Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 4

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 646
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор ПаутИнка Пт 15 Июл 2022 - 19:54

    Деревянное офигеть! привет
    Сохранилось до современного времени, не смотря не на что. 8)

    admin, yudined, dugara и лука

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор dugara Вс 17 Июл 2022 - 0:11

    yudined пишет: Сомневаюсь, что  кто-то из вас доберется сюда, в Сургутский район Ханты-  Мансийского округа
    Этапы  кубка  мира  по  биатлону....  если  это  опять  будет  спортом,  а  не  соревнованием  по  достижениях  в  допинге...    

    yudined пишет: Церковь была построенна в 1894 году . Напомню, что церковь деревянная - удивительно, что сохранилась не смотря ни на что,
    В  ухоженности  чувствуется  забота  +  ничего  кричащего...  Интересно,  какие  ощущения  ВНУТРИ? Энергетика  стольких  поколений!

    admin, yudined, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор yudined Вс 17 Июл 2022 - 10:19

    Увы, энергетика поколений за время советской власти была замазана белой масляной краской. Реставраторы обнаружили, что раньше она вся внутри затянута была холстом, включая потолок. А по грунту на нем была роспись. Сейчас в принципе скромно все.

    admin, dugara, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор yudined Чт 28 Июл 2022 - 8:39

    Извините, что пропал. Еще пока в Сибири. Только 11 августа буду дома. На обратном пути буду делать остановки в Тобольске (опять шикарный кремль), Екатеринбурге ( мои студенческие годы), Санкт - Петербург ( в основном проездом, буду недолго) и , главное, бывший шведский город Выборг. И оттуда прямиком в Петрозаводск.
    Так что с меня еще фотки улыбаюсь .
    Сейчас обещанные фотки с Казани. Не все, чтобы вас не утомить :#):
    На первом фоте пешеходная туристическая улица. На одном краю Кремль, на другом ( для меня по- крайне мере) католическая церковь, хотя и стоит чуть в стороне на другой улице. На второй - старый жд вокзал (действующий), хотя рядом есть новый, но интереса не представляет. И последние сейчас фотки - Богоявленская церковь, точнее колокольная башня, сама церковь во дворе, там кстати , был крещен Федор Шаляпин - великий оперный бас. Но ее потом покажу. Немного о башне. Она 16 века, церковь новее - 18 века, старая сгорела. Башня шикарная. Это самое высокое старинное здание в Казани. Это самое красивое старинное здание для меня. Даже в Москве ничто меня не впечатлило - вся резная из кирпича. Там есть даже просмотровая площадка. Фотки две, так как ширина улицы затрудняет съемку высоких зданий. Приходилось изголяться. Тороплюсь сказать,  народу мало, потому что это очень рано - около 7 часов утра  :#):  Во второй половине на этой улице не протолкаться.

    ]Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0125

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0126

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0127
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0129

    admin, Natamoda, dugara, luciak, лука и ПаутИнка

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор dugara Чт 28 Июл 2022 - 22:02

    Да  у  вас  талант   живописать  увиденное! Впечатляет!

    admin, yudined, Natamoda, luciak и лука

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор yudined Пн 1 Авг 2022 - 9:05

    Следующая порция фотографий о Казани.
    Богоявленская церковь 18 века. В ней был зарегистрировано рождение знаменитого баса Шаляпина и сестры моего прапрадеда Иоанна - Екатерины Миллер. улыбаюсь

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0132

    Католическая церковь начало 20 века, если, конечно, правильно помню. Хоть и "новодел", но выглядит внушительно и импозантно.

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0131

    И просто Казань

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0130

    admin, Natamoda, dugara, luciak, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор yudined Чт 18 Авг 2022 - 20:13

    Следующая порция фото Казани.  На второй фотографии дейстующая лютеранская церковь конца 17 века

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0135
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0133
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0134

    admin, dugara, luciak, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор yudined Пн 22 Авг 2022 - 11:39

    На подступах к Казанскому Кремлю. Последние две фотографии уже внутри территории Кремля. Чем дальше, тем больше влюбляюсь в Казань. А зная, что мои предки какое-то время жили тут, да родился еще как минимум мой прадед Николай, а его отец Иоганн Миллер женился на православной девушке Любови, то вызывает еще какие-то теплые чувства к этому городу. Не могу не сказать об отзывчивости казанцев, начиная от бомжей до интеллигенции, которые не только хотели помочь в поиске того или другого исторического объекта, но и пытались довести до него  8) .

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0136
     Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0138
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0137
     Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0139
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0141
     Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0140

    admin, dugara, luciak, лука и ПаутИнка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 646
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор ПаутИнка Пн 22 Авг 2022 - 11:46

    Сам город красивый. Может, поэтому казанцы отзывчивые. Недаром говорят, красота спасет мир, прошу прощение за избитость фразы, но действительно красота делает людей лучше. Просто сами они не всегда это понимают.

    yudined, dugara и лука

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Empty Re: Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ

    Сообщение автор yudined Сб 10 Сен 2022 - 0:21

    Еще порция о Казани...
    Монастырь середины 17 века и монастырская церковь. Судя по монахам во дворе - действующая. Туристы, почему-то думают, что во двор нельзя. Хотя монах меня встретил радушно и предложил посмотреть все, что хочется. Показалось, что туристы в монастыре редкий гость.
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0142
    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0143

    Вид сверху с Кремлевской территории на город.

    Турне Карелия - Ханты-Мансийский округ - Страница 2 Dscn0144

    admin, Natamoda, dugara, luciak, лука и ПаутИнка