Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 3

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Ruslan 78
    Ruslan 78
    Сообщения : 7
    Очки : 12
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2024-04-18
     

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D Empty Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор Ruslan 78 Чт 18 Апр 2024 - 16:14

    Всем привет! Извините если пишу не в тот раздел, но на форуме раздела "Работа" не нашел. Ищу помощника, естественно за вознаграждение,  нужно создать модели по выкройке (Худи и брюки) плюс редактирование уже готовой модели. Я могу пользоваться Clo 3D рендер, текстурированные (на среднем уровне), но создавать модели не умею, да и времени изучать программу нет, поэтому нужен человек, который бы создавал модели, при этом мне нужен будет сам исходник, что бы я потом мог рендерить и менять материалы и принты. Если кто-то заинтересуется пишите! Спасибо!

    admin и лука

    yudined
    yudined
    Сообщения : 532
    Очки : 1799
    Репутация : 1156
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D Empty Re: Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор yudined Чт 18 Апр 2024 - 20:34

    плюс редактирование уже готовой модели
    Что вы имеете под этим? Можно поподробнее? Ведь можно редактировать до бесконечности... Вы же понимаете, что каждая редактура уже после принятой начальной модели оплачивается отдельно? Причем худи плюс брюки - это уже 2 модели, а не одна...

    admin, лука и Ruslan 78

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 168
    Очки : 644
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D Empty Re: Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор ПаутИнка Сб 20 Апр 2024 - 15:19

    yudined, я знаю, что вы много работали с западными заказчиками - делали 3д одежду. Интересно, как определялась стоимость работ у вас?
    В инете достаточно противоречивая информация. Я попыталась просмотреть в 3д маркетплейсах, сколько стоит тот же худи. В ценах разнобой 10-25 баксов. Дешевле не беру - там уровень ниже плинтуса. Причем, большей частью модели не для КЛО. То есть их сложно модифицировать и симулировать в КЛО 3Д или вообще невозможно. Но я так понимаю,что в магазинах стоимость все равно меньше, чем на заказ? В магазинах продавец предполагает, что будут продажи и не одна. То есть стоимость увеличивается за модель. А заказ - это индивидуально и оплата один раз и могут быть редактирование модели не один раз, пока ее не примет заказчик. А в магазинах - как есть. Хочешь покупай или иди дальше.
    В магазинах стоимость могут выставить маленькую цену, при этом особо не пыхтя над сложностью или качеством модели, надеясь, что клиент купит более дешевую модель - продажи будут больше. Другой вариант - модель стоит дорого, продавец знает себе цену, однако продаж, скорее всего, будет все-таки меньше. В некоторых случаях общая стоимость будет одинаково. Типа 10 баксов и 5 продаж. Или 50 и одна продажа. ну, извини . Если я правильно понимаю
    Я бы , конечно, в простых случаях просто поискала бы в магазинах - подешевле и покачественнее. Но с учетом дальнейшего редактирования и изменения, то конечно надо заказывать и в том формате, который нужен.
    Одним словом, не понимаю, как вычисляется стоимость в заказах? А еще же бывает проще одежда в исполнении и суперсложная схожу с ума

    admin, yudined, лука и почемучка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 168
    Очки : 644
    Репутация : 465
    Дата регистрации : 2022-04-11

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D Empty Re: Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор ПаутИнка Пн 22 Апр 2024 - 17:40

    Ау, Юдинед! помогите!
    yudined
    yudined
    Сообщения : 532
    Очки : 1799
    Репутация : 1156
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D Empty Re: Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор yudined Пн 22 Апр 2024 - 18:38

    Паутинка, будет время, напишу. Возможно, даже сегодня. Но позже. привет
    Ruslan 78
    Ruslan 78
    Сообщения : 7
    Очки : 12
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2024-04-18
     

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D Empty Re: Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор Ruslan 78 Вт 23 Апр 2024 - 15:40



    Добрый день! Под правкой в готовой модели я имел ввиду не бесконечные переделки )) У меня есть готовая модель худи и брюки на аватаре женского пола. Мне нужно поменять аватар на мужчину и соответственно что бы одежда села, так как это оверсайз, наверное там не нужно что то сильно править.
    Далее у меня есть разработанные лекала (разрабатывали под нас) так же женские худи и брюки, вот по лекалам нужно модель отстроить. Модели мне нужны для внутреннего использования, я на них размещаю принты и вышивку, поэтому выносить мозг переделками не буду )) Я думаю здесь все хорошие профессионалы, поэтому модель в любом случае сделаете хорошо. Подергать модель что бы складки лучше сели и размещать принты я сам могу так что по таким мелочам так же дергать не буду )))
    Так же в модели нужно будет сделать вариант с надетым капюшоном и спущенным, в варианте спящего надо бейсболку надеть на аватара. ТЗ нормальное я подготовлю все распишу, что бы все было понятно и работу сделать максимально быстро

    почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 532
    Очки : 1799
    Репутация : 1156
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D Empty Re: Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор yudined Вт 23 Апр 2024 - 18:45

    Понятна лишь общая задача, но вопросы остались в деталях.
    У меня есть готовая модель худи и брюки на аватаре женского пола. Мне нужно поменять аватар на мужчину
    То есть у вас есть готовый худи в формате КЛО - ZPAC, но сшитый на женский аватар и его надо переделать на другой размер - мужской. Вопросы - все же какой формат файла одежды (PAC,ZPAC или из других программ)? Мужской аватар из КЛО или ваш? В какой версии программы сделана эта одежда, так как не все версии КЛО понимают свою же одежду? Опять же нюанс, если одежда сшита в КЛО некорректно - неправильные паттерны (лекала) или неверные швы сшивания - то тут может рассматриваться лишь новое создание, но не переделка.

    у меня есть разработанные лекала (разрабатывали под нас) так же женские худи и брюки, вот по лекалам нужно модель отстроить
    Тут вроде бы понятно. Надо сшить одежду из этих лекал. Без текстур, то есть текстуры будете делать свои? Для внутреннего использования или нет - на цену одежды не влияет. Это относится к разовому заказу.  Одежду шить на ваш аватар? Если да, то он должен быть в удобоваримой позе для шитья и симуляции  - Т или А позе. Ради интереса - мужской или женский, хотя все равно.

    Так же в модели нужно будет сделать вариант с надетым капюшоном и спущенным
    Хм... если вы знаете по вашим словам программу и знаете, что можно дергать за ткань улыбаюсь, то ваше желание кажется странным. Но тут проблем нет - это реально.

    в варианте спящего надо бейсболку надеть на аватара
    Хм... бесйболка ваша или наша? Если ваша, то не проще предоставить аватар сразу с бейсболкой - не важно тогда обдж или DAE формате или в формате КЛО? И поза... она должна быть ваша... Должна быть в формате позы в КЛО - pos или как морф (таргет) - то есть аватар дополнительно в этой позе с той же геометрией, чтобы привести оригинал-модель с одеждой в нужную позу.

    Без ответов на эти вопросы сложно представить объем работы и стоимость. И последний вопрос - это для визуализации или для других целей? Просто для визуализации, детали, скрытые внутри, обычно не делаются, что упрощает и улучшает чаще всего симуляцию посадки одежды.

    почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 532
    Очки : 1799
    Репутация : 1156
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D Empty Re: Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор yudined Вт 23 Апр 2024 - 18:46

    Паутинка, смотри здесь свою почту.
    Ruslan 78
    Ruslan 78
    Сообщения : 7
    Очки : 12
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2024-04-18

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D Empty Re: Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор Ruslan 78 Ср 24 Апр 2024 - 19:35

    Формат .zpr я могу файл скинуть если он не правится, то тогда нет смысла новый худи мужской делать, так как по мужским так же чуть попозже будут лекала и тогда уж лучше по ним с нуля делать.
    ))) по поводу капюшона.... если честно ни разу не дергал за него ))) если его можно спустить путем дерганья, то вопрос отпадает ))) Я в Кло так себе юзер )) особо не разбирал его, только те функции которые мне нужны были ))
    Аватар мужчины подойдет и стандартный встроенный в кло
    Бейсболку я не ставил стандартную, сходу не нашел у себя в проге, надо посмотреть что там зе бейсболка.. пока не могу сказать...
    Позы аватара достаточно стандартной
    Ruslan 78
    Ruslan 78
    Сообщения : 7
    Очки : 12
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2024-04-18

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D Empty Re: Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор Ruslan 78 Ср 24 Апр 2024 - 19:42

    Если удобно можно в ватапп и телегу перейти, а то здесь не очень удобно, да и я в мессенджерах быстрее отвечаю