Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 3

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    yudined
    yudined
    Сообщения : 532
    Очки : 1799
    Репутация : 1156
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D - Страница 2 Empty Re: Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор yudined Чт 25 Апр 2024 - 13:36

    телеграм в спойлере. Появитесь там - продолжим... Я на связи, когда комп включен. Примерно с 2 часов дня московского до 2 часов ночи.
    Спойлер:
    Ruslan 78
    Ruslan 78
    Сообщения : 7
    Очки : 12
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2024-04-18

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D - Страница 2 Empty Re: Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор Ruslan 78 Пт 3 Май 2024 - 17:50

    Что то на Спойлер жму выходит надпись "данные удалены за ненадобностью"
    yudined
    yudined
    Сообщения : 532
    Очки : 1799
    Репутация : 1156
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D - Страница 2 Empty Re: Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор yudined Пт 3 Май 2024 - 20:47

    Ваше последнее сообщение было 24 апреля. Я вам ответил 25. В течение трех дней не дождался вас не тут, не там. Естественно, что потом я удалил личную информацию. Сегодня 3 мая... Как-то неспешно. У меня появились другие дела, так что извините... Может, кто-то еще отзовется.

    почемучка

    Ruslan 78
    Ruslan 78
    Сообщения : 7
    Очки : 12
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2024-04-18

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D - Страница 2 Empty Re: Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор Ruslan 78 Вс 5 Май 2024 - 15:27

    Мы в другой офис переезжали, как то было совсем не до форума, плюс я писал что сюда захожу не каждый день,
    Так же все такие есть работа и с учетом переезда и майских праздников, неделя была очень непростая. Рад за вас, что у вас появились дела, удачи.
    yudined
    yudined
    Сообщения : 532
    Очки : 1799
    Репутация : 1156
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D - Страница 2 Empty Re: Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор yudined Вчера в 15:31

    Я могу посоветовать обратиться https://vk.com/marvelous_designer_clo3d и дать там объявление, может, кто-то отзовется.
    Также рекомендую некоторые вещи сделать самому, чтобы не тратить зря деньги.
    1) капюшон спущен и на голове. Уже определили с вами, что это в программе делается легко. Включите симуляцию и курсором произведите нужные манипуляции.
    2) Изменить размер худи с женского (или любого другого) аватара на мужской (любой другой). Это тоже делается легко в КЛО в автоматическом режиме.  Загрузите одежду. Если проект с аватаром, то удалите его. Загрузите нужный аватар. Понятно, что будет несовмещение по фигуре и размерам. В меню находим 2D Pattern=> далее Grading=> Auto Grading.  Если у вас одежда в другой позе - нестрашно, программа справится и расположит и симулирует одежду на новый аватар в его позе. Если вам нужно размер Oversized (больше нормы). Просто выделите все паттерны в 2D окне, и проскалируйте их (измените масштаб). Если сразу во все стороны, то тяните по диагонали. Все, как в других программах. Например, Фотошоп. Просимулируйте далее одежду. Если у вас программа леченная (хорошо и корректно), то проблем не будет.
    3) Создание позы аватара в одежде (лежачая). Никто ее бесплатно делать не будет. Так что она у вас должна быть своя. Это может быть FBX (с костями), к примеру или морф (obj). В самой программе делать ее сложно. Проще в другой 3D программе. Перед экспортом надо удалить волосы (правая кнопка мыши на волосах  для вызова диалога). Удалить обувь (удаляется по отдельности: левая,правая.) Тоже курсор на туфлю и правая кнопка мыши. В диалоге выбрать "Удалить обувь". Только после этого экспортировать FBX, иначе будет сбой в геометрии. Когда поза будет готова, ее можно применить к аватару с одеждой. Используем Import (Add)/ Добавить . В диалоге надо выбрать как вы хотите добавить. Если обдж, то Load as morph target. FBX требует наименование файла латинскими буквами, путь к файлу тоже без кириллицы.
    Если надумаете делать все-таки внутри в КЛО позу, то ее можно сразу записать как файл позы в формате POS.

    admin, ПаутИнка, почемучка и Ruslan 78

    Ruslan 78
    Ruslan 78
    Сообщения : 7
    Очки : 12
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2024-04-18

    Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D - Страница 2 Empty Re: Ищу помощника! Создание и редактирование моделей в Clo 3D

    Сообщение автор Ruslan 78 Сегодня в 17:15

    Спасибо, некоторые вещи да, сам сделаю, но мне нужен человек для того что бы я мог периодически обращаться, для выполнения разных задач. Мы запускаем свой бренд, я пока на стадии разработки концепта, многое делаю сам, но в дальнейшем я переключусь на другие задачи. Все самому тянуть нет смысла, поэтому некоторые задачи надо делегировать. Я работал и работаю с одним моделиром, но человек совершенно не дружит со сроками, от дед лайна плюс 2-4 недели... так работать трудно, поэтому я озадачился поиском другого человека. Хорошо спасибо я пройду по ссылке, посмотрю