Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 5

    Мое новое увлечение - генеалогия

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 644
    Репутация : 463
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор ПаутИнка Сб 29 Апр 2023 - 15:49

    Здоровски... Погуляла по Астрахани. Куда-то ушла - обратно во двор не смогла вернуться смешно

    admin, yudined, лука и почемучка

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор dugara Сб 29 Апр 2023 - 23:19

    yudined пишет:Дом и дворик в Астрахани , где в 1976 году  жила моя прабабушка Миллер Александра Никифоровна. А возможно, и сейчас в этом доме живут родственники
    вот  интересно,  если  постучать  в  окошко,  и  представиться «я  ваш правнук / двоюродный  дядя / троюродный  брат….»,   дверь  откроют?  улыбаюсь

    admin, yudined, лука, ПаутИнка и почемучка

    admin
    admin
    Сообщения : 171
    Очки : 603
    Репутация : 353
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор admin Сб 29 Апр 2023 - 23:22

    Решат, что проходимец и плут ржу-не могу . Заранее стучаться надо - письмом

    yudined, dugara, лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор yudined Вс 30 Апр 2023 - 14:04

    Конечно, я попробую написать вначале.
    Правда, проще было бы съездить. И нагло позвонить в дверь. "Откройте, это я ваш родственник"  подумаешь...

    Я рад, что вы заинтересовались этой темой. А то мне как-то неудобно расширять эту тему. Материалов и находок по своим очень много.

    Во время редактирования затер часть текста. Лень восстанавливать. В двух словах - в этом элитном по тем меркам доме жили до того, как посадили на несколько лет  моего прадеда Николая Миллера по антисоветской статье. Реабилитирован в 60-х годах. Перед арестом работал Управляющим жилищного хозяйства в г. Астрахани. На фасаде обратите внимание на запись под крышей "ГКО" - наверно, дом был служебный. Это тоже панорама. Можете попутешествовать.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    И просто фотки этого дома изнутри.

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 30258560075092820_f9d8_600x600

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 30258560053815146_19dc_600x600

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 30258560078612085_82a3_600x600

    admin, dugara, luciak, лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор yudined Сб 21 Окт 2023 - 14:13

    Давно не писал тут. Не от того, что нечего, что поиски по генеалогии в ступоре, а просто не хотел никому докучать. Недавно с Астраханского Университета пришли доки по моему дедушке Константину Миллере и его сестре Клавдии Миллер которые учились здесь. А главное, там были фотографии, правда, маленькие и не очень качественные. Но даже они были в радость, так как у нас не было фото деда такого молодого - 20 лет (1938 год) , в основном, только после войны - уже намного старше. А фотографий его сестры вообще не было - ни у меня, ни у родственников. Тот же 1938 год предположительно. Она самая старшая - получается примерно 26 лет. Дед учился на физ-мате. Клавдия - на учителя русского языка и литературы.

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 Photo_10                         Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 Photo_11

    admin, luciak, лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор yudined Пт 16 Фев 2024 - 0:21

    Моя бабушка Вера Юдина (дев. фамилия Афиногенова, со стороны моего отца русско-латышская ветка  Озолиных - Ozoliņš ). Год рождения - 1910. Примерно - не старше 25 лет.
    На второй она же. Где-то за 30 лет, после болезни. Приблизительно 1948 год или позже.

    Реставрация мной  старых фотографий и их колоризация.

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 _Y8JEuQUBrI            Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 BYHmYocHbfo

    admin, лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 Empty Re: Мое новое увлечение - генеалогия

    Сообщение автор yudined Ср 28 Фев 2024 - 1:06

    На фото мой прадед (оригинал- на первом фото) Николай Иванович Миллер, родившийся в Казани в 1888 году в семье Иоганна Миллера (Иван Андреевич в православии) - колониста немецкого поселения Цюрих Самарской губернии. В Астрахани мой прадед работал крупным начальником - управляющий электростанции, далее Управляющий Жилищного хозяйства. В 30-х годах был арестован за якобы антисоветскую деятельность. Освобожден в самом начале войны. Ближе к 60-му году полностью реабилитирован.

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 KzbHfLU12E4

    Все тот же мой прадед Николай Иванович Миллер. Оригинал фото очень плохой, поверьте на слово. Съемка в 1938 уже в тюрьме, около 2 лет отсидки. Внешне и физически явно изменился - легкое истощение. Как 2 разных человека. Все переделки с помощью программ фотошоп и Fantamorph ( искажение картинок) и нейросети.

    Мое новое увлечение - генеалогия - Страница 3 U14IzaBJzUU

    На сегодня хватит... улыбаюсь

    admin, luciak, лука, ПаутИнка и почемучка