Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 3

    Google translator, дополнительные функции

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Google translator, дополнительные функции Empty Re: Google translator, дополнительные функции

    Сообщение автор dugara Сб 1 Июл 2023 - 21:06

    мне  в  последнее  время  нравится
    за вариативность

    admin, yudined, лука, ПаутИнка и почемучка

    admin
    admin
    Сообщения : 171
    Очки : 603
    Репутация : 353
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Google translator, дополнительные функции Empty Re: Google translator, дополнительные функции

    Сообщение автор admin Пт 23 Июн 2023 - 18:34

    Я тут шарился по Алиэкспрессу в поисках одной вещи. Нашел, но описание и инструкция была на китайском, причем текст на китайском. Использовал яндекс браузер, щелкнул правой кнопкой мыши на картинке и появилсь в диалоге "перевести с китайского". Попробовал - читает с картинки и переводит. Кстати, достаточно неплохо. Были 2-3 небольшие невнятости, но в остальном было достаточно понятно и усвояемо. Так что Яндекс не отстает от Гугла. С китайского он перевел намного лучше, чем Гугл. В свое время пробовал и Гугл.

    yudined, лука, ПаутИнка и почемучка

    почемучка
    почемучка
    Сообщения : 77
    Очки : 258
    Репутация : 169
    Дата регистрации : 2023-05-04
     

    Google translator, дополнительные функции Empty Google translator, дополнительные функции

    Сообщение автор почемучка Пт 16 Июн 2023 - 22:41

    Этот пост для таких же невнимательных, как я. Недавно обратил внимание , что в  Google translator появились дополнительные функции (с привлечением нейросетей)  помимо обычной - работа с текстом и его перевод. Для того чтобы увидеть их, возможно, вам надо войти в свой Гугл профиль.
    Во-первых, вы можете переключиться в режим прочтения скана ( текст на рисунке). Пока еще текст должен быть печатным, не рукописным. Надеюсь, дождемся и этого. улыбаюсь . Поддерживаются форматы картинок: jpeg (jpg), png.
    Если вам при этом не нужен перевод, просто в источнике и результате поставьте  один и тот же  язык.
    2) Перевод документов. Формат файлов   docx, pdf, pptx, xlsx. Но , к сожалению, идет только загрузка документа на сервер Гугла, не показывая содержимое пользователю, переводит и предлагает загрузить на компьютер.
    3) Перевод страницы сайта. Вводится адрес страницы. Как мне кажется, это ныне довольно бессмысленная функция при учете того, что многие браузеры справляются с этим уже давно достаточно неплохо.

    Google translator, дополнительные функции Screen17

    admin, yudined, лука и ПаутИнка