Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


+20
Kama
ПаутИнка
Badmaarag
messy
Кадрен
PeletonTver
qqsmff
лука
nihanhanim
NATуся
Tab
Galina_P
vadsura
missart
ollya
Anutk
Natamoda
Гаспар
arhimed
yudined
Участников: 24

    Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    timmy
    timmy
    Сообщения : 6
    Очки : 24
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2023-08-19
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 15 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор timmy Вс 20 Авг 2023 - 15:26

    Доброго времени суток!
    Благодарю, теперь новый мем появился... скачал версию на 30 дней и.... " Due to a network issue, you are unable to login at this time" у меня скоро крыша поедет :DDDD
    (файерволл уже пробовал - не помогает), а вот по поводу скругления по всей видимости переписан RE in был неправильно и отсюда баг был

    admin, yudined и почемучка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 15 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор yudined Пн 20 Ноя 2023 - 23:28

    Давно не менял версий КЛО, но тут участник форума меня навел на одну из новых версий, уж не знаю, последняя ли - [7.3.98]
    Хотел поговорить о новых фичах -
    Colorway Improvements
    Soft Body Simulation Improvements
    Match 2D Pattern Measurements
    UV Automatic Packing!
    Больше меня заинтересовала Soft Body.
    Вчера со знакомой веселились весь вечер по мессенджеру - мяли и дергали груди, животы и попы. Одним словом, можно придать мягкость телу. Настройка общая. Вначале одеваем аватар, без одежды это не будет работать. При необходимости редактируем его в редакторе аватара. Придаем толщину, меняем размер, высоту аватара. После этого в свойствах аватара (нужно щелкнуть по телу аватара), включить  Soft Body. При необходимости ползунком меняем коэффициент мягкости. После этого идет просчет программой. Включаем симуляцию - то есть работает только при симуляции. Насколько понимаю, этот процесс в дальнейшем будет более нагружать комп. Не думаю, что эта функция нужна для шитья, а вот для анимации - это как раз то. Правда, функция экспериментальная и, возможно не доработана.  У меня после пощипываний и удаления одежды появились баги на теле аватара. Хотя в тех местах я и не трогал.

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 15 Photo-2023-11-20-23-19-36

    admin, missart, лука, ПаутИнка и почемучка

    avatar
    sesubot
    Сообщения : 1
    Очки : 9
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 15 Empty Руссификацмя Кло

    Сообщение автор sesubot Чт 14 Мар 2024 - 16:21

    Потихоньку русифицирую Кло

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 15 _bc3978c0dae50750c3fc1f6f0075004f

    admin, yudined, лука, ПаутИнка и почемучка

    почемучка
    почемучка
    Сообщения : 77
    Очки : 258
    Репутация : 169
    Дата регистрации : 2023-05-04
     

    Работа в  CLO3D и Marvelous Designer - Страница 15 Empty Re: Работа в CLO3D и Marvelous Designer

    Сообщение автор почемучка Вс 17 Мар 2024 - 16:35

    А мы увидим когда-нибудь результат работы? улыбаюсь Это я больше волнуюсь о других, сам предпочитаю работать с английским.

    admin, yudined, лука и ПаутИнка