Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 4

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Empty Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор yudined Чт 7 Июл 2022 - 11:52

    В четвертый раз пишу пост  злюсь . Не дружу с планшетом. Трудно редактировать. Как обещал, небольшое фоторевю моего путешествия. Текст теперь буду писать по мере публикации фото.  никого нет дома!:  устал повторять одно и то же много раз. Итак, начну с первого города, где делал остановку- Нижний Новгород. Фотки необработанные, с фотика, так что прошу прощение, если будут долго загружаться - слишком большие.

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0011
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0014
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0015
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0016
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0017

    admin, dugara, luciak, лука и ПаутИнка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 646
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор ПаутИнка Чт 7 Июл 2022 - 13:17

    Красота какая. Живешь и не знаешь, что у нас в стране такие шикарные города. привет

    admin, yudined, dugara и лука

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор лука Чт 7 Июл 2022 - 15:10

    И заграниц не надо. :#): еще бы немного пояснений к фотам. Ждем еше

    admin, yudined, dugara и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор yudined Чт 7 Июл 2022 - 21:56

    Свое путешествие я начал с Петрозаводска (Карелия) в город Нефтеюганск (около Сургута, Ханты-Мансийский округ). Из Москвы я проехал до Нижнего Новгорода (около 4 часов), где пробыл 7 часов, после чего выехал в  20 часов в Казань. Приехал в 6 утра. Моей главной целью было знакомство с городами и достопримечательностями. Посещение музеев, выставок и других культурных центров не входило в мой план. Просто смотрел старинные здания. В Н. Новгороде есть пешеходная улица с главными достопримечательностями города. Она ведет к Кремлю, к огромному комплексу с церквями. В Казани, как ни странно схожая ситуация - пешеходная улица , которая дает туристу достаточно полное впечатление о достопримечательностях города, и кстати, тоже ведет к Кремлю, который занимает большую площадь. Огромную помощь мне оказал электросамокат, который позволял мне преодолевать быстро расстояния. В Казани у меня было больше времени для знакомства - до 9 часов вечера.  Но честно признаюсь, что это слишком. 5-6 часов для обзора самое то, так как потом мозг уже перестает свежо воспринимать информацию и хочется просто где- то завалиться и поспать  улыбаюсь . Следующую порцию фотографий о Н. Новгороде опубликую завтра.

    admin, dugara, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор yudined Пт 8 Июл 2022 - 15:55

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0019
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0020
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0021

    На второй картинке из красного кирпича - одна из башен Кремля. На третьей- вход внутрь комплекса Кремля, который занимает на холмах очень большую территорию. Далее башни и внешние стены Кремля.

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0023
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0024
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0025

    admin, dugara, luciak, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор yudined Сб 9 Июл 2022 - 22:33

    Продолжаем путешествие по Нижнему Новгороду привет

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0029
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0027
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0028

    admin, dugara, luciak, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор yudined Вт 12 Июл 2022 - 11:33

    Напоследок о Нижнем Новгороде. Фотографии внутри зала жд вокзала. Немного ностальджи  улыбаюсь .

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0120
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0121

    admin, dugara, luciak, лука и ПаутИнка

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор dugara Вт 12 Июл 2022 - 22:08

    yudined пишет:Как обещал, небольшое фоторевю моего путешествия.  по Нижнему Новгороду
    Красиво!!!!  А  люди  Хде? Судя  по  небу -  точно  НЕ  ночь....  По  численности  -  город - миллионник  -  должно  быть  как  в  муравейнике...  +    для  меня  "дух"   города / страны  -  окончательно  формируют  люди...

    admin, yudined, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор yudined Ср 13 Июл 2022 - 20:21

    Не могу сказать , что их было совсем мало, но и не много. А на территории Кремля ( площадь большая) местами, действительно, малолюдно. В Казани же я в основном снимал рано утром ( приехал в 6 утра). И это чудесно, потому что во второй половине высыпало столько туристов, что не протолкнуться. И вообще туристов больше чем в Новгороде. В обоих  городах основная тропа туристов - это  пешеходная улица с достпримечательностями, которая ведет к Кремлю. Может, поэтому людей в Н.Новгороде кажется мало, там в основном были туристы. Плюс мой талант фотографа :#):
    На Новгороде остановлюсь, дальше продолжу о Казани. привет

    admin, dugara, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор yudined Пт 15 Июл 2022 - 19:19

    Прежде чем писать о Казани, решил рассказать о недавней неожиданной поездке, тем более, есть что показать. Сомневаюсь, что  кто-то из вас доберется сюда, в Сургутский район Ханты-  Мансийского округа  :ol:
    Находясь в этом районе, я с удовольствием принял предложение посмотреть в поселке Тундрино старинную деревянную церковь (примерно 1895 года). Само Тундрино известно аж с 1704 года. Сравните Санкт-Петербург - 1703 год, Кронштадт - 1704, Каменск-Уральский в 1709.
    церковь Святого великомученика и целителя Пантелеимона в селе Тундрино
    Церковь была построенна в 1894 году (однако документы, подтверждающие это, были утеряны). Напомню, что церковь деревянная - удивительно, что сохранилась не смотря ни на что, не сгорела. В 20-е годы церковь перестала существовать. Индустриализация 30-х гг. коснулась и Сургутского края. На протяжении советских лет здание церкви использовалось под зернохранилище, клуб, склад, некоторое время в здании размещалась библиотека, а также небольшой кинотеатр.
    В 1992 году решили ее отреставрировать как музейный объект, но потом все-таки решили сделать ее действующей. В 1999 году была первая служба. Ниже фотографии мои, сделанные 3 дня назад.

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0122  
     Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0123
     Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ Dscn0124

    Другая история этого села.
    Тундрино был не только перевалочным пунктом для репрессированных, а также и в нем самом было спецпоселение для немцев, поляков, калмыков и для раскулаченных - все, что раньше назывались "неблагонадежными"

    admin, dugara, luciak, лука и ПаутИнка