репутация : 353
    Дата регистрации : 2021-09-06

    Учим иностранные языки Empty Re: Учим иностранные языки

    Сообщение автор admin Чт 1 Сен 2022 - 0:51

    Ну и как дела на поприще языкознания? улыбаюсь Нам бы еще по теме одежды  что-нибудь - yudined, что-нибудь хотя бы по КЛО... Может, работа есть какая, мы бы тебя захвалили :#): А то одна Паутинка отдувается...

    yudined, dugara и лука

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Учим иностранные языки Empty Re: Учим иностранные языки

    Сообщение автор yudined Чт 1 Сен 2022 - 13:15

    До меня дошла печальная весть рыдаю . Практически все файлы по КЛО, все мои наработки и рабочие моменты , а также огромная папка с текстурами, которые находились на одном диске, сдохли вместе с этим диском. Осталось только то, что у меня хранилось на Дропбоксе. Минимальная часть. Но я отношусь к этому стоически. Чему быть, того не миновать. Сколько у меня пропало одежды за это время - не сосчитать. Думаю, пришло время переосмыслить то, чем занимался и чем заниматься. КЛО не брошу - это большой кусок моей жизни. Сейчас установлю новую версию. Об этом напишу в теме КЛО. Скорее всего, это выльется в будущем в уроки по КЛО и Марвелусу Дизайнер. Основы создания одежды в ней для чайников. Пока так.
    О языкознании. Убедился, что это как на велосипеде. Сел, упал, встал и поехал. Немецкий : за несколько дней заканчиваю вспоминать слова - уровень А1. Затем начну уровень А2. Если грубо, это словарная база советской средней школы. Возможно, даже меньше ее. Вообще в СССР был очень хороший уровень изучения иностранного языка в школе. И язык, и литература, и история, и география и общая культура стран , где говорили на этих языках, были в этих учебниках. По-крайне мере, я точно могу это сказать о школьных учебниках немецкого языка. Если бы еще педагоги были бы на уровне, но с этим было хуже.
    Решил глянуть французский. Сам не заметил, как начал его учить... практически с нуля. Были лишь некоторые знания за 5 класс. Но так как очень нравится  итальянский,то начал и его учить :#): . Благо, что оба языка в чем-то похожи - романской группы, да и  корни слов часто одинаковые. А так как уроки созданы одной командой, то занятия в принципе по одной кальке и похожий словарный запас. Хочу немного переориентировать себя на двухязычное изучение. Типа учить так:
    bonjour (фр)--> buon giorno (ит) = доброе утро, добрый день;
    comment ça va ? (фр) --> come va? (ит) = как дела? как поживаешь?
    Одним словом, поняли. привет

    admin, dugara, luciak, лука, ПаутИнка и почемучка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 644
    Репутация : 463
    Дата регистрации : 2022-04-11

    Учим иностранные языки Empty Re: Учим иностранные языки

    Сообщение автор ПаутИнка Пт 2 Сен 2022 - 11:54

    Потряс! мне бы в голову не пришло учить сразу так 2 языка. Я, как и говорила, начала учить английский. Хоть и учила в школе, повтор идет со скрипом. Но я и не тороплюсь.  А по поводу уроков по Кло это здорово, если будут...

    admin и dugara

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Учим иностранные языки Empty Re: Учим иностранные языки

    Сообщение автор yudined Сб 3 Сен 2022 - 0:30

    С новой версией Кло погодим. Выдает троян в инсталяторе. Написал об этом на ЦГПерсия. Но не думаю, что будет толк. Чтобы в инсталляторе был вирус, с этим я столкнулся в первый раз. Я знаю, что вылеченный файл часто базируется на коде вирруса. Но тут не та ситуация. Тут по идее просто клошный инсталлятор. Положить леченный экзешник в папку - у меня до этого даже дело не дошло. Одним словом, не стал рисковать. Попробую найти версию постарее для уроков.

    admin, dugara, luciak и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Учим иностранные языки Empty Re: Учим иностранные языки

    Сообщение автор yudined Ср 17 Янв 2024 - 18:01

    Хочу рассказать о веселом случае с изучением языка. Решил на сайте, что мной указан выше, познакомиться с датским языком. Начал учить, а попутно стал смотреть фильм Нидерландов "Аркадия", ссылку которую дала Паутинка. Он с титрами, причем с голландскими . Чем больше учу датский, тем больше удивляюсь, что в нидерландских титрах часто стал наталкиваться на датские слова. Прислушался к речи, даже произносят также одинаково, как в датском... Подумал, что языки похожи... Хотя я знал, что датский по идее похож на шведский и на один норвежский язык (там много диалектов и многие не похожи друг на друга), но чтобы голландский был так похож... схожу с ума
    Решил прочитать про артикли в датском языке, чтобы разъяснить себе некоторые нюансы. Читаю и не понимаю, почему про нужные мне артикли нет ни слова - написаны другие. Причем интернет мне все время подкидывал почему-то статьи про голландский язык. Я тут совсем очумел, что за фигня... Dutch, dutch... Смотрю в словаре английского и елки-палки. это на англ. означает голландский язык. смешно  А датский будет "Danish". смешно
    Это я учил голландский вместо датского. Умереть, не встать. Если не сериал с титрами, так и думал бы , что учу великий и могучий датский язык, язык Христиана Андерсена и Генрика Ибсена, кот. писал на датском, а не на норвежском. Было бы еще прикольно, если бы я еще и в Данию поехал и не понимал бы, почему мой язык так далек ... фигею  ржу-не могу

    admin, luciak, лука и почемучка

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Учим иностранные языки Empty Re: Учим иностранные языки

    Сообщение автор лука Чт 18 Янв 2024 - 15:40

    ну да смешно смешно Напомнило профессора из Дети капитана Гранта. Там он тоже выучил не тот язык ржу-не могу

    admin, yudined и почемучка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 644
    Репутация : 463
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Учим иностранные языки Empty Re: Учим иностранные языки

    Сообщение автор ПаутИнка Пт 19 Янв 2024 - 22:57

    Посмеялась всласть смешно

    admin, yudined, лука и почемучка