Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


+20
Kama
ПаутИнка
Badmaarag
messy
Кадрен
PeletonTver
qqsmff
лука
nihanhanim
NATуся
Tab
Galina_P
vadsura
missart
ollya
Anutk
Natamoda
Гаспар
arhimed
yudined
Участников: 24

    Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Kama
    Kama
    Сообщения : 2
    Очки : 4
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2022-08-10
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 14 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор Kama Пт 12 Авг 2022 - 9:16

    Спасибо за ответ) Будем у официалов узнавать !

    admin и yudined

    avatar
    messy
    Сообщения : 2
    Очки : 10
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 14 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор messy Вт 23 Авг 2022 - 17:52

    messy пишет:Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 14 Gpu_aa10
    Подскажите, пожалуйста, вот у меня стоит видеокарта GTX1060 на 3 Гб. При симуляции GPU в свойствах симуляции нельзя поставить галочку в строчках обнаружение столкновений (одежды). На более мощных картах типа 1080Ti это так же или просто у меня ограничения из-за слабой карты. Если можно те у кого мощная видеокарта, разместите скрин редактора свойств симуляции, чтобы сравнить. Просто не могу решить - стоит ли покупать более новую видюху или надо просто переходить на более мощный процессор.
    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 14 Normal10
    И еще, когда симуляция Default делаю, то не могу поставить галочку  в строчке GPU Simulation (то есть я ее ставлю и симуляция просто переходит на GPU симуляцию), а нельзя чтобы сразу были задействованы и CPU и GPU одновременно? Это у всех так или у меня что-то не так?
    Сам себе отвечаю
    Поставил видеокарту 1080Ti на 11 Гб. При симуляции разницы с картой 1060 на 3Гб нет практически никакой. Рендер конечно стал работать побыстрей и можно его проводить на одной видеокарте без использования CPU (хотя бы процессор не греется). Вообщем, если визуализацией не заниматься, то мощная видеокарта  не нужна. Симуляция зависит только от CPU. ( Кстати, разгон памяти тоже не дает никакого прироста в скорости симуляции, а вот температуру процессора увеличивает значительно, даже критически)
    Може кому-то будет полезна эта информация

    admin, yudined, dugara, лука и ПаутИнка

    admin
    admin
    Сообщения : 171
    Очки : 603
    Репутация : 353
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 14 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор admin Чт 15 Сен 2022 - 14:42

    Пока пользовался демоверсией КЛО - он предложил обновиться. Что и сделал, потом напишу, что нового, если , конечно, есть или найду. Может быть, просто поправили баги.

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 14 E_ua_212

    dugara, missart, лука и ПаутИнка

    timmy
    timmy
    Сообщения : 6
    Очки : 24
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2023-08-19
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 14 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор timmy Сб 19 Авг 2023 - 1:12

    Доброго времени суток!
    итак...я не профи/мастер и тд тп, 2 день освоения clo3d и вот тут наступил "Казус", я не знаю почему когда я скругляю углы, у меня такое вот получается.... пробовал настройки прокликать и ничего не помогло ( в гугле искал и ничего не нашел)
    Помогите пожалуйста нубенку
    Заранее спасибо большое
    https://servimg.com/u/f88/20/51/69/81/e_ua_211.png

    admin и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 14 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор yudined Сб 19 Авг 2023 - 1:50

    timmy, здравствуйте. Картинка это хорошо, но описания, что вы делали, совсем нет. Ваши операции. Первое, что мне приходит в голову, что у вас очень маленькая плотность сетки (мало полигонов). В Кло это называется particle distance- чем меньше цифра, тем плотнее сетка. По умолчанию она равна 20. Щелкните по вашему паттерну в 2Д окне и посмотрите в свойствах, что у вас стоит. Хотя подозреваю, что дело не в этом. Сложно говорить, когда неизвестно, что вы нажимали. Потому что есть команда, которая округляет углы (smooth). Но опять же, ее используют уже после создания паттерна. Есть команды для работы с кривизной. Можно только гадать, что вы делали. Напишите по порядку. Нажал то, сделал это и т.д. тогда можно будет не гадать на кофейной гуще.

    admin, почемучка и timmy

    timmy
    timmy
    Сообщения : 6
    Очки : 24
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2023-08-19
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 14 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор timmy Сб 19 Авг 2023 - 2:27

    итак.... я создаю прямоуг  ->   Smooth Curve (указываю радиус двух углов и Вааля косяк), просто я даже у многих стримеров смотрел настройки и доп настр что они выставляли и я офигел когда увидел у меня вот Ету каракулю

    https://servimg.com/u/f88/20/51/69/81/e_ua_212.png

    yudined

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 14 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор yudined Сб 19 Авг 2023 - 2:42

    Так вы хотите создать прямоугольник с закругленными углами? У меня версия другая сейчас. Там просто вручную при этом инструменте щелкается по точке и тянется , сколько надо. Такого окна нет, поэтому не проверить.
    Однако я не вижу ничего страшного в таком отображении. Просто у вас мало полигонов в вашем прямоугольнике. Как я говорил уже, сделайте меньше Particle distance. У вас там стоит наверняка 20. Поставьте 10. Закругление будет глаже. Даже при 15 картина будет лучше.

    admin

    timmy
    timmy
    Сообщения : 6
    Очки : 24
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2023-08-19
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 14 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор timmy Сб 19 Авг 2023 - 15:18

    Эх.... тоже самое выходит.даже во время сна с бубном танцевал, не вышло, сейчас другую версию качаю, может баг в этой версии кряка сидит... хз даже

    yudined

    timmy
    timmy
    Сообщения : 6
    Очки : 24
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2023-08-19
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 14 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор timmy Сб 19 Авг 2023 - 15:58

    УРА ! ! ! получилось в версии 7.1
    Спасибо большое за помощьулыбаюсь

    admin, yudined и почемучка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 644
    Репутация : 463
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 14 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор ПаутИнка Сб 19 Авг 2023 - 16:47

    Да, некоторые леченные версии могут работать с багами. Я рада за вас, что разобрались. Будут вопросы, не стесняйтесь - пишите. Раз я сделала скрин, что все должно быть в норме при этой операции в нормальной версии даже при патикл дистанс 20, то помещу его для наглядности танцульки

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 14 E10

    admin, почемучка и timmy