Наш гардероб: реальный и цифровой

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш гардероб: реальный и цифровой

3D разработки в дизайне костюма и виртуальная мода


Участников: 5

    Проделки и поделки дилетанта

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Сб 8 Апр 2023 - 18:54

    лука пишет:Натуральные латексные матрасы.. Ценник конечно зашкаливает.  
    смешно  я  тоже  уже  на  этом  сайте  была схожу с ума

       Предыстория: пару  лет  назад  для  лежачей больной покупала  матрасЫ  из  латексной  крошки  -  у  нас  в  городе  производят  матрасы,  подобные тем,  что  по  ссылке.  Обрезки / остатки в  виде  крошки,  они   прессовали,  упаковывали  в  тканевые  чехлы  и  продавали  как  матрасы  эконом  -  практически  за  "3 рубля"...  
      Я,  когда  рисовала  свои  модельки,  имела  ввиду  вариант  из крошки....  
    НО:  сейчас,  когда  решала  вопрос  по  наполнению  "своего  кресла",  обратилась  к  этому  же  производителю...   И...  они  тоже  "умными  стали"  - ни  эконом - матрасы,  ни крошку   больше  не  продают,  а   делают  из  нее  пуфы...

     Покупать  латекс  -  дешевле  купить  игровое  кресло  для  комфорта......

    А  посему  задача  усложняется,  но  тем  интереснее  становится......

    спасибки ВСЕМ за  участие!!!   Благодаря  вам,  точно  не  получится  "прокрастинировать"  идею  сшить  себе  кресло смешно

    admin и лука

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Пн 17 Апр 2023 - 18:54

    Тема  не  только  о  поделках,  но  и  о  поисках  «идеальной  3Д программы»….  ну, извини

           «еще  вчера»  слово  РЕНДЕР  и  все,  что  с  ним  связано  -  свет / сцена / текстуры / пространство…….,  считала  «бесполезной  ненужностью»,  баловством….  ПОКА  не  попыталась  вникнуть ……   смешно Затянуло….

      Прежде  всего  потренировалась рендерить  в  Рино,  не  претендую  на  то,  что получается  по   maх,   но  только  учусь….  

      Начну  с  источников,   которые  сильно  облегчают  знакомство  с  рендерингом.

    Очень  интересный  сайт  с  материалами / текстурами в  формате PBR  для  рендера -  интерес  в  том,  что,  похоже,  постоянно  добавляют  варианты  +  полноценные  наборы  управляемых  текстур:
    ТУТ

     Следующий  сайт,  скорее  всего  всем  вам  известен ( но  для  меня  все впервые),  где  есть :
    -  реалистичные HDRI  карты  окружения
    -  бесшовные материалы / текстуры в  формате PBR
    -  3D модели
    все  на  одном  сайте

     С  моделями  пришлось  повозиться,  подбирая  формат,  который  у  меня  откроется…  Думала,  что  качество  будет  очень  низким  из-за  усеченности  (  как  я  поняла,  модели  заточены  на  Блендер,  а  у  меня  этот  формат  не  распознается)….
       Вставила,  повертела,  фото  на  дефолтной  превьюшке + добавила  солнечный  свет,  слегка  поменяла  ему  время / градус  
    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 Uaa1010

     в  чем  большой  +  моделей  с  этого  сайта   это  то,  что  полноценным  набором текстур,  как  я  поняла,  можно  будет  в  дальнейшем  пользоваться  для  других / своих  «творений»

     Следующий  сайт вынесу  в  другой  пост  -  пойду  картинки  для  демонстрации  выбирать со свежими силами

    admin, лука и ПаутИнка

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Пн 17 Апр 2023 - 19:59

    Показалось  интересным.  Это  нейросеть, которая по текстовому запросу создаёт окружение,  которое  потом  можно  загрузить  себе…..  
    Интерфейс  для  чайников  -   задается  ТЕМА  и  для  нее  выбирается  стиль  реальности:
    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 Aaaa1010


     Эксперимент:  две  картинки  с  одной и  т.ж.  темой,  в  одном  и  т.ж.  стиле,  НО  языки  задания  разные:

    на   АНГЛ.  яз
    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 _1010


    на   РУС. яз  -  запрос на  рус. яз.  не  совсем  понимает,  или  чревоугодие  соответствует  заданной  теме  смешно

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 _a1010



    у  этого   Иск. Интел.   или  странно  - непредсказуемый  креатив,  или  он  меня  троллил    смешно  смешно
    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 A_i11010


      Мне изначально почему – то  показалось,   что  на  этом сайте  я  могу  создать  свои  трехмерные HDRI  карты    с возможностью вращать  ….  я  ТАК   старалась….  В  итоге  пока  получились  ТОЛЬКО  панорамные  картинки…  М.б.,  я  еще  многого  не  понимаю / не  умею….  или  формат  созданных  окружений  не  поддерживается  Рино

      А  посему  очень   интересно,  получится  ли  у  вас  создать  реалистичные  карты  окружения  с  текстурой,  возможностью  вставлять  модели и  все  вращать  на  360 градусов ?

    чуть  не  забыла

    admin, лука и ПаутИнка

    yudined
    yudined
    Сообщения : 538
    Очки : 1812
    Репутация : 1163
    Дата регистрации : 2021-09-07
    Возраст : 4
    Откуда : Петрозаводск, Карелия
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор yudined Пн 17 Апр 2023 - 21:52

    Не могу сказать, что плохо. Но и не вдохновляет... Такое ощущение, что просто перебирает объекты, которые есть у них в библиотеке. Набирал на англ - космос, часы, Сальвадор Дали. Сальвадора не знает. Самое интересное получилось, когда написал the wach, но он понял, как глаз или взгляд. Заменил на clock и вместо Дали написал - лес. Одним словом, такое ощущение, что пишется одним художником - в одном стиле улыбаюсь . Искусственный интеллект заключается, как мне кажется, тут в том, что он понимает значение слов, а дальше комбинирует из объектов. И все.

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 Digita10

    Dugara, создай огромную сферу. Положи картинку как текстуру на нее. Помести объект человека внутрь сферы. И он будет наслаждаться волшебным миром. смешно

    admin, dugara, лука и ПаутИнка

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Вт 18 Апр 2023 - 0:37

    yudined пишет:создай огромную сферу. Положи картинку как текстуру на нее. Помести объект человека внутрь сферы.
     танчик

    лука

    лука
    лука
    Сообщения : 120
    Очки : 471
    Репутация : 321
    Дата регистрации : 2022-04-03
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор лука Вс 30 Апр 2023 - 20:34

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 Kreslo-podushka-s-po

    Подкину идею. Осталось, чтобы кто-то ребенка подкинул смешно

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 Kreslo-podushka-s-po

    yudined, dugara и ПаутИнка

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Пн 1 Май 2023 - 0:41

    лука пишет:Подкину идею. Осталось, чтобы кто-то ребенка подкинул
    ой  боюсь - боюсь - боюсь,  что  дождусь "жесткого пенделя" типа  идеи  закрытия  форума,  чтобы в  судорожном  порядке   прикупить  ткань,  определиться  с  наполнителем  и  сшить  уже  что -либо...  а  то  меня  "мечты"  уже  до  кресла - качалки  довели.... схожу с ума
       Но   если  честно,  то  заземленный  реал  ТАК   мешает  3Д  полету!!!!!

    yudined и ПаутИнка

    ПаутИнка
    ПаутИнка
    Сообщения : 170
    Очки : 644
    Репутация : 463
    Дата регистрации : 2022-04-11
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор ПаутИнка Пн 1 Май 2023 - 15:29

    смешно
    Я тоже готова помочь.
    Такое не нужно? Экологично. Мне особо дырка в сиденье понравилась. Может кресло в туалетную комнату?  записать на ум

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 1cf5ef70fb1706fd7c409e5796d343c6

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 7fff2edd2218ea96cabdb13e795d1db2

    dugara

    dugara
    dugara
    Сообщения : 176
    Очки : 381
    Репутация : 199
    Дата регистрации : 2021-09-07
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор dugara Вт 2 Май 2023 - 0:56

    ПаутИнка пишет:Мне особо дырка в сиденье понравилась. Может кресло в туалетную комнату?
    В  дырку  можно  разных  пуфов  нашить  -  под  "нужный" размер / индивидуальных... смешно
       Так  у  меня  уже скоро в  хотелках  целая  коллекция  кресел   не  только  в  каждую  комнату (включая  клозет),  но  и  в  каждый  угол   наберется….. схожу с ума

    Еще  понравилось:

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 091012


    Но  с  полета  фантазии  на  землю  меня  вернула  фраза: «здесь  нужен  баланс,  чтобы  не  завалиться  вниз  головой»….   улыбаюсь

    yudined, лука и ПаутИнка

    admin
    admin
    Сообщения : 171
    Очки : 603
    Репутация : 353
    Дата регистрации : 2021-09-06
     

    Проделки и поделки дилетанта - Страница 4 Empty Re: Проделки и поделки дилетанта

    Сообщение автор admin Вт 2 Май 2023 - 1:12

    Это скорее всего просто арт-объект. Это трубы, на которые накручиваются обои или линолеум? Картон да еще и связаны чуть не бечевкой. Они точно не смогут держать угол, тут должно быть жесткое соединение, и то - при условии, что картон выдержит вообще вес человека. схожу с ума

    yudined, dugara, лука и ПаутИнка