Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 4

    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети Empty Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети

    Сообщение автор yudined Вс 4 Июн 2023 - 10:14

    Я предлагаю следующее, если у нас появляются интересные модели одежды, новые концепты , публиковать это в отдельной теме , типа " Нейросети и одежда для моделирования в 3D". Я за то, чтобы это было не просто игрушкой и жвачкой, а для того, чтобы получить новый стимул для создания одежды в КЛО. Причем неважно, если сама картинка брак, а сама одежда потрясная. Главное, чтобы мы видели модель одежды.
    Кстати, я хочу сказать отдельное спасибо Почемучке, что он подсказал ресурс. После поиска этой темы я понял, что это можно установить на комп и не зависеть от сервисов онлайн- типа десктопная версия. Попробую позже установить, если хватит ресурсов компа.
    Я же попробовал создать картинки на тему "Маленького принца Сэнт-Экзюпери". Картинок много, покажу только некоторые.

    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети Screen15
    Картинки в спойлере :

    Большую часть надо чистить и собирать в фотошоп для серьезной работы. Не буду сейчас показывать.

    admin, dugara, лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети Empty Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети

    Сообщение автор yudined Ср 14 Июн 2023 - 12:03

    Обидно, но сети не понимают некоторые термины или описания одежды. Так, например, я не смог добиться точного результата для воротника-стойки. Я перебрал все возможные варианты подобного воротника на англ. языке, однако безрезультатно. Если сети и выдают такой воротник, то как мне кажется, это лишь перебор возможных вариантов, где, естественно, есть и такой воротник.  Но не более.  Даю формулировку на англ. языке, которую сети понимают почти на 100٪  -  tucked into (заправленный в... ). Например, блуза или рубашка, заправленная в юбку, штаны, брюки.  за здравие!  
    Видимо, для точного формирования одежды без фотошопа никак, где надо просто вырезать фрагменты и потом все склеивать (объединять). Насколько это эффективно, пока не знаю. Надо экспериментировать.
    А пока мои попытки иллюстрировать " Над пропастью во ржи" Сэллинджера - образы, которые могут быть Холденом Коллфилдом, гл. герой романа

    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети Image_49
    Картинки в спойлере :

    admin, dugara, лука, ПаутИнка и почемучка

    почемучка
    почемучка
    Сообщения : 77
    Очки : 258
    Репутация : 169
    Дата регистрации : 2023-05-04
     

    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети Empty Re: Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети

    Сообщение автор почемучка Ср 14 Июн 2023 - 23:39

    Могу добавить еще одну волшебную фразу и тоже почти всегда понимает with gathered sleeves - присборенные рукава

    admin, yudined, dugara, лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети Empty Re: Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети

    Сообщение автор yudined Чт 15 Июн 2023 - 0:28

    Спасибо. Я же в какой-то мере решил проблему со стойкой-воротником. Не совсем то, но на безводье и рак рыба. Вспомнил, как называется в китайской рубахе такой воротник - мандарин (the mandarin collar). Интернет попутно подсказал еще другой вариант  - Мао воротник (the Mao collar). Однако мао mandarin с разрезом и края закругленные, по-крайне мере, сети выдавали такое. Мандарин воротник ближе выглядит к простому стоячему воротнику с застежкой. Как уж есть...пока так.
    PS Добавлю, к стойке-воротнику. Прошло слово "kosovorotka". И , естественно, через раз срабатывает рыдаю

    admin, dugara, лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети Empty Re: Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети

    Сообщение автор yudined Пн 19 Июн 2023 - 14:51

    Продолжаю серию иллюстраций на тему "карело-финского эпоса "Калевала". Наброски( не все)...
    Вначале ряд картинок - гадание хозяйки Похьялы. Кто не в курсе, это типа бабки-знахарки, колдуньи с очень хитрым и недобрым взглядом на жизнь. Одним словом, из " темных".

    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети OVAj_saNlg0

    Картинки в спойлере :

    admin, dugara, лука, ПаутИнка и почемучка

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети Empty Re: Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети

    Сообщение автор dugara Пн 19 Июн 2023 - 23:00

    yudined пишет:А пока мои попытки иллюстрировать " Над пропастью во ржи" Сэллинджера
    Извиняюсь,  что  не  по  теме  ветки, но  уж  очень  интересно  -  запрос  был  задан  :
    -  как образ / герой  конкретного  произведения  или
    - "закомплексованный / с  психологическими  проблемами"  подросток  США  50-х
      Удивительно,  но  получилось  100 процентное  совпадение  выложенных  "картинок"  и  моего  представления  / образа этого  героя,  когда  читала  в  далеком  моем подростковом  возрасте  
      Что  в  романе,  что  на  картинках  ощущение  "загнанности  подростка  США"  ..

    admin, yudined, лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети Empty Re: Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети

    Сообщение автор yudined Вт 20 Июн 2023 - 19:44

    Извиняюсь,  что  не  по  теме  ветки, но  уж  очень  интересно  -  запрос  был  задан  :
    -  как образ / герой  конкретного  произведения  или
    - "закомплексованный / с  психологическими  проблемами"  подросток  США  50-х

    Почему не по теме? улыбаюсь
    Единственное, я не понял, это вопросы? Если да, то о чем?  привет
    А так , спасибо.  Я не могу сказать, что меня на 100 процентов устроило, но вполне допустимо, что он был такой. Просто он у меня ассоциируется с картинкой  на обложке в книге - в чем-то похож на меня в отрочестве, когда был бритый ( на книжке он бритый).  В принципе реально иллюстрировать, однако надо привлечь фотошоп и другие программы для микширования и изменения. Может даже 3Д.

    Вроде бы понял... по поводу запроса. смешно
    Да, к большому количеству слов запроса и запретов был указан персонаж и Сэлинджер. Сложно, сказать, что сети поняли конкретно.Знают ли они Холдена Коллфилда и Сэлинджера. Сомнительно, что их обучали на литературе. Но они уловили момент, что это иллюстрация с молодым человеком из Нью Йорка, то это скорее всего.

    admin, dugara, лука, ПаутИнка и почемучка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 644
    Репутация : 463
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети Empty Re: Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети

    Сообщение автор ПаутИнка Ср 21 Июн 2023 - 19:22

    Я же в какой-то мере решил проблему со стойкой-воротником. Не совсем то, но на безводье и рак рыба. Вспомнил, как называется в китайской рубахе такой воротник - мандарин (the mandarin collar). Интернет попутно подсказал еще другой вариант - Мао воротник (the Mao collar).
    Еще подсказка - "band collar". Заранее не за что смешно Я к тому, что можно за это не благодарить. Сама теперь собираю палочки-выручалочки. со свежими силами

    admin, yudined, dugara, лука и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети Empty Re: Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети

    Сообщение автор yudined Пн 26 Июн 2023 - 17:21

    Еще порция из "Калевалы". Вяйнямёйнен, также Вяйнемёйнен (карел. и фин. Väinämöinen), — главный герой карело-финского поэтического эпоса «Калевала».
    Попытка создать еще один образ эпоса. Однако надо признать, что нейросети даже не понимают слова "кантеле" (муз. инструмент) или даже "гусли". Позже я уже подошел к поискам персонажа по-другому. Здесь "старец с белыми волосами в крестьянской одежде", а сейчас буду использовать "старый финн в одежде ... века". Эксперименты уже показали более интересный результат, хотя во много и спорный. Но хотя бы крестьянская одежда не смахивает на кимоно улыбаюсь Однако более или внятно можно говорить о финно-карельском костюме только с 19 века. Остальное будет лишь фантазийная реконструкция.
    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети 83h0kRpHYHk

    остальные картинки в спойлере:

    dugara, лука, ПаутИнка и почемучка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 644
    Репутация : 463
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети Empty Re: Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети

    Сообщение автор ПаутИнка Вт 27 Июн 2023 - 16:10

    А я попробовала создать версию Аленушки, не Васнецов, конечно, и его Аленушка на камне, моя версия совместно с нейросетями смешно
    Иллюстрации к книгам, фильмам с помощью нейросети LKWq4hDwX8s

    Другие версии, картинки внутри спойлера:

    yudined, dugara, лука и почемучка