Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 3

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев.

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 Empty Re: Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев.

    Сообщение автор dugara Пт 7 Апр 2023 - 2:42

    yudined пишет:А разве там не видно червичёчков и плесени? Надо досконально увеличить, чтобы разглядеть прелесть натуры
      Да  я  уж  и  пенсне  надевала,  и  лупу  подносила....  фигею
      Но  если  не ерничать,  то  пробовала  открыть / увеличить всеми  доступными  мне  способами  -  и  чтобы  качество  фото сохранилось / результатами кропотливой  работы  насладиться .....  Разрешение  загруженной картинки,  судя  по  всему,  не  позволяет....
    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 Empty Re: Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев.

    Сообщение автор yudined Пт 7 Апр 2023 - 14:04

    720х1280 пикселей последняя картинка. Чтобы посмотреть полностью, надо кликнуть по ней правой кнопкой мыши и в диалоге выбрать "открыть картинку в другом окне".

    Фрагментарно. Больше делать рендеров не буду данного варианта, так как это рабочий вариант и будет еще изменяться.

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 Ao_a_10

    admin, dugara, missart, лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 Empty Re: Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев.

    Сообщение автор yudined Пн 1 Май 2023 - 15:15

    Работа продолжается. Переделал цветы, венок, бусы.

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 O_ao_a12

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 O_ao_a13

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 O_ao_a14

    Нужно теперь нормально восстановить ткань юбки . Оранжевый орнамент на зеленой ткани, слегка выпуклый, имитирующий вышивку. А вот отдельные цветочки были вышиты вручную. Причем достаточно грубо. Хочу сделать векторные орнаменты и перевести это в вышивку с помощью программы DRAWings и использовать в ткани . О ней писали здесь

    admin, dugara, лука, ПаутИнка и почемучка

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 Empty Re: Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев.

    Сообщение автор dugara Пн 1 Май 2023 - 23:45

    на  ногах  у  девы  черные  шелковые  чулочки?

    admin, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 Empty Re: Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев.

    Сообщение автор yudined Пт 5 Май 2023 - 19:54

    Привереда подумаешь... смешно
    Попросили одеть сапоги, которых, естественно нет, а делать лень. Или сделать юбку длинее мне стыдно

    dugara, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 Empty Re: Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев.

    Сообщение автор yudined Сб 13 Май 2023 - 3:07

    Итак, пришел от одной старой фотографии через 3Д к следующей смешно

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 O_ao_a10

    Напомню аналог

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 E_ua_235

    dugara, лука, ПаутИнка и почемучка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 644
    Репутация : 463
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 Empty Re: Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев.

    Сообщение автор ПаутИнка Сб 13 Май 2023 - 14:15

    Не  один в один. Но,наверно, это не важно. Главное, понятно, что и как, потому что на старой фотке все размазано, многие детали не читаются. привет
    А в цвете есть?

    почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 Empty Re: Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев.

    Сообщение автор yudined Сб 13 Май 2023 - 19:41

    Есть, но какой смысл... Я публиковал уже улыбаюсь https://club-season.forumotion.eu/t125p30-topic#1658. Различий минимум.

    ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 Empty Re: Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев.

    Сообщение автор yudined Ср 19 Июл 2023 - 23:23

    Наконец соединил все свои знания по нейросетям с графикой, Фотошопу и 3D моделированию. Решил повторить черный свадебный костюм поволжской немки слегка в другом ключе. Будем считать, что это примерка перед свадьбой. Нет венка, штрауса (ряд прикрепленных цветов на платье, символизирующие ветку померанцевого дерева), ну и прически. Сделал много вариантов в нейросетях одежды по нужному мне запросу. Затем в фотошопе объединил необходимые части одежды, кое-что по мелочи взял с 3Д. Не знаю,что скажет на этот вариант специалист по костюму поволжских  немцев - Елена Арндт. Но мне кажется, что приемлемо, если еще хорошо поработать в фотошопе. Тем более с учетом того, что одежда в нейросетях делалась экспериментально, так сказать, просто учился работать с графикой в нейросетях, пытался понять их возможности.

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 15

    admin, лука, ПаутИнка и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев. - Страница 4 Empty Re: Визуализация и реконструкция костюма поволжских немцев.

    Сообщение автор yudined Вс 12 Ноя 2023 - 20:05

    Вышла новая книга о костюме поволжских немцев Е.Арндт. Моя 3д одежда не вошла в книгу, но в видео упоминается о дальнейших планах с 3Д визуализацией. А пока жду в подарок от Елены Арнд экземпляр книги с автографом в качестве утешительного приза улыбаюсь. Даю ссылку на видео, так как форум не дает вставить напрямую видео.

    https://vk.com/video-126849604_456240125

    admin, лука, ПаутИнка и почемучка