Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 5

    Редактор объемных фото, в том числе анаглиф

    admin
    admin
    Сообщения : 171
    Очки : 603
    Репутация : 353
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Редактор  объемных фото, в том числе анаглиф Empty Редактор объемных фото, в том числе анаглиф

    Сообщение автор admin Пн 18 Апр 2022 - 19:59

    Это очень старый и добротный редактор для создания объемных фото StereoPhoto maker. Поддерживает разные форматы - различный анаглиф, чересстрочный (interlaced), side by side (горизонтальный или вертикальный). Вы можете не только создавать свои, используя стереопары (фото для левого и правого глаза), но и редактировать их, улучшать их, подстраивать под свои  глаза. Вы можете создать даже стерео из одной простой картинки, используя карту объема ( типа как используется в 3д, в серых тонах, где градация цвета означает объем). Или используя сдвиг картинки, создавая псевдо стерео. Также возможно загрузить в формате стерео и разделить на две картинки - для левого глаза и правого. Настроить яркость, контрастность и так далее.
    Единственно, должен предупредить, что ваша антивирусная программа может плеваться на эту программу. Вируса нет, но можете поискать в инете последние версии, говорят, что антивирусы с ними дружат. :lol:

    Скачать с моего дропбокса

    Редактор  объемных фото, в том числе анаглиф E11

    admin, yudined, dugara, лука и ПаутИнка

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Редактор  объемных фото, в том числе анаглиф Empty Re: Редактор объемных фото, в том числе анаглиф

    Сообщение автор dugara Пн 18 Апр 2022 - 22:32

    Спасибо  за  ликбез  по  Paint 3D  и StereoPhoto maker!!!! ВСЕ   попробовала  - "комплекс  дремучести"  уже  не  так  угнетает  -  перестала  бояться  тыркать  кнопки...

    Стерео  -  совсем  волшебно!!!

    Еще  бы  програмку  по  гифкам  -  а  то  фото  много  делать  или  кино  ...   не  всегда  есть  смысл....

    admin и ПаутИнка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 644
    Репутация : 463
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Редактор  объемных фото, в том числе анаглиф Empty Re: Редактор объемных фото, в том числе анаглиф

    Сообщение автор ПаутИнка Вт 19 Апр 2022 - 0:06

    Спасибо за программку. Обязательно попробую. Есть такие очки. Со стерео-книжкой у меня шли

    admin

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Редактор  объемных фото, в том числе анаглиф Empty Re: Редактор объемных фото, в том числе анаглиф

    Сообщение автор лука Вт 19 Апр 2022 - 17:04

    Попробовал сделать из одного фото стерео. Загнал в оба глаза одну и ту же картинку. Получилось не очень обьемно. Но даю снимок где понятно как сдвигать картинки и исправлять цветность. Контролировать лучше в очках чтобы сразу видно было.
    Сдвиг картинок понадобится при коррекции даже если у вас 2 фотки - для левого и правого глаза чтобы эффектнее было и выпуклее. Право не написал забыл - догадаетесь  улыбаюсь стрелка вправо на клавиатуре

    Редактор  объемных фото, в том числе анаглиф 110

    admin, yudined и dugara

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 644
    Репутация : 463
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Редактор  объемных фото, в том числе анаглиф Empty Re: Редактор объемных фото, в том числе анаглиф

    Сообщение автор ПаутИнка Ср 20 Апр 2022 - 0:07

    А я планшетом с рук сняла свои цветочки. С двух точек. Чуть сдвинула по оси координат Х. Мне кажется, что так реально снимать. Не совсем чисто, но все-таки... Кстати в программе пришлось все-таки картинки чуть сдвинуть. Поняла на будущее. Лучше главная, центральная модель в сцене не должна быть обрезана. А у меня листы цветка не полностью влезли.

    Редактор  объемных фото, в том числе анаглиф 20220410

    admin, yudined, dugara и лука

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Редактор  объемных фото, в том числе анаглиф Empty Re: Редактор объемных фото, в том числе анаглиф

    Сообщение автор лука Вт 3 Май 2022 - 12:59

    Сделал портрет дефолтного аватара в КЛО. В материалах обнаружил материал "скин" для кожи тела. Не помню, был ли он раньше. Выглядит нормально, только требует больше времени для рендера. Сделал 2 портрета - один со сдвигом в сторону. В стерео редакторе соединил их и чуть подправил.
    Вот че получилось в анаглифе красно-синий.

    Редактор  объемных фото, в том числе анаглиф Untitl12

    admin, yudined, dugara и ПаутИнка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 644
    Репутация : 463
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Редактор  объемных фото, в том числе анаглиф Empty Re: Редактор объемных фото, в том числе анаглиф

    Сообщение автор ПаутИнка Ср 4 Май 2022 - 16:55

    Хочется больше объема. Маловато. рыдаю

    admin, yudined и лука

    admin
    admin
    Сообщения : 171
    Очки : 603
    Репутация : 353
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Редактор  объемных фото, в том числе анаглиф Empty Re: Редактор объемных фото, в том числе анаглиф

    Сообщение автор admin Пт 23 Июн 2023 - 10:50

    Не буду открывать новую тему для своего сообщения.
    На днях вечером полулежал и на планшете смотрел фильм. И вдруг в какое-то время я понял, что я смотрю объемное кино. Стараясь не спугнуть наваждение, я едва-едва попробовал подвигать головой, чтобы удостовериться, что я действительно смотрю 3Д, хотя планшет и сам фильм был обычный в 2Д. Но фильм был действительно стереоскопичный, по-крайне мере, я его так видел. Но секунд через 15-20 я , видимо, устал держать планшет в этом положении, возможно, глаза перевел, но стерео пропало. Я, конечно, знал, что очень часто мозг дорисовывает, упрощая работу глаз, поэтому мы часто видим не совсем то, что есть на самом деле.Но было все-таки удивительно. Я решил специально повторить эту иллюзию, и мне с горем попалам удалось секунд на 10 вернуть стерео, но не совсем удачно. Иногда изображение раздваивалось, как-будто это стереопара, наверно, помните, были такие стереослайды для стереоскопа. Одна фотка на один глаз, другая на второй. Одним словом, я в изумлении - с таким эффектом глаз я не сталкивался схожу с ума

    yudined, dugara, лука и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Редактор  объемных фото, в том числе анаглиф Empty Re: Редактор объемных фото, в том числе анаглиф

    Сообщение автор yudined Сб 24 Июн 2023 - 12:24

    В принципе некоторые учатся из двух фото без всяких приспособлений видеть объемное изображение. А чтобы из одного, не слышал. Не знаешь, что и ждать от нашего мозга смешно

    admin, dugara, лука и почемучка

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Редактор  объемных фото, в том числе анаглиф Empty Re: Редактор объемных фото, в том числе анаглиф

    Сообщение автор лука Пн 26 Июн 2023 - 19:06

    Я пробовал... глаза устают. Побоялся, что косой стану ржу-не могу смешно

    admin, yudined, dugara и почемучка