Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


+8
luciak
Грушенька
Татьяна Попова(СПб)
Fly56
Anutk
yudined
Лапас
arhimed
Участников: 12

    По поводу приглашения участников

    Гаспар
    Гаспар
    Сообщения : 23
    Очки : 33
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2021-09-09

    По поводу приглашения участников - Страница 3 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор Гаспар Сб 11 Сен 2021 - 12:17

    Всем привет. У меня два вопроса. 
    Первый: интересно ли кому-нибудь Clayoo? Я хочу его освоить. Не потому, что мне надоели тсплайны. 
    Я их по-прежнему люблю, и на мой дилетанский взгляд они лучше Clayoo. Но Рино прогрессирует, а тсплайны нехороший автодеск заморозил. Например, на мой взгляд, в последних версиях пятого рино Squish стал на порядок стабильнее при развертках сложно порезанных поверхностей. Мне интересно пощупать, что там в шестом носороге, но тсплайны сним не совместны, увы. Посему я тыкаюсь в глинку и шестой носорог. Уже обнаружила неприятный багне нравится.
    Если есть еще участники, которым это интересно, мохно было бы создать тему.

    И вопрос номер два.
    Меня интересуют свободные формы. Теперь вообще с уклоном в этнику. То есть, взять, например косоклинный сарафан, создать в сплайнах или в глинке его 3д аватарулыбаюсь, пошаманить с пропорциями, что б не реконструкция была, а современность ( в моих глазахулыбаюсь), развернуть, сшить. Интересно ли это кому-нибудь еще?
    Опять таки, я могу создать и вести тему об этом. 
    Но только я все не просто медленно делаю, а очень медленноулыбаюсь

    yudined, Лапас, Natamoda, dugara и Fly56

    Natamoda
    Natamoda
    Сообщения : 154
    Очки : 259
    Репутация : 97
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Откуда : Киев

    По поводу приглашения участников - Страница 3 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор Natamoda Сб 11 Сен 2021 - 14:38

    Гаспар пишет: 
    Первый: интересно ли кому-нибудь Clayoo? Я хочу его освоить. 
    Сразу отвечаю.  Будет!!!  Но, как всегда, вначале с интересом буду наблюдать  за  темой. Так же как было и т-сплайнами.  Более чем уверенна, что потом  буду изучать по материалам темы и применять на практике. .

    Так было всегда с любыми темами. Вначале автор вещает в одиночестве.... улыбаюсь

    yudined, dugara, Fly56 и luciak

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    По поводу приглашения участников - Страница 3 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор yudined Сб 11 Сен 2021 - 14:50

    Гаспар, как мне недавно писал Архимед - "На каждую идею найдутся заинтересованные."
    Это действительно так. Я, например, вообще ничего не знаю о Clayoo. Сейчас ничего не могу сказать. А кто его знает, может, если возникнет эта тема, будет какой-то о нем материал, я и заинтересуюсь. Так и другие. В свое время я организовал тему о Марвелус Дизайнер еще тогда на Позер.уа. Вначале людей заинтересовало это, но недолго. Я потом еще с одним человеком долго писали посты там в одиночестве. Мне было просто интересно самому чему-то научится и рассказать об этом другим. Правда, у меня есть еще такая тенденция, использовать свои посты как черновик, как блокнот. Не все запоминается, поэтому я часто возвращаюсь к тому, что было написано когда-то. И произошло " маленькое чудо", почти через год стали подтягиваться люди, часто со стороны. В итоге материала стало так много, что тогдашняя администрация должна была для нас выделить целый форум - " Виртуальное ателье".  
    К чему я все это веду. Не надо спрашивать, если вам это интересно, то пишите, делитесь. Организуйте для этого темы. Вашу тему про сарафан я представляю так - " косоклинный сарафан свежим взглядом"(современность и старина) :bounce: смешно
    Ее можно будет открыть в форуме " Реконструкция исторического и этнографического костюма", который я собираюсь открыть. Туда я хочу собрать, во-первых, разные выкройки, схемы исторических и национальных костюмов, что найду в интернете. Возможно статьи. Разные проекты этой одежды в разных программах, надеюсь, наших участников. Почему бы не рассмотреть тут аспект  этно в современной одежде и вообще в моде. Одним словом, действуем, господа-сударыни улыбаюсь

    Лапас, Natamoda, dugara, ollya, Fly56, Anutk, Гаспар и luciak

    Natamoda
    Natamoda
    Сообщения : 154
    Очки : 259
    Репутация : 97
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Откуда : Киев

    По поводу приглашения участников - Страница 3 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор Natamoda Сб 11 Сен 2021 - 15:41

    yudined пишет: А кто его знает, может, если возникнет эта тема, будет какой-то о нем материал, я и заинтересуюсь. Так и другие. В свое время я организовал тему о Марвелус Дизайнер еще тогда на Позер.уа. Вначале людей заинтересовало это, но недолго. Я потом еще с одним человеком долго писали посты там в одиночестве. Мне было просто интересно самому чему-то научится и рассказать об этом другим. 
    Как похоже! Точно так же начинала  3Д  с автокада на Сезоне. Вещала в одиночестве, изредка прерываемом постами восхищения и только.  Даже не ожидала, что со временем раздел разрастётся  с помощью заинтересованных и увлекающихся. Что появится столько новых идей, авторов!

    yudined, dugara, Fly56, Anutk и Гаспар

    Гаспар
    Гаспар
    Сообщения : 23
    Очки : 33
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2021-09-09

    По поводу приглашения участников - Страница 3 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор Гаспар Сб 11 Сен 2021 - 17:36

    yudined, да, я то же использую свои темы как своебразный черновик. Плюс, когда прописывание помогает мне понять, что собственно я пишу и хочу в итоге получить. Как в том анекдоте про доцентаулыбаюсь
    Форум по реконструкции очень хорошая мысль.

    yudined и Fly56

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1815
    Репутация : 1166
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    По поводу приглашения участников - Страница 3 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор yudined Сб 11 Сен 2021 - 17:54

    Уже создал. И маленький постик опубликовал
    avatar
    arhimed
    Сообщения : 154
    Очки : 336
    Репутация : 149
    Дата регистрации : 2021-09-06
    Откуда : Украина

    По поводу приглашения участников - Страница 3 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор arhimed Чт 16 Сен 2021 - 13:45

    На моем канале ютуба не очень много подписчиков, но тем не менее - шанс.
    Я записал краткий видеоролик с приглашением на наш форум.

    Natamoda, dugara, Fly56, Гаспар, Грушенька и luciak

    avatar
    arhimed
    Сообщения : 154
    Очки : 336
    Репутация : 149
    Дата регистрации : 2021-09-06
    Откуда : Украина

    По поводу приглашения участников - Страница 3 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор arhimed Чт 16 Сен 2021 - 13:57

    На сайте сезона кроме еще пока можно просматривать профили пользователей. Там некоторые оставили свои контакты (в основном инстаграм, фейсбук и т.п. соцсети).
    И еще осталась тема (с контактами):
    Чтобы не растеряться
    https://club.season.ru/topic/52326-chtoby-ne-rasteryatsya/

    Кто может и есть желание - приглашайте.

    yudined, Natamoda, dugara, Гаспар и luciak

    avatar
    Tatiana
    Сообщения : 3
    Очки : 4
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2021-09-17
    Возраст : 59
    Откуда : Москва, Химки

    По поводу приглашения участников - Страница 3 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор Tatiana Пт 17 Сен 2021 - 22:12

    Я несколько дней не заглядывала на "Сезон" и, видимо, пропустила Вашу рассылку не нравится
    Но мир не без добрых людей!
    БлАндинка
    БлАндинка
    Сообщения : 48
    Очки : 70
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2021-09-30
    Откуда : Москва
     

    По поводу приглашения участников - Страница 3 Empty Re: По поводу приглашения участников

    Сообщение автор БлАндинка Чт 30 Сен 2021 - 14:56

    Всем доброго дня!
    Пришла на форум - учиться. да, да...
    Потому что...На сезоне ( Ник Vetag) еще 2.5 года назад начали работать (я совместно с партнером из США) с прогой Марвелоус и создавать с её помощью исторические костюмы по старинному крою и технологии ( для справки: являюсь исориком-исследователем-реконстурктором, т.е. еще и воссоздаю, по костюмам любой исторической эпохи).
    Первые наработки были : крестьянин 1870 годов(косоворотка, штаны, картуз), девушка 1950-х(нижнее белье, костюм, головной убор), мужчина 1915-20 -х годов(нижнее: кальсоны, рубаха, жилет, штаны, сюртук, пальто).
    Однако пандемия сделала свое противное дело и моя работа на этом поприще с партнером оборвалась. Партнер ушел на заработки по этой проге, а я...в никуда.
    За последние 2 года долго думала: а надо ли вообще все это затеивать, хотя понимала(и понимаю сейчас), что те знания исторического пошива и кроя одежды, коими владею в совершенстве, увы...редкость в мире портняжного ремесла. Но нужно ли все это другим? вот в чем вопрос...
    Сезон "ушел на дно". А я ...попыталась недавно вернуть свои "былые знания " по Марвелоусу. Увы... оказалось, что дополнительные проги к нему, которые могли загружать чертежи кроя, не работают уже. Видимо за 2 года обновлений виндуса комп не может читать старые мои архивы.
    Попыталась сама чертить. Пока не получилось. Оказалось, что в одиночку мне не справится со всем этим. И ..растерявшись, опять забросила эти задумки: создавать исторические костюмы по историческому крою в 3д. Потому что было не кому задать свои вопросы и попросить помощи в разборках.
    А сегодня вдруг что-то меня толкнуло и "пошла гулять" по ВК по гостям, и у одного из своих друзей нашла ссылку на этот форум, как продолжение раздела по 3д с Сезона.
    Погуляла туточки, и зародилась искорка: а может мне еще раз все начать с начала и попробовать заново научиться работать с Марвелоусом? Может моя деятельность все-таки кому-то и пригодится?
    Так что - пришла учиться. Не выгоните?
    Даю слово : быть примерной и тихой ученицей, поможете блАндинке? плиииззз....

    yudined, Лапас, dugara, ollya, Fly56, Гаспар, luciak и Tatiana