Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 5

    Искусственный интеллект - реальность или миф?

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03

    Искусственный интеллект - реальность или миф? - Страница 2 Empty Re: Искусственный интеллект - реальность или миф?

    Сообщение автор лука Сб 1 Апр 2023 - 13:42

    Если я правильно понял скрипт тупо сверяет например картинки котов и находит единые точки на всех картинках и если совпадают значит на моей картинке кот? не нравится

    admin и dugara

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Искусственный интеллект - реальность или миф? - Страница 2 Empty Re: Искусственный интеллект - реальность или миф?

    Сообщение автор yudined Вс 2 Апр 2023 - 18:23

    Если тупо, то да. Подробнее потом напишу, а то срочно надо свадебный немецкий костюм сделать. Уже обещал - надо делать улыбаюсь

    admin, dugara и лука

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Искусственный интеллект - реальность или миф? - Страница 2 Empty Re: Искусственный интеллект - реальность или миф?

    Сообщение автор yudined Вс 7 Май 2023 - 1:37

    На радостях, что у меня заработал скрипт по написанию текста (скоро начну здесь статьи писать, применяя только ИИ ржу-не могу ), решил уточнить комментарий по поводу точек. Это, конечно, не совсем так. Идет вычисление свойств. Предположим, есть база кошек и псов. Большое количество картинок. Берется к примеру ухо (для программы все равно какой участок) кошки и находится что-то общее со всеми уXами на всех картинках котов. Тоже и у собаки. И эти свойства (форма например, местоположение и тд). будут по идее отличаться друг от друга у кота и у собаки. А если мы добавим сюда свойства глаз, носов, хвостов - то понятно мы найдем разницу между котом и псом, как бы они не были похожи между собой. Отличие всегда найдется, главное, чтобы программа обучилась на большом объеме данных. Это пока все. Жду когда обучится программа. Долговат процесс однако. схожу с ума со свежими силами

    admin, dugara, лука и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Искусственный интеллект - реальность или миф? - Страница 2 Empty Re: Искусственный интеллект - реальность или миф?

    Сообщение автор yudined Вс 7 Май 2023 - 16:16

    Хм... решил отказаться от идеи работать над скриптом - автоматическое написание текстов. Обучение долгое. Но в итоге получил текст идиота. Вроде бы есть над чем работать,но даже в лучшем варианте, как я понял, будет набор слов, внятных, но бессмыленных. Лучше попробовать сделать акцент на скрипте чат-бота. Это роботизированный собеседник, который пытается поддерживать беседу. Мне кажется, это интереснее. База данных состоит из понятных мне условий. Типа - вопрос (определение темы) и несколько ответов на него. И понятно, чем больше данных по тем или иным вопросам, тем более связный разговор. Мне кажется, этот бот можно привязать и к другим действиям. Например, к сочинительству. Помните, как у Ильфа и Петрова в "Золотом теленке" Остап Бендер выдает алгоритм написания статей. Есть набор фраз, которые в разных темах используются по-разному.  Примерно так... смешно
    Фишка тут еще в том, что скрипт пытается понять, что вы пишете. Ведь вы можете задать один вопрос, используя разные слова или дополнительные.
    К примеру варианты вопросов- Как вас зовут? Как тебя зовут? Дорогой, как тебя зовут в твоей деревне? Неужели тебя зовут Петр? Ответ машины, исходя из условий - (Да,) меня зовут Петр. Или - (Нет,) Меня зовут Игорь.
    Это, конечно, в идеале. Или мы на вопрос об имени услышим " Люблю, когда птички поют" ржу-не могу

    admin, dugara, лука и почемучка

    почемучка
    почемучка
    Сообщения : 77
    Очки : 258
    Репутация : 169
    Дата регистрации : 2023-05-04
     

    Искусственный интеллект - реальность или миф? - Страница 2 Empty Re: Искусственный интеллект - реальность или миф?

    Сообщение автор почемучка Вс 7 Май 2023 - 16:36

    Любопытная тема. Я видел в интернете, что можно статьи писать https://neuro-texter.ru/. Вроде бы выглядит там все связно. Просто тему задаешь и все. Попробовал немного. Но много не дают делать , просят деньги. не нравится

    admin, yudined, dugara и лука

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Искусственный интеллект - реальность или миф? - Страница 2 Empty Re: Искусственный интеллект - реальность или миф?

    Сообщение автор yudined Вс 7 Май 2023 - 23:06

    Написал на Нейро-текстере статью. Даже 2. И бесплатная проба закончилась. Можете почитать в спойлерах. Прилично, но и воды прилично. Хотя , может быть, для диссертации это и хорошо - получится пухлый том. Как мне кажется, это немного другое, не генератор текста. Берется информация с интернета и переписывается другими словами и фразами. Скорее всего, это типа копирайтеры или ... вспомнил, рерайт. По русски если - изложение чужого текста.


    Исторический национальный костюм поволжских немцев:

    Поволжские немцы:

    admin, dugara и лука

    admin
    admin
    Сообщения : 171
    Очки : 603
    Репутация : 353
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Искусственный интеллект - реальность или миф? - Страница 2 Empty Re: Искусственный интеллект - реальность или миф?

    Сообщение автор admin Вс 7 Май 2023 - 23:15

    Мой вклад в литературу на ткму виртуальной одежды смешно Правда, на другом сайте https://apihost.ru/gpt-chat
    3D технологии уже давно стали неотъемлемой частью индустрии моды. Виртуальная одежда может быть использована для многих целей, включая моделирование, проектирование, создание прототипов и даже продажу.

    Проектирование одежды в 3D позволяет дизайнерам визуализировать свои идеи и создавать более точные и реалистичные модели. Это также ускоряет процесс создания одежды, сокращая время, необходимое на изготовление физических прототипов.

    Виртуальная одежда также может быть использована для оценки и тестирования новых дизайнерских идей без необходимости создавать физические экземпляры. Это позволяет сэкономить деньги и время, а также уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

    Одним из ключевых преимуществ виртуальной одежды является возможность предоставления покупателям более точной и реалистичной предварительной визуализации продукта. Благодаря этому покупатели могут лучше понимать, как будет выглядеть продукт в реальности и принимать более взвешенные решения о покупке.

    В некоторых магазинах моды уже появилась возможность примерять одежду виртуально в помещении с помощью 3D сканера и виртуальных очков, что значительно упрощает процесс покупки и возврата товара.

    Таким образом, виртуальная одежда имеет огромный потенциал в индустрии моды и может стать ключевым фактором в ее развитии и совершенствовании.

    dugara и лука

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Искусственный интеллект - реальность или миф? - Страница 2 Empty Re: Искусственный интеллект - реальность или миф?

    Сообщение автор yudined Вс 7 Май 2023 - 23:25

    Я там же задал другой вопрос "Как в недалеком будущем может использоваться 3D одежда. Заменит  она реальную?"
    Ответ:
    В недалеком будущем 3D одежда может использоваться в нескольких областях. Например, в мире моды 3D одежда может стать новой формой экспериментирования и дизайна. Дизайнеры смогут создавать уникальные и технически сложные модели, которые будут полностью описывать фигуру человека. В спортивной индустрии 3D одежда также может быть использована для создания специализированной и надежной экипировки, которая максимально приспособлена к конкретной дисциплине или спортсмену.

    Однако, 3D одежда не заменит реальную, так как она не сможет обеспечить чувство комфорта, которое может получить человек от носки реальной одежды. Кроме того, 3D одежда может быть не столь доступной из-за сложности ее производства и использования специальных материалов.

    Несколько таких статей, и Гугл нас в поисковике на эту тему выдвинет в лидеры - в топ поиска ржу-не могу со свежими силами Можно теперь и мозгами не шевелить, сами посты напишутся. Надо попробовать посерьезнее что-то. По шитью или по выкройке, по раскрою или технологии ткани. подумаешь...

    admin, dugara и лука

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Искусственный интеллект - реальность или миф? - Страница 2 Empty Re: Искусственный интеллект - реальность или миф?

    Сообщение автор лука Пн 8 Май 2023 - 0:02

    Лихо. Так точно скоро не только ложку ко рту поднесут , но и сами съедят. смешно

    dugara и почемучка

    admin
    admin
    Сообщения : 171
    Очки : 603
    Репутация : 353
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Искусственный интеллект - реальность или миф? - Страница 2 Empty Re: Искусственный интеллект - реальность или миф?

    Сообщение автор admin Пн 8 Май 2023 - 20:14

    Господа! Вам нужен психотерапевт. Русского нет, но есть американец. Работает аж с 60-х годов. Подлечитесь смешно http://psych.fullerton.edu/mbirnbaum/psych101/Eliza.htm?utm_source=ubisend.com&utm_medium=blog-link&utm_campaign=ubisend

    dugara, лука и почемучка