Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 5

    Проделки и поделки дилетанта

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Проделки и поделки дилетанта Empty Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Пн 6 Мар 2023 - 22:20

    admin пишет:Публикуем сюда новые темы, если не знаем, куда размещать.

     Решила  вспомнить  команды  в   Рино,  почувствовать  форму, отвлечься  от  реальности /  «эмигрировть»  в  3Д.

    +  я  все  еще  в  поискАХ   «идеальной  3Д   программы»  и  «хотелок»,  которые  бы  сподвигли  ваять….

    Одежда  как – то не  вдохновляет…   надеюсь,  что  ПОКА…  
     Соответственно,   на  сегодняшний  день  тему  вижу :
    -   все,  кроме  одежды;
    -   здесь  хочу  показывать  "историю   создания" одного  проекта  в  разных  программах,  чтобы  не  прыгать  по  разным  темам,  а  было  целостное  представление  от  идеи  до  воплощения…..
    -   в  идеале  -  особо  зацепившие  фантазии  реализовать  в  реальной  жизни   со свежими силами


    НО  если  надА  будет/ власть  решит,  то  посты  буду  разносить  по  конкретным  темам / программам…. ну, извини

    «хлестанулась»,   однако…. смешно

    admin и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Проделки и поделки дилетанта Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор yudined Пн 6 Мар 2023 - 22:23

    Тему назовем "Хлестко о главном!" смешно
    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Проделки и поделки дилетанта Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Пн 6 Мар 2023 - 22:33

    Не,  главное - одежду,  мозг  пока  не  в  состоянии  "творить",  даже  смотреть  в  эту  сторону  не  желаЮт рыдаю
    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Проделки и поделки дилетанта Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Вт 7 Мар 2023 - 0:27

    "большое  кино"  вставить  так  и  не  удалось.... фигею

    для  ночных  посиделок  в  3Д  возникла  идея фикс  -  создать / сшить  кресло – мешок…   дальше  больше: не  просто
    мешок,  а  чтобы  было  и  удобно,  как  на  диване  и +  эргономичное,  как  офисные / игровые  кресла….
     
      чуть  не  случилась  «смерть  на  взлете»  -  с  мебелью  только из  магазинов  была  знакома,  а  тут сплошные  вопросы:
    -  размеры
    -  пропорции
    -  эргономика  в  см
    -  каркас
    -  наполнитель  из  чего………….

    Идей  было  много,   остановилась  на  этом,  как  основном  концепте
    Проделки и поделки дилетанта 11110

    ….  и…   вариации..  с  пуфом  для  ног….
    Проделки и поделки дилетанта 21010

    Нерешенные  вопросы :
    -  каркас / из  чего (чтобы не  треснула  ткань,  но  чтобы  переносным  был)
    -  наполнитель?    

     Есть  ли  у  кого  опыт  работы  с  мебелью?
    приветствую / заранее  благодарю  за   любые  идеи / предположения /  мысли  вслух,   даже  самые  крамольные…. улыбаюсь

    Жаль,  что  на  маленьких  гифках  нюансы  не  видны рыдаю

    admin и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Проделки и поделки дилетанта Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор yudined Вт 7 Мар 2023 - 2:55

    Самое простое купить пластиковое кресло для дач, типа как в кафе на улицах ставят. Единственное, они часто ломаются, если садится человек кг 80 (ломаются перегородки между ножками, и они начинают разъезжаться). Надо усилить ножки. От ножки к ножке прикрутить перекладину из дерева или металла (напр. металлопрофиль для строительства). Кресло можно обшить поролоном - придать нужную форму. Можно сверху обшить дополнительно синтепон для рыхлости. Ну и ткань, конечно. Единственное , пластиковые кресла такие, даже самые большие - будут маловать, не масштабны. Других идей нет. Дизайн , конечно, будет отличаться от образцов в гифке.
    Я раньше хотел сделать много пуфов из пластиковых ящиков для бутылок (те которые понадежнее и потолще - в советское время такие были). Обшить поролоном. Сделать между пуфами застежки, чтобы в нужный момент можно было собрать их в постель. Кстати, дизайн (форма) на гифках не понравился.

    admin, dugara и ПаутИнка

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Проделки и поделки дилетанта Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Пт 10 Мар 2023 - 21:39

    yudined пишет:Самое простое купить пластиковое кресло для дач, типа как в кафе на улицах ставят
    Спасибки  за  идеи!!!!   НО: как - то   у  вас все  просто…   а  помучиться? смешно

      Пластиковые  кресла  высокие,  а  у  меня  высота  внутреннего  пуфа  31 см,  чтобы  "как  на  диване,  полулежа"... смешно
    Проделки и поделки дилетанта Image12 Проделки и поделки дилетанта E_202311

       Основной  акцент  МЕШОК,  т.е.  возможность  перетаскивать,  мягкость,  а  каркас  должен  мешок  "облагородить"  +  эргономика  -  выступ  для позвоночника  измеряется  в  см  и  градусах  наклона....
    Проделки и поделки дилетанта Image110   Проделки и поделки дилетанта 00101010

    На  данный  момент  картинка  каркасов  шаблонная :
    Проделки и поделки дилетанта Viewca12   или   Проделки и поделки дилетанта Viewca13

       смешно   я   отдаю  себе  отчет,   что  если  ЭТО   сшить  в  реале,  то  будет  пародия  на  фантазию......
    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Проделки и поделки дилетанта Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор yudined Пт 10 Мар 2023 - 21:43

    Если есть сварочный аппарат, то я думаю, проблем у вас не будет. Или на заказ сварщику.Но не уверен, что конструкция будет легкая. А у пластикового кресла ножки любым лобзиком подпилить можно.

    dugara

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Проделки и поделки дилетанта Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Пт 10 Мар 2023 - 21:53

    yudined пишет:Кстати, дизайн (форма) на гифках не понравился.
       «значит,  хорошие  сапоги (читай  форма),  надо  брать (оставлять)» смешно  смешно  смешно
    И,  желательно:  Обоснуй  улыбаюсь    Предлагай  улыбаюсь

     Забыла  в  самом  начале  сделать  на  этом  акцент…  Исходя  из  моего  опыта,  ни  комплименты,  ни  дифирамбы  не  приводят  к  развитию / росту / совершенству…
       +  в  отличие  от  соц. сетей,  формат  форума  и  предполагает  и  располагает  к  дискуссии / альтернативному  мнению …
     А  посему   я  только  ЗА  дебаты / варианты,  советы  -  и  вдруг  «шедевр»  нарисуется….
    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия

    Проделки и поделки дилетанта Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор yudined Пт 10 Мар 2023 - 22:02

    «значит, хорошие сапоги (читай форма), надо брать (оставлять)»
    Просто сапоги ужасной формы. Как тут обоснуешь? Как говорится , на вкус и цвет товарищей нет. И вообще, гусь свинье не товарищ подумаешь... ржу-не могу
    Одним словом, я - художник, я так вижу смешно
    Ну, не знаю, напоминает растоптанный башмак... А нужен сапог, понимашь? танчик

    dugara

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Проделки и поделки дилетанта Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Пт 10 Мар 2023 - 22:32

    а  изобразить? смешно смешно смешно

      Я  не  стесняюсь  признаться,  что  во  многом  нахожусь  в  туннельчике  стереотипов….  Поэтому  и  добралась  до  3Д  +  наставничество «старших / читай  опытных  товарищей» -  как  возможность  посмотреть  с  того  ракурса,  о  котором  и  не  подозревала…    
     Это  я  так,   «наглею». улыбаюсь  Но  если  будет  время  и  возникнет   желание,  мне  действительно  будет  ОЧЕНЬ познавательно .....