Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 5

    Проделки и поделки дилетанта

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 3 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор лука Пн 27 Мар 2023 - 17:29

    Чертежи в зал ! смешно

    admin и dugara

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 3 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Вт 28 Мар 2023 - 2:34

    удалилась  писать объяснялку - новая мыслЯ  потребовала  нарисоваться.. смешно
    Так  что  пардон,  без  тонкостей,  картинками  последние  идеи:
    Проделки и поделки дилетанта - Страница 3 11210

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 3 21110

    Но  и это  уже,  кажется,  устарело....  смешно смешно смешно

    admin, yudined, лука и ПаутИнка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 644
    Репутация : 463
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 3 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор ПаутИнка Ср 29 Мар 2023 - 1:25

    Понравилось. Только реализация не понятна - из чего и как?

    admin, yudined и dugara

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 3 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Ср 29 Мар 2023 - 3:14

    ПаутИнка пишет:Только реализация не понятна - из чего и как?
    Когда  рисую,  всегда  эта  мысль  сдерживает  "полет фантазий" рыдаю  Конкретно  в  выше представленном  наполнители - шарики или  поролоно - латексная  крошка  +  для  их  вязкости  что - то  из серии "синтепон"...  В  угловатую  модель  в  качестве  каркаса  можно  вставить  "пенопластовые ?"( кажется  так  это  называется)  трубы  для  тех,  кто  учится  плавать  -  они  длинные,  легкие,  гибкие,  и  в  то  же  время  формодержащие.
     Могу  одно  сказать  - когда  на  чем - либо  остановлюсь  -  сшить / повторить  точно  "каждый сможет" .... "Швей "  я  тот  еще  -  но  строчить  ровно  уже  научиласьсмешно

    admin, yudined и лука

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 3 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор yudined Ср 29 Мар 2023 - 14:16

    Увы, формодержащие пенопластовые изделия, тем более полые, сломаются на раз. Можно забыть об идее использовать их . Тем более в спинке они на излом. Понравилось кресло последнее по форме. Но для спины не ах.

    admin, dugara и лука

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 3 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Ср 29 Мар 2023 - 23:51

    yudined пишет:Увы, формодержащие пенопластовые изделия, тем более полые, сломаются на раз.
    Вот  не  просто  же  в  кавычках...  -  не  сильна  я  в  названиях  материалов смешно смешно  

     Предыстория: пошлым  летом  в  магазине  увидела  эту  трубу  - ОЧЕНЬ  впечатлила / понравилась  "штучка",  но  не
    представляла,  куда / зачем / для  чего.... НО  запомнила!  Учиться  плавать   могут  не  только  дети,  но  и  разного  возраста, калибра, пола  человеки....  А  поэтому  она  НЕ  полая,  очень  гибкая,  и  НЕ  ломается (утонуть  ведь  можно  было  бы)...
      Мне  в  прошлом  году  ТАК  понравились  эти  трубы,  что  могла  "предвзято  очароваться"....  Ближе  к  лету,  скорее  всего,  они  опять  появятся  в  продаже....  Проверим....  

    yudined пишет:кресло последнее по форме. Но для спины не ах.
     Не  ах  -  мягко  сказано...  смешно  То,  что  выставляю  -  эскизы,  так  сказать  -  записки  "на  салфетках"....  Быстро,  чтобы  "потом"  идея  не  забылась....  Спинку  рисовала  в  6-м  часу  утра  -  просто,  чтобы  смысл  читался.  В  принципе  -  там  "все  красиво/ правильно",  если  выберу  тот  вариант,   разрисую ...

    P.S.:  забыла  предупредить  -  все,  что  выставляю  -  это  мои  ПЕРВЫЕ  3Д  модели,  которые  не  отправлены  в  корзину....  Я,  конечно,  понимаю,  что  через  некоторое  время  мне,  м.б.,  будет  "стыдно  за  несовершенство",   но  поэтому  и  тема  ДИЛЕТАНТА ....   с  поделками... смешно   Надо  же  с  чего - то  начинать....

    admin, yudined, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 3 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор yudined Пн 3 Апр 2023 - 14:07

    Нашел аксессуар для кресла - не дешевый, но солидный ТУТ

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 3 3304.96x96

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 3 3305.970

    То есть сверху надо придумать свое кресло. Там же можно поглядеть варианты кресел для идеи, как использовать подобную подставку. Может, это подойдет для идей?

    admin, dugara, лука и ПаутИнка

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 3 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Пн 3 Апр 2023 - 23:41

    yudined пишет:Нашел аксессуар для кресла - не дешевый, но солидный
    спасИиибки!!!!   Очень  интересно  и  согласна  -  солИиииидно...   согласен
    Но  купить -  это....  что  называется  "легкий  путь",  а  как  же  нестандартный  подход / муки  творчества / креатив?  Альтернативой  выше  представленной  солидности  была  у  меня  мысль  взять  2  обруча ( при  помощи  которых  формируют  талию  в 40 см смешно ),  соединить  их  спереди.  а  на  спинке  развести  - под  спину  и  голову  для  эргономичности....  

      Если  бы  я  занималась  мебелью,  то  мое  направление  было  бы  а ля  конструктор / лего  -  набор  запчастей,  которые  можно  собирать  в  разных  вариантах / формах.....НО:  т.к.  я  хочу  сшить  кресло  "одноразово"   и  на  уровне  дилетанта, то  конструктивизм / вариативность  резко  уменьшается,  НО  легкость по весу  и  возможности  перемещать  остаются  приоритетными....  На  этой  неделе  выберу  ночку  порисовать,   а  то  все  фантазии  так  быстро  забываются..... рыдаю

    admin, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 3 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор yudined Вт 4 Апр 2023 - 1:00

    2 обруча ( при помощи которых формируют талию в 40 см смешно )
    Ага. Из чугуна или легированной стали ржу-не могу

    dugara и лука

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 3 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор лука Сб 8 Апр 2023 - 14:20

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Натуральные латексные матрасы и подушки и подобная дребедень . Ценник конечно зашкаливает. Но с детства помню что потрясные.

    dugara