Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


+4
Кадрен
yudined
arhimed
admin
Участников: 8

    Вставка картинок на форуме.

    avatar
    Кадрен
    Сообщения : 18
    Очки : 37
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Вставка картинок на форуме. - Страница 4 Empty Re: Вставка картинок на форуме.

    Сообщение автор Кадрен Чт 9 Сен 2021 - 13:02

    Вижу во всех браузерах.

    arhimed

    Natamoda
    Natamoda
    Сообщения : 154
    Очки : 259
    Репутация : 97
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Откуда : Киев

    Вставка картинок на форуме. - Страница 4 Empty Re: Вставка картинок на форуме.

    Сообщение автор Natamoda Чт 9 Сен 2021 - 20:46

    Понятная инструкция по фото, даже загорелась открыть  тут же  свою тему с изделиями в 3Д. Но встала в ступор, как создать свою страничку в Ютубе, чтобы показывать на форуме видео? Мне бы не хотелось, чтобы мои видео со сканами клиентов были  в общем доступе в сети, а только на  этом форуме. Это возможно сделать? Можно тоже пошаговую инструкцию для чайников Ютуба? Никогда не заводила канал.
    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Вставка картинок на форуме. - Страница 4 Empty Re: Вставка картинок на форуме.

    Сообщение автор yudined Чт 9 Сен 2021 - 20:51

    Не, я боюсь, так не получится. Либо закрытй, либо публичный. Насколько я знаю.
    avatar
    arhimed
    Сообщения : 154
    Очки : 336
    Репутация : 149
    Дата регистрации : 2021-09-06
    Откуда : Украина

    Вставка картинок на форуме. - Страница 4 Empty Re: Вставка картинок на форуме.

    Сообщение автор arhimed Чт 9 Сен 2021 - 21:54

    В Ютубе можно поставить доступ к видео только по ссылке. Т.е. оно не будет в общем доступе. И такое видео можно будет просмотреть только по ссылке. Но наш форум не закрытый. И если вы покажете тут в открытой теме, то такое видео может скопировать любой форумчанин или даже гость(если админ форума не закроет доступ для гостей)
    Поэтому логично тут в открытых темах интимные видео не выкладывать.

    Что касается инструкции для ютуба... Если имеете почту гугловскую то и не надо ИНСТРУКЦИИ. Просто заходите на ютуб и сразу там зарегестрированы. Добавлять там видео проще простого. Нажали плюсик и "поехали".
    Там только в самом конце перед публикацией надо внимательнее выбирать какой нужен доступ. Для интимного публичный не выбирать.

    Я думаю, что закрытую тему тут можно создать (только для избранных). Подробно не вникал - это надо еще разбираться.
    Закрытые темы (например, только для модераторов) - такое гдето видел.

    dugara и Fly56

    Natamoda
    Natamoda
    Сообщения : 154
    Очки : 259
    Репутация : 97
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Откуда : Киев

    Вставка картинок на форуме. - Страница 4 Empty Re: Вставка картинок на форуме.

    Сообщение автор Natamoda Пт 10 Сен 2021 - 8:21

    arhimed пишет:Я думаю, что закрытую тему тут можно создать (только для избранных). Подробно не вникал - это надо еще разбираться.
    Да нет, я против закрытой темы.  В принципе, я же на Сезоне показывала сканы. Вроде из клиентов никто не возражал. Ничего интимного не собираюсь показывать.  Думаю, освоюсь. Как то много для меня всего нового. Привыкла к размеренной жизни на Сезоне в  течении 13 лет. А теперь сразу и много ...

    arhimed

    avatar
    arhimed
    Сообщения : 154
    Очки : 336
    Репутация : 149
    Дата регистрации : 2021-09-06
    Откуда : Украина

    Вставка картинок на форуме. - Страница 4 Empty Re: Вставка картинок на форуме.

    Сообщение автор arhimed Вт 14 Сен 2021 - 11:28

    Natamoda пишет:Что то очень большие вставляются. Хотелось бы в виде превью с увеличением по клику.
    Если после загрузки картинки на servimg.com скопировать третью ссылку (самую нижнюю), то в сообщении будет маленькая превьюшка, а по клику левой кнопки откроется большая в новой вкладке
    Например загружаем картинку:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    После загрузки ткнуть сюда:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    В результате просмотр будет таким:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    И собственно вот сама картинка с видом мелкой превьюшки вот такая:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    К сожалению включить удобный плеер просмотра всех картинок на одной закладке (как было том форуме) тут пока не получается

    Кадрен, Natamoda, dugara и Fly56

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Вставка картинок на форуме. - Страница 4 Empty Re: Вставка картинок на форуме.

    Сообщение автор yudined Вт 14 Сен 2021 - 15:23

    Еще вариант, чтобы ваша картинка при клике на нее не выкидывала человека на сервис хостинга картинок, можно ее отредактировать.
    По умолчанию ссылка выгляди так
    Код:
    [url=https://servimg.com/view/20369097/78][img]ссылка к вашей картинке с компа[/img][/url]

    Удаляем вручную теги url  самого сервиса, когда вставили в свой пост, оставляя только вашу картинку в закрытых с двух сторон тегами img

    Код:
    [img]ссылка к вашей картинке с компа[/img]

    Кадрен, Natamoda, dugara, Fly56 и luciak

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Вставка картинок на форуме. - Страница 4 Empty Re: Вставка картинок на форуме.

    Сообщение автор yudined Вт 14 Сен 2021 - 17:56

    Еше интересный тег
    Код:
    [hide][/hide]
    Если поместить внутрь этого тега текст , картинку, ссылку или даже весь пост, то гость не увидит их. Участники увидят, но на белом фоне и в приглушенных тонах . Кнопку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ищите вверху редактора поста.

    dugara и luciak

    avatar
    arhimed
    Сообщения : 154
    Очки : 336
    Репутация : 149
    Дата регистрации : 2021-09-06
    Откуда : Украина

    Вставка картинок на форуме. - Страница 4 Empty Re: Вставка картинок на форуме.

    Сообщение автор arhimed Вт 14 Сен 2021 - 19:04

    Вот пример с прямыми ссылками
    картинка с видом мелкой превьюшки вот такая:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    код в таком виде
    Код:
    [url=https://i.servimg.com/u/f92/20/36/92/45/w460_q10.jpg][img]https://i.servimg.com/u/f92/20/36/92/45/th/w460_q10.jpg[/img][/url]
    [url= 'ссылка на большую картинку' ] [img] 'ссылка маленькую картинку' [/img] [/url]
    если присмотреться к текстам ссылок, вы можете заметить, что они почти идентичны. Отличаются только "дополнительной папкой" перед "именем файла" - th/
    т.е. вы можете просто скопировать ссылку мелкой картинки (и вставить вмессто ссылки на хостинг) и удалить оттуда "th/"

    Надеюсь так лучше (должно выбрасывать сразу на картинку)
    Можете покликать...

    Кадрен, dugara, Fly56 и luciak

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Вставка картинок на форуме. - Страница 4 Empty Re: Вставка картинок на форуме.

    Сообщение автор yudined Вт 14 Сен 2021 - 20:29

    Да. Хорошо. Открывает картинку в отдельном окне, как понимаю, в полном размере.