Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 3

    Нейросети для создания видео

    admin
    admin
    Сообщения : 171
    Очки : 603
    Репутация : 353
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Нейросети для создания видео Empty Нейросети для создания видео

    Сообщение автор admin Чт 5 Окт 2023 - 0:27

    Пора, наверно, открыть подобную тему. Хотя я и скептически отношусь к ней. Пока результаты как-то не очень. В любом случае, не стоит ждать многого от нее. Во-первых, качество видео в таких нейросетях не очень. Сейчас я пишу действительно о создании видео с нуля по текстовым подсказкам. Я пробовал создать нечто на одном сервисе от китайцев. Это было ужасно, что я даже не записал ссылку. Но теперь, если встречу, то поделюсь ей. Другие сервисы, если честно,  напомнили видеоредакторы, где можно наложить эффекты, причем не особо сложные. Но подобное уже не удивляет никого, этое есть даже в фотошоп. Некоторые его функции работают с нейросетями. Если говорить о нормальном видео, то я предпочту обычные профессиональные редакторы, которые с успехом работают с разными эффектами и обработкой видео. Хотя прогресс идет, и думаю, что скоро и там появятся функции от нейросетей. Только поэтому имеет смысл познакомиться с такими нейросетями.
    Я знаю, что Юдинед пытался экспериментировать с видео. Возможно, он расскажет о своих успехах.
    Самое главное, что многие видео нейросети работают не бесплатно. Или на дармовщинку дают сделать несколько небольших видео.
    Пока я даю ссылку на топ-12 нейросетей для работы с видео. Есть там, которые дают возможность поработать бесплатно. Успехов вам, потом расскажите. привет

    Ссылка туды

    Видео об одном сервисе - Runway

    yudined, лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Нейросети для создания видео Empty Re: Нейросети для создания видео

    Сообщение автор yudined Сб 7 Окт 2023 - 16:58

    Как нибудь соберусь. Но особо писать нечего, так как не довел до логического конца. Единственно, что могу сказать, что пробовал делать по фреймам (секвенция картинок). Потом подробнее напишу, что делал и как. И что надо сделать еще до более приемлемого результата. Пробовал для простоты фрагмент 3Д анимации (ряд картинок-фреймов). Персонажа превращал в более реального человека. Есть много багов в работе. Но об этом все потом-потом-потом... улыбаюсь

    admin, лука, ПаутИнка и почемучка

    admin
    admin
    Сообщения : 171
    Очки : 603
    Репутация : 353
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Нейросети для создания видео Empty Re: Нейросети для создания видео

    Сообщение автор admin Пн 6 Ноя 2023 - 21:20

    Подкину еще одну ссылку о том, как создавать видео. Может, когда-нибудь и создадим свой ролик. смешно  Правда, сейчас это похоже на гифки

    Нейросети для создания видео 5a2055648f7d57ceff6c1afd6bff25b5

    Читать тут

    лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Нейросети для создания видео Empty Re: Нейросети для создания видео

    Сообщение автор yudined Сб 25 Ноя 2023 - 16:55

    Меня больше заинтересовала возможность создания видео сервисе, с  которым познакомила нас Missart  https://club-season.forumotion.eu/t142p10-topic#1881 . Правда, пока экспериментальный режим. Настроек нет. Но хотя бы время от времени получаются интересные ролики. Хотя чаще напоминают какой-то сюр, сновидения. Как мне кажется, пока плохо обучена. Но есть надежда. Показываю, что действительно впечатляет. Моя нейро рыбка. Скорее всего, в обучении было нечто подобное. При просмотре можно поставить на повтор видео, так как сам ролик небольшой - правой кнопкой мыши по видео и выбрать "Повтор".
    Примеры подобных видео на сервисе https://www.promeai.com/ai-video-generation



    Ну вариант с синей рыбкой. На заднем плане появилась еще одна улыбаюсь . Далее попытка неон рыбки, но не получилось. Обучали явно на карасях  смешно

    Еще два видео в спойлере:

    admin, лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Нейросети для создания видео Empty Re: Нейросети для создания видео

    Сообщение автор yudined Вс 26 Ноя 2023 - 21:49

    От рыбок перешел к панорамным видео - некий средневековый город. Похоже слегка на анимацию. Качество, конечно, низковатое, чтобы использовать где-то.

     
    Остальное видео в спойлере:

    admin, лука, ПаутИнка и почемучка

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Нейросети для создания видео Empty Re: Нейросети для создания видео

    Сообщение автор лука Пт 1 Дек 2023 - 15:05

    В PromeAI появилась новая  функция - из картинки в видео. Пока бета, поэтому нет настроек, обещают в будущем. Попробовал. Надеюсь, узнали нашу актрису, не смотря на пластику и грим. Результат непредсказуемый из-за отсутствия настроек.

    admin, yudined, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Нейросети для создания видео Empty Re: Нейросети для создания видео

    Сообщение автор yudined Сб 2 Дек 2023 - 14:46



    Собрал в кучу все видео о старом городе. подумаешь...

    admin, лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Нейросети для создания видео Empty Re: Нейросети для создания видео

    Сообщение автор yudined Пт 29 Дек 2023 - 15:16



    " SÓLVEIG" ( СОЛЬВЕЙГ)

    Светлый образ женщины в разных эпохах. Молодость и старость. Весна и осень. Зима и лето. Смерть и жизнь.
    Музыка Эдварда Грига.
    Ролик создан мной с помощью нейросетей (картинок). Связаны картинки с помощью Фантаморф от Абрасофт. Потом использовал видеоредактор. Приятного просмотра!

    admin, лука, ПаутИнка и почемучка