Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


+20
Kama
ПаутИнка
Badmaarag
messy
Кадрен
PeletonTver
qqsmff
лука
nihanhanim
NATуся
Tab
Galina_P
vadsura
missart
ollya
Anutk
Natamoda
Гаспар
arhimed
yudined
Участников: 24

    Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 13 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор yudined Чт 23 Июн 2022 - 14:19

    Я боюсь, что сейчас кроме меня ответить вам не кому... из-за сложной политической ситуации и летних каникул. Но от  меня толку мало.  Во- первых, сейчас программа не установлена (виндовс полетел и только установлен). Но... у меня тоже стоит слабая нвидеа видеокарта. Когда собирал комп, акцент делал на более мощном процессоре, так как на хорошую видеокарту денег уже не хватало. Могу сказать... такого у меня нет. Но я сейчас задействую только процессор для симуляции и в принципе более- менее быстро, все зависит от сложности одежды и от плотности. В основном, использую 10  в particle distance. Реже и не на все - 5 (мелкие детали).  Единственно, что я немного теряю, так это в рендеринге картинок ( но спасает тут в какой-то мере мощная встроенная интел граф карта).

    admin, messy, dugara и лука

    Badmaarag
    Badmaarag
    Сообщения : 2
    Очки : 14
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2021-09-16
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 13 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор Badmaarag Сб 2 Июл 2022 - 22:50

    messy пишет:Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 13 Gpu_aa10
    Подскажите, пожалуйста, вот у меня стоит видеокарта GTX1060 на 3 Гб. При симуляции GPU в свойствах симуляции нельзя поставить галочку в строчках обнаружение столкновений (одежды). На более мощных картах типа 1080Ti это так же или просто у меня ограничения из-за слабой карты. Если можно те у кого мощная видеокарта, разместите скрин редактора свойств симуляции, чтобы сравнить. Просто не могу решить - стоит ли покупать более новую видюху или надо просто переходить на более мощный процессор.
    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 13 Normal10
    И еще, когда симуляция Default делаю, то не могу поставить галочку  в строчке GPU Simulation (то есть я ее ставлю и симуляция просто переходит на GPU симуляцию), а нельзя чтобы сразу были задействованы и CPU и GPU одновременно? Это у всех так или у меня что-то не так?

    Установите новый software Driver

    https://www.nvidia.com/Download/driverResults.aspx/190552/en-us/

    Помню - GPU Rendering нормально работало на NVidia GeForce GTX 1050ti 4GB, работало даже на NVidia GeForce GT 730 2GB

    yudined, dugara, лука и ПаутИнка

    Natamoda
    Natamoda
    Сообщения : 154
    Очки : 259
    Репутация : 97
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Откуда : Киев
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 13 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор Natamoda Ср 3 Авг 2022 - 19:01

    Не могу сделать жёстким подлечник,  заказывают жакеты с ультраширокими плечами, но в Кло подплечник изгибается, падает вниз. Как его выпрямить?
    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 13 2022-010

    admin, yudined и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 13 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор yudined Ср 3 Авг 2022 - 19:18

    Попробуйте пришить к плечам ткань внутренним вторым слоем.
    В свойствах ткани этим дополнительным патернам в материале поставьте типа ременная кожа ( по-моему  belt leather). Можно попробовать поддуть( inflate вроде) ткань слегка, они должны от этого приподняться. К сожалению, больше не чем не могу помочь - я не дома и компа нет. В середине августа только буду в состоянии помочь, если , конечно, проблема еще сохранится. Можно использовать дополнительную геометрию на плечах аватара. Загружать как второй аватар -  add avatar.

    Natamoda и dugara

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 644
    Репутация : 463
    Дата регистрации : 2022-04-11

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 13 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор ПаутИнка Ср 3 Авг 2022 - 19:49

    Когда у меня была такая проблема, то я делала кардинально улыбаюсь .
    Переводила в режим , когда видны кости у аватара и правила само плечо, передвигая кость. Примерно так: вверх, чтобы поднять плечо и чуть в сторону, чтобы удлинить плечо. Только надо делать осторожно, чтобы не получился урод. Потом записывала это как позу. В этом случае и плечики- аватар не нужны. :lol:

    dugara

    Natamoda
    Natamoda
    Сообщения : 154
    Очки : 259
    Репутация : 97
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Откуда : Киев

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 13 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор Natamoda Ср 3 Авг 2022 - 20:26

    yudined пишет: Загружать как второй аватар -  add avatar

    Спасибо, это помогло. Подставить кусочки ременной кожи не получилось, всё искорёжилось
    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 13 2022-013

    yudined, dugara и ПаутИнка

    Natamoda
    Natamoda
    Сообщения : 154
    Очки : 259
    Репутация : 97
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Откуда : Киев
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 13 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор Natamoda Ср 3 Авг 2022 - 20:30

    ПаутИнка пишет:то я делала кардинально

    Я  перестала использовать аватар с костями,  сильно изменяется скан  в позах, особенно в плечах, нарушается анатомия клиента. Делаю морфин, так надёжнее. Для меня проверка посадки на конкретную фигуру важнее, чем красивые позы

    admin, yudined, dugara и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 13 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор yudined Ср 3 Авг 2022 - 20:33

    Выглядит шикарно, сидит как влитой. привет

    admin и Natamoda

    Kama
    Kama
    Сообщения : 2
    Очки : 4
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2022-08-10

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 13 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор Kama Ср 10 Авг 2022 - 23:15

    Всем привет. Столкнулась с такой проблемой. У меня MacBook на M1Pro. При сумуляции все жутко тормозит. Я так понимаю программа не оптимизирована под новые процессоры мака ? Подскажите, как можно оптимизировать в настройках? Может кто сталкивался с такой проблемой. Ps. Версия программы последняя.
    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 13 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор yudined Чт 11 Авг 2022 - 22:45

    Боюсь, что тут мало кто работает на Маке, а если кто и есть, то молчат как рыба улыбаюсь . В свое время, Марвелы ( в принципе с Кло контора одна), когда изменилась операционная система на Маке , они просили подождать что слелают новую версию с учетом изменений в системе. Но это было давно. Сделали они что-то и не коряво ли, то мне не ведомо. Это нужно узнавать на официальных форумах КЛО и Марвелус Дизайнер.

    admin и dugara