Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


+8
luciak
Грушенька
Татьяна Попова(СПб)
Fly56
Anutk
yudined
Лапас
arhimed
Участников: 12

    По поводу приглашения участников

    avatar
    Татьяна Попова(СПб)
    Сообщения : 2
    Очки : 4
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2021-09-10

    По поводу приглашения участников - Страница 2 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор Татьяна Попова(СПб) Пт 10 Сен 2021 - 2:16

    Во-1-х, не фамильярно. ) Нормально.
    Во-2-х, да, в основном живу в Петербурге. А вообще живу на 2 города. В Казани много времени провожу.

    Оооочень интересно вдруг узнавать, кто чем "дышит".
    Какие забавные у Вас игрухи! И "не стандартные",- что очень интересно.

    Насчёт темы. Да нечего пока открывать. Сканирование не идёт - ни человеков, ни тем более- кукол. (((
    Ну кукол- понятно. Детали там маленькие, смазывается.
    А вот почему перестало получаться сканирование "больших объектов"- совсем непонятно.
    Не хочется потерять надежду на "мобильное" сканирование.
    Сын периодически возвращался к написанию своей программы сканирования.
    Узнал, что в сентябре должна "выйти" подобная прога.
    Ждём-с. )

    Спасибо за общение.

    yudined, Лапас, ollya, Fly56 и Гаспар

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    По поводу приглашения участников - Страница 2 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор yudined Пт 10 Сен 2021 - 2:47

    Кстати, нужен форум или нет? Среди форумов этого сервиса по показателям 3 месяцев мы на втором месте !!! после форума электроники - уж не знаю, так активны мы или количество людей много , или постов. Трех месяцев! А мы сколько существуем? :geek:

    Лапас, dugara, ollya и Fly56

    Natamoda
    Natamoda
    Сообщения : 154
    Очки : 259
    Репутация : 97
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Откуда : Киев

    По поводу приглашения участников - Страница 2 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор Natamoda Пт 10 Сен 2021 - 7:53

    yudined пишет:
    У меня, например, то долго пусто, то вдруг густо. Пока пусто. Так что могу только морально поддержать.
    Гаспар, если наши сайты недалеки по тематике, мы можем поддержать друг друга не только морально. Баннеры с линками никто не отменял. Мы можем взаимно разместить их на страницах наших сайтов. В общем, пришлите ссылку на сайт, и, может, придумаем что-то этакое :cyclops: Надо поразмыслить.

    Отвечу за Тамару Гаспар.  Тамара  изобретатель  использования Т-сплайнов в  одежде. Программист-математик,  по совместительству любитель шитья. Написала плагин для работы с т-сплайнами, которым я несколько лет с удовольствием пользуюсь.
    У Тамары  есть несколько тем на Сезоне, где она подробно  описывала свои изыскания. Делилась написанными скриптами, пока не написала отдельный плагин.
    Отдельного сайта нет. Возможно, со временем она перенесёт главные мысли  тех тем на этот форум. А может придумает что то новое. Зная Тамару, думаю, что будет скорей второе. Но не быстро.

    yudined, Лапас, dugara, ollya, Fly56, Гаспар, Грушенька и

    Natamoda
    Natamoda
    Сообщения : 154
    Очки : 259
    Репутация : 97
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Откуда : Киев

    По поводу приглашения участников - Страница 2 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор Natamoda Пт 10 Сен 2021 - 8:56

    Татьяна Попова(СПб) пишет:
    А вот почему перестало получаться сканирование "больших объектов"- совсем непонятно.
    Таня, так для этого форум и создаётся, чтобы выяснить, что же перестало получаться? Вопросы с картинками и мозговой штурм...
    Те сканы, что вы мне присылали, вполне хорошие. А то, что клиенты могут неправильно держать осанку при сканировании, так это не ваша вина.
    Какие то дефекты в осанке уже приспособилась подправлять в Рино. Тоже можно рассмотреть этот вопрос на форуме. Заводите тему при очередном неудачном сканировании. Разберём по косточкам.

    dugara, ollya и Fly56

    avatar
    Грушенька
    Сообщения : 9
    Очки : 11
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2021-09-09
     

    По поводу приглашения участников - Страница 2 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор Грушенька Пт 10 Сен 2021 - 14:42

    Здравствуйте!  когда узнала что  Сезон закрывают, возникло чувство легкой паники. Где  ж теперь искатьответы на возникающие вопросы. Быстро сделала скрины  темы о сканировании, страницы о прибавках с флэшмоба.
     За прошедшее время в моей жизни  произошло много изменений,  в программах почти не работала.
    Сейчас появился новый хороший компьютер, поэтому и хотелось освежить в памяти   некоторые темы.
    Замечательно что появилось место, где можно будет задать , как и прежде , вопросы и получить ответы, подумать, обменяться мыслями  
    Работаю, как и прежде в Т-Splines .хочется освоить и CLO,  благо теперь  мощности компьютера это позволяют  
    Рада увидеть старых знакомых и друзей здесь

    arhimed, yudined, Natamoda, dugara, ollya, Fly56, Гаспар и Pechenka

    Natamoda
    Natamoda
    Сообщения : 154
    Очки : 259
    Репутация : 97
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Откуда : Киев

    По поводу приглашения участников - Страница 2 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор Natamoda Пт 10 Сен 2021 - 16:20

    Меня вчера пригласили на этот форум в Инстаграмме! смешно  Было приятно!
    Народ  отвечает на призывы и  сообщает о нашем новом форуме, где может всем знакомым. Если мы даже получим приглашение несколько раз в разных местах, это лучше, чем  быть в неведении.  Думаю,  соберёмся здесь, не растеряемся!

    arhimed, Лапас, dugara, ollya, Fly56 и Гаспар

    luciak
    luciak
    Сообщения : 11
    Очки : 21
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2021-09-09

    По поводу приглашения участников - Страница 2 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор luciak Пт 10 Сен 2021 - 17:22

    Грушенька пишет:Здравствуйте!  когда узнала что  Сезон закрывают, возникло чувство легкой паники. Где  ж теперь искатьответы на возникающие вопросы. Быстро сделала скрины  темы о сканировании, страницы о прибавках с флэшмоба.
     За прошедшее время в моей жизни  произошло много изменений,  в программах почти не работала.
    Сейчас появился новый хороший компьютер, поэтому и хотелось освежить в памяти   некоторые темы.
    Замечательно что появилось место, где можно будет задать , как и прежде , вопросы и получить ответы, подумать, обменяться мыслями  
    Работаю, как и прежде в Т-Splines .хочется освоить и CLO,  благо теперь  мощности компьютера это позволяют  
    Рада увидеть старых знакомых и друзей здесь
    Скажите. пож., характеристики Вашего компьютера.Хочу купить новый, что бы  Вы посоветовали. из своего опыта.,Для Т-Splines  и CLO.Заранее спасибо). Може кто-то из участников форума также, что-то посоветует.
    Natamoda
    Natamoda
    Сообщения : 154
    Очки : 259
    Репутация : 97
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Откуда : Киев

    По поводу приглашения участников - Страница 2 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор Natamoda Пт 10 Сен 2021 - 17:31

    luciak пишет:

    Скажите. пож., характеристики Вашего компьютера.Хочу купить новый, что бы  Вы посоветовали. из своего опыта.,Для Т-Splines  и CLO.Заранее спасибо). Може кто-то из участников форума также, что-то посоветует.
    Ориентируйтесь на  требования по Кло (Читайте  на официальном сайте). И покупайте с запасом. С каждым обновлением программы требуется всё больше и больше ресуров. На все остальные программы этих  мощностей хватит.  (Кто купил компьютер давно, уже страдает от нехватки мощностей, хотя на момент покупки хватало)

    luciak

    avatar
    arhimed
    Сообщения : 154
    Очки : 336
    Репутация : 149
    Дата регистрации : 2021-09-06
    Откуда : Украина

    По поводу приглашения участников - Страница 2 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор arhimed Пт 10 Сен 2021 - 18:23

    Сейчас не слишком хорошее время покупать новый комп. Т.к. есть нехватка видеокарт.
    Но можно, как вариант, взять готовый (собранный) или с перспективой в будущем заменить видеокарту.

    Лапас, dugara и Pechenka

    luciak
    luciak
    Сообщения : 11
    Очки : 21
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2021-09-09

    По поводу приглашения участников - Страница 2 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор luciak Пт 10 Сен 2021 - 21:37

    arhimed пишет:Сейчас не слишком хорошее время покупать новый комп. Т.к. есть нехватка видеокарт.
    Но можно, как вариант, взять готовый (собранный) или с перспективой в будущем заменить в
    Хорошая видеокарта  GTX 960?